Наследие Аметис – кольцо с аметистом

Любвеобильный бог Дионис, покровитель виноделия, приметил милую нимфу Аметис и стал домогаться ее. Та не знала, куда скрыться от влюбленного бога. Ее покровительница Артемида превратила нимфу в драгоценный камень, который все признали амулетом, предохраняющим от опьянения. Само его название переводится с греческого как «не пьяный». Возможно, что его название произошло от цвета, похожего на цвет сильно разбавленного красного вина, от которого уже невозможно опьянеть. А еще считали, что этот камень – символ преданности и что он укрепляет волю человека. Кольцо с аметистом по преданию носил святой Валентин. Считают, что это камень любви.

кольцо с аметистом

Минерал

Видео: Кольцо с шаром аметиста когти

Это разновидность вездесущего кварца. Камень имеет фиолетовую окраску, которая варьируется от темно-пурпурной до розовой. Обычно их находят в виде кристаллов и друз. Встречаются аметисты на Цейлоне, в Бразилии, США и на Мадагаскаре. Есть они и в России, на Кольском полуострове. По цвету аметиста можно определить его родину. Камни с Кольского полуострова имеют сине-сиреневый оттенок. Цейлонские минералы - бледно-сиреневые.




золотое кольцо с аметистом

Видео: Кольцо с кабошоном аметиста Gabilo

Изделия из минерала

Кристаллы его достаточно большие, длиной от 5 до 10 см. Их с древних времен использовали для изготовления перстней, печаток, гемм. На Руси им украшали иконы, кресты, короны. В наше время этот камень используется в роли вставок в различные ювелирные украшения. Цены на них невысоки по сравнению с ценами на другие драгоценные камни, что объясняется большим количеством синтетических камней, по виду и качеству совершенно не отличающихся от природных.



серебряное кольцо с аметистом

Кольца

В свое время кольцо с аметистом преподносилось при посвящении в духовный сан священнослужителю. Делается так и до сих пор. Но сегодня любой человек может носить подобное украшение. Оправленный в серебро и вырезанный в форме сердца аметист преподносится в качестве дара невестой своему жениху как символ ее любви. Кольцо с аметистом нежной изысканной окраски подойдет женщинам любых возрастов. Их вставляют в украшения, изготавливаемые из желтого и белого золота, а также из серебра.

Серебряные украшения с аметистом недороги. Их цена вполне доступна и колеблется в зависимости от веса металла от 3 до 6 тысяч рублей. При этом качество обработки и дизайн очень высоки. Например, очень красивое серебряное кольцо с аметистом почти черного цвета «Магия Золота» за 5220 рублей предлагают интернет-магазины. Такое украшение из желтого или белого золота имеет стоимость от 6 тысяч рублей и выше в зависимости от веса металла и качества производства кольца. Очень хорошо смотрится это украшение, выполненное из белого золота. Сиреневый оттенок камня как нельзя лучше подходит к нему. Довольно большой выбор таких украшений предлагается ювелирными интернет-магазинами. Такое золотое кольцо с аметистом в интернете стоит не дороже золотого кольца с тем же камнем в обычном ювелирном магазине. Прекрасно смотрится этот минерал с бриллиантами в оправе из белого золота. Такое кольцо с аметистом могут украшать несколько десятков мелких бриллиантов в зависимости от решения дизайнера. Стоимость возрастает до 20 тысяч рублей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Наследие Аметис – кольцо с аметистом