Стильные кеды-сникерсы: описание, модели, сочетания и отзывы

Кеды сегодня не считаются спортивной обувью. С каждым годом все ощутимее оказывается влияние спорта на моду. Поэтому обувь становится более простой и удобной, а ежегодно дизайнерами выпускаются новые и стильные модели кедов и кроссовок. Так, одной из популярных разновидностей обуви являются кеды-сникерсы. Такие пары представлены во многих коллекциях именитых модельеров, и они пользуются огромным спросом у женщин всех возрастов и предпочтений в одежде. Из сезона в сезон кутюрье предлагают кэжуальные обновленные сникерсы, дополненные аккордами романтического стиля, спортивные варианты и модели для брутальных девушек.кеды сникерсы

Описание сникерсов

Слово «сникерсы» у большинства людей ассоциируется с шоколадными батончиками. Но в модном мире оно обозначает разновидность обуви. Кеды-сникерсы – это модная полуспортивная или спортивная «одежда» для ног. Такие кроссовки отменно гармонируют со спортивной одеждой и нарядами в стиле casual. Свою популярность они обрели на протяжении короткого времени.

Видео: Видеообзор Kanye West x Adidas Yeezy Boost 350 от Свистова Арсения

По своему дизайну кеды-сникерсы весьма разнообразны: они могут иметь огромную резинку, липучку либо же шнуровку. Изделия изготавливаются из текстиля, натуральной кожи и замши. Сникерсы – это уникальные кроссовки. Но их нельзя назвать кроссовками, как нельзя их именовать и туфлями на танкетке или просто кедами. Ультрамодным трендом ботинки сделали американские звезды, которые первыми стали их носить.

Кроссовки этой разновидности обеспечивают девичьим ножкам ощущение комфорта и непринужденности, великолепно подходят для прогулок, отличаются от прочих моделей спортивной обуви способом фиксирования ноги, особой конструкцией, возможностью пружинить во время ходьбы и дают ступням возможность просто отдыхать. кеды сникерсы на танкетке

История создания сникерсов

С английского языка слово «сник» переводится как «красться». Кеды-сникерсы на танкетке смотрятся элегантно, и их можно сочетать с разнообразными стилями. Они позволяют плавно передвигаться своим обладательницам. История этой обуви уходит еще в XVIII столетие. Тогда обувь на танкетке как раз набирала популярность, и она носила название "плимзолы". Модели напоминали туфли с прорезиненной подошвой. А приблизительно в 1830 году мир увидели кеды. Они были выполнены из ткани и имели дополнительную резиновую подошву.

В 1892 году бренд «Рубер Компани» выпускает улучшенный вариант кедов. А в 1917 году начинается массовое производство собственно сникерсов. Их разработчиком стал Маркус Конверс, и предназначались они для баскетболистов. Но популярности обувь не обрела.




Всемирно известными сникерсами стали пары, выпущенные компанией «Адидас» в 1924 году. Ади Дасслер разработал кроссовки и назвал их в свою честь. Через некоторое время сникерсы были созданы торговой маркой «Пума». В начале прошлого века такая обувь носила исключительно спортивный характер. Лишь в середине века она обрела статус повседневной, и ее стали носить обычные люди.

Начиная с 1970-х годов сникерсы становятся популярными среди людей всех возрастов. Но это были еще не те сникерсы, о которых мы говорим сегодня, ведь все они напоминали кеды. Лишь в 2011 году дизайнер Изабель Марант превращает обыкновенные кроссовки в модную обувь. Кеды на танкетке покорили модный мир. Все мировые знаменитости дополняют свой гардероб сникерсами от Изабель Марант. И правильно их называть «сникерсы Изабель Марант».женские сникерсы кеды

Особенности и модели

Основной особенностью сникерсов можно назвать их дуализм. Кеды-сникерсы, с одной стороны, являются обычными кроссовками, но с другой стороны, это обувь, отличающаяся достаточным подъемом, который визуально делает фигуру стройнее. Подошва обуви изготавливается из плотной резины, гарантирующей бесшумное и удобное ношение.

Различные вариации застежек позволяют легко надевать и снимать ботинки. Сегодня существует много различных моделей сникерсов, поэтому можно выбрать удобную пару для вечеринки или прогулки. А выбирать есть из чего, ведь выделяют следующие модели:

  • Специализированные баскетбольные кроссовки для спортсменов.
  • Легкие теннисные сникерсы.
  • Беговые предложения для прогулок и занятий спортом.
  • Декорированные высокие пары, выполненные в вечернем стиле.
  • Скейтовые разновидности.

Также выделяют высокие, низкие и средние варианты обуви.кеды сникерсы для девочек

С чем носить популярную обувь



Как уже говорилось выше, женские сникерсы-кеды сочетаются с различной одеждой и стилями. Их можно носить со спортивными туалетами, бриджами и шортами. Брюки-скинни, классические джинсы и зауженные модели джинсов также невероятно красиво сочетаются с такими кедами. Брюки и легинсы из кожи – еще один неимоверно эффектный вариант к данной обуви. Сникерсы с такой одеждой смотрятся просто потрясающе.

Многие модницы любят сочетать кроссовки с кожаными укороченными куртками разнообразных расцветок. Джинсовые куртки, светлые толстовки, платья, юбки разной длины – все это вещи, которые чудесно гармонируют с кедами-сникерсами.

Правила выбора

Если вы хотите приобрести зимние кеды-сникерсы, платформе следует уделить особое внимание: она должна быть высокой. Сами ботинки должны быть сделаны из материалов, не пропускающих влагу. Для зимней поры лучше всего купить черные или белые ботинки.

Видео: Женские кроссовки Кроссовки Nike Dunk High (обзор) Найк Данк Хай

Собираясь приобрести летнюю модель, обратите внимание на то, чтобы ее подошва была дышащей, а верх – тканевым. В такой паре ходить будет легко и ноги не станут потеть.

Гламурные модели рекомендуется приобретать в том случае, если вы планируете посещать в них вечеринки и дискотеки. Такие пары снабжены стразами, пайетками и прочими элементами декора. кеды сникерсы платформе

Видео: Кроссовки спортивные NIKE TIEMPO 94 MID FC 68

Отзывы и мнения людей

Кеды-сникерсы для девочек, мальчиков и взрослых людей получают положительные отзывы по всему миру. Каждый человек, который приобрел себе стильную пару, всегда говорит о ней только позитивные вещи. Люди утверждают, что каждый год покупают себе новую модель. Они ходят каждый день в своих обновках и никогда не жалуются на усталость в ногах. Некоторые считают, что лишь в этой обуви могут чувствовать себя наилучшим образом, так как она удобна, практична и функциональна.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Стильные кеды-сникерсы: описание, модели, сочетания и отзывы