Юбка-трапеция

Юбка-трапеция является одной из классических разновидностей данной одежды. Впервые этот фасон был представлен публике в коллекции Christian Dior в 1947 году. Более шестидесяти лет эта юбка не выходит из моды.

Видео: Моделирование из основы выкройки юбки-трапеции

юбка трапеция

Данная модель характеризуется облегающим талию и расширяющимся книзу силуэтом. Она идеально сочетается с блузками любого фасона, пиджаками, свитерами и топами. В зависимости от выбора верха, наряд может быть как предельно демократичным, так и строго официальным. Английская королева, к примеру, в своем гардеробе отвела для юбки-трапеции особо почетное место и часто появляется на самых торжественных мероприятиях в одежде именно этого фасона.

Юбка-трапеция благодаря свободному крою подходит к любому типу женской фигуры. С ее помощью хорошо уравновешивать не совсем идеальные пропорции. К примеру, при узких бедрах и широких плечах она добавит немного недостающего объема нижней части фигуры. При широких бедрах такая юбка также способна сыграть на руку своей хозяйке: расклешенная книзу, она нейтрализует резкие линии, делая более плавными переходы и создавая иллюзию стройных ног. В последнем случае важно выбирать такие пропорции юбки, чтобы расхождение по ширине в ее талии и по ее низу было не очень значительным. Однако нужно помнить, что, поскольку такой фасон юбок сам по себе ассоциируется с дополнительным объемом, неотъемлемой частью гардероба должны быть каблуки, чтобы не создавалось впечатление тяжеловесности.




модные юлинные юбки

При высоком росте нужно останавливать свой выбор на такой длине, чтобы юбка-трапеция закрывала колено. И наоборот – если вы небольшого роста, гармоничнее вы будете выглядеть в модели, которая до колен немного не доходит.

Модные летние юбки всегда предполагают такой фасон. В отличие от моделей, рассчитанных на более холодное время года, такие юбки могут быть исполнены из тканей самой разнообразной расцветки, с принтами любого характера. Сегодня трапеции шьют (к примеру, Akris) даже со складками, волнами и декоративными драпировками. Такие модели характеризуются смешением делового стиля и легким кокетством. А вот Fendi предлагает юбки со складками только на боках.

Видео: Юбка трапеция - с чем носить?

модные летние юбки

Модные длинные юбки-трапеции не так универсальны, как короткие или средней длины. Их нужно подбирать по фигуре с учетом некоторых знаний геометрии. Такие модели можно встретить в коллекции Marc Jacobs: максимально заниженные линии талии, классическое сочетание черного и белого – прекрасный вариант для кэжуал-стиля.



А вот Victoria Beckham сделала ставку на мини. В ее исполнении юбка-трапеция проста и не содержит лишних деталей, но зато очень яркая и самодостаточная. Очень короткие юбки и в коллекции Isabel Marant, где доминирует кожа ярких тонов, буквально усыпанная заклепками. Это, безусловно, остромодный вариант.

Бренд Moschino, напротив, тяготеет к винтажному стилю. Его варианты ретро-юбок характеризуются доминированием полоски и рисунками-обманками поясов и карманов.

Видео: Юбка без выкройки своими руками. Четверть солнце с одним швом

Почитателям черной классики стоит обратить внимание на юбки Ralph Lauren. Эти модели невероятно утонченные и элегантные, они идеальны для званого вечера.

Вообще же, данная модель универсальна. С ее помощью можно создавать разные образы на все случаи жизни: для офиса, прогулок, торжественных мероприятий.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Юбка-трапеция