Якутские бриллианты "ЭПЛ Даймонд": структура компании, особенности ассортимента, цены

Якутские бриллианты "ЭПЛ Даймонд" знамениты на весь мир. Эта российская компания добывает алмазы, занимается их огранкой, изготавливает уникальные украшения и продает их через собственные торговые сети. Использующиеся в производстве камни добываются в Якутии на собственных копях компании. По количеству алмазов и бриллиантов, экспортируемых за рубеж, "ЭПЛ Даймонд" занимает третье место в России.

якутские бриллианты эпл

История

Впервые про якутские бриллианты "ЭПЛ" мир заговорил в 1994 году, когда Петром Степановичем Федоровым была организована экспериментально-производственная лаборатория по обработке самых сложных алмазов. В том же году была реализована первая партия ограненных бриллиантов, общая стоимость которой составила $ 50 000.

С 1997 года компания "ЭПЛ Даймонд" является участником самой крупной в мире Алмазной биржи Израиля. Из всех российских алмазодобывающих предприятий эта компания была самой первой, вступившей в международную организацию такого уровня.

2006 год стал переломным в деятельности компании. Были модернизированы некоторые линии, закуплено новое оборудование, расширен штат специалистов. Руководство компании активно поддерживало развитие алмазообрабатывающего производства и формирование собственной торговой сети.

Сегодня якутские бриллианты "ЭПЛ" реализуются на сумму, превышающую $ 80 000 000.

Структура компании

"ЭПЛ Даймонд" (якутские бриллианты) - это группа компаний, в которую входит три основных структурных подразделения:

  • гранильный завод ООО НПК "ЭПЛ Даймонд", который занимается обработкой камней;
  • ювелирное предприятие ООО "ЭПЛ Ювелир", создающее уникальные украшения с бриллиантами;
  • развитая торговая сеть ООО "Ювелирная сеть ЭПЛ Даймонд", посредством которой осуществляются розничные продажи ювелирных изделий и ограненных самоцветов.

По данным компании, на ювелирном и гранильном производстве работает около сотни сотрудников. Ювелирные салоны "ЭПЛ Даймонд" расположены по всей Якутии, а также по всей России. Головной офис компании находится в городе Якутске, столице Республики Саха.

Уникальные технологии




Заслуживают особого внимания некоторые уникальные технологии, внедренные на предприятии "ЭПЛ Даймонд". Якутские бриллианты обрабатываются на самом современном оборудовании. Производственный процесс построен с учетом последних разработок российских и иностранных ученых.

эпл даймонд якутские бриллианты

На предприятии давно уже внедрены такие прогрессивные технологии, как "Мегаскоп", "Оджи" и "Сарин", позволяющие получить идеальную огранку.

Ювелирное производство

Якутские бриллианты "ЭПЛ" - основа для уникальных украшений, производимых компанией. Ювелирное производство оборудовано новейшей техникой, среди которой система прототипирования "Солидскейп" и литейная установка для 3D-моделирования "Джевелкэд".

За первый год существования "ЭПЛ Даймонд" якутские бриллианты были выпущены в относительно небольшом количестве. Их суммарная стоимость составила 20 млн рублей. Следующий год показал, что специалисты компании увеличили этот показатель в шесть раз! По данным компании, 2010 год принес еще больше хороших результатов - сумма выпущенных ювелирных изделий достигла отметки в 912 млн рублей.

эпл якутские бриллианты цены

Ассортимент "ЭПЛ Даймонд"

Якутские бриллианты становятся основой для самых разнообразных ювелирных изделий. Ювелиры обрамляют их в платину, белое и желтое золото. В каталогах компании и на витринах специализированных фирменных салонов очень широко представлены помолвочные и свадебные кольца, серьги, браслеты, колье.

Не обойден вниманием и сильный пол: компания предлагает сверкающие зажимы для галстуков, запонки, перстни, кольца и многое другое.



Все прекрасно понимают, что изделие с бриллиантом - это не просто украшение. И даже не просто статусная вещь. В определенном смысле это еще и неплохая инвестиция. По утверждению компании "ЭПЛ", якутские бриллианты, цены на которые вряд ли будут падать в ближайшие десятилетия, могут стать отличным способом для вложения капитала. Именно поэтому была разработана особенная линия компании, которая заслуживает пристального внимания. Она создана специально для детей. В нее входят крохотные серьги, тонкие цепочки и браслеты, крестики - словом, всё то, что можно подарить ребенку. "Мои первые бриллианты" - такое гордое имя носит эта замечательная серия украшений.

Конструктор

Компания дает возможность каждому почувствовать себя ювелиром-дизайнером. Для этого создана специальная программа "Конструктор украшений". Заказчик сам может подобрать форму и толщину кольца, а также металл, из которого оно будет сделано. Дальше наступит черед камня. Якутские бриллианты "ЭПЛ" имеют несколько видов огранки, благодаря этому каждый клиент может подобрать то, что ему больше понравится. Заказчик сможет выбрать не только форму камня, но и его вес, оттенок, чистоту.

Формируя кольцо или серьги, клиент сразу же видит их стоимость. Цена камней зависит от чистоты, размеров, способа огранки и колеблется в диапазоне 300-900 тысяч рублей за карат. Стоимость колец с бриллиантами - от 3400 до 2 000 000 рублей.

"Пылающий лёд" - уникальная авторская огранка

Запатентованный способ огранки "Пылающий лёд" является разработкой компании "ЭПЛ Даймонд". Этой огранке подвергаются только самые качественные камни, обладающие высокими показателями прозрачности, чистоты и цвета.

эпл якутские бриллианты москва

"Пылающий лёд" - одна из визитных карточек компании.

Торговая сеть

За годы существования компании развилась огромная торговая сеть "ЭПЛ" (якутские бриллианты). Москва стоит на первом месте среди городов России по количеству ювелирных салонов этого бренда, на данный момент в столице работает 12 фирменных магазинов. Представительства открыты и в Новосибирске, Казани, во Владивостоке, в Хабаровске, Санкт-Петербурге и многих других крупных городах России.

Налажены поставки и за рубеж. Якутские бриллианты и изделия с ними продаются в Израиле, Китае, США, странах Европы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Якутские бриллианты "ЭПЛ Даймонд": структура компании, особенности ассортимента, цены