Серьги из белого золота - элегантное украшение

Видео: Украшения из золота с раухтопазами и фианитами

Одно из древнейших украшений – серьги. Они являются также и самым распространенным ювелирным изделием. Выполняют их из разнообразных материалов. Это может быть и птичий пух, и самые дорогие драгоценные камни.

белое золото серьги

На сегодняшний день существуют разновидности конструкций сережек, различающиеся по способу крепления на мочке уха, а также по стилю исполнения. Конечно, среди материалов для их изготовления лидирует золото. Такое украшение, скорее всего, найдется у каждой женщины. Серьги из белого золота изящны и аристократичны. Этот драгоценный металл не только красив и технологичен, но и обладает высокими гигиеническими свойствами. Всем нам известное желтое золото очень часто применяется для изготовления украшений, оно яркое, даже кричащее. Дама с большим количеством золотых изделий, пусть даже очень дорогих, будет выглядеть вульгарно. Более спокойно, неброско, но в то же время очень благородно выглядят украшения из белого металла. Ювелиры очень часто используют белое золото. Серьги с вставками из драгоценных камней из него получаются более прочными конструктивно. Этот металл позволяет выполнять более изящные конструкции украшений за счет более высокой своей прочности.

Видео: Серьги-пуссеты из белого золота с 38 бриллиантами




серьги из белого золота

Белый сплав

Этот материал получается путем сплавления золота с белыми металлами. Обычно это серебро и палладий. Применявшийся ранее в аналогичных сплавах никель оказался менее пригодным для украшений, так как зачастую вызывал аллергическую реакцию. Для того чтобы цвет изделия был ярко-белым, применяют родиевое покрытие. Без него оно имело бы тускло-серый оттенок. Украшения из этого сплава всегда несколько дороже, чем из желтого, так как палладий, входящий в него, гораздо дороже меди и цинка, которые придают оттенок обычному металлу. Есть определенные правила, которые надо соблюдать при использовании украшений из такого материала. Серьги из белого золота лучше не надевать, если предстоит работа с химическими средствами, содержащими хлор, так как он вступает в реакцию с составляющими компонентами этого сплава. А это может вызвать аллергическую реакцию. Правда, если в сплаве содержится не никель, а палладий, то этого можно не опасаться. Поэтому при покупке изделия из такого материала лучше уточнить его составляющие.



серьги из белого золота с бриллиантами

Белый металл и бриллианты

Так как само по себе белое золото - не очень яркий материал, то обычно серьги из него изготавливаются со вставками из драгоценных камней. С этим металлом гармонируют минералы любого цвета. Но очень богато и торжественно будут смотреться серьги из белого золота с бриллиантами. Такое сочетание придаст изделию особый чистый блеск, который будет виден при любом освещении. Серьги из белого золота со вставками только из бриллиантов или с ними и одновременно с другими драгоценными камнями, например с сапфирами или рубинами, добавят в образ их обладательницы утонченную элегантность и аристократизм. Они будут уместны и в торжественных случаях, и в обычный рабочий день. Серьги из белого золота с бриллиантами настолько хороши, что их обладательнице, возможно, даже не потребуется макияж. Они и так сделают ее образ ярким.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Серьги из белого золота - элегантное украшение