Как быстро и легко поменять формат видео

Учитывая обилие форматов видео, каждый опытный пользователь понимает, что ему необходимо иметь такое программное обеспечение, с помощью которого он мог бы изменять форматы файлов. Главными причинами для того, чтобы поменять его, являются следующие: либо меньший размер итогового файла, либо его совместимость с каким-либо плеером или проигрывателем. Также нередко изменяется разрешение или пропорции кадра.

Видео: Как изменить формат видео в программе Format Factory?

Сейчас существует много приложений, с помощью которых можно очень быстро поменять видео. Начинать этот список можно стандартным встроенным Windows Movie Maker, а заканчивать сложными программами, в которых можно также и добавить некоторые элементы монтажа.

поменять формат видео




Очень удобной и одной из популярнейших программ, с помощью которых можно поменять формат видео, является Format Factory. Это универсальное приложение, которое выполняет замену формата практически всех медиафайлов на все популярные форматы. Изменение формата видео в данном приложении осуществляется очень легко и довольно быстро. В открытом окне программы вы выбираете в списке слева категорию файла: «Видео», «Аудио», «ROM-устройства» или «Расширенный» для особых форматов. При нажатии на категорию «Видео» выпадает список со всеми форматами, в которые можно перевести исходный файл. После выбора нужного формата перед вами появится диалоговое окно, в котором вы выберете исходный файл, а также некоторые настройки форматирования, в частности, разрешение будущего файла, скорость потока, наличие субтитров. При необходимости можно также обрезать видео до определённой длины.

как поменять формат видео на avi

Конечно, данное приложение является не единственным, с помощью которого можно произвести подобные операции. Существует множество способов, как сменить формат видео, в том числе и различные онлайн-сервисы, аналогичные онлайн-помощникам по обрезке аудиофайлов. Такие сервисы помогают быстро поменять формат видео. Для этого ваш объект должен будет загрузиться на сервер веб-сайта, затем отформатироваться и сгрузиться на ваш компьютер. Возможно, не всегда конвертация файла действительно обязательна. Может, вам просто нужно использовать какой-либо более универсальный проигрыватель, к примеру, VLC Media Player.



Особым случаем, который необходимо упомянуть, если говорить об изменении формата видео, является преобразование видеодиска в цельный объект. Если вы когда-нибудь пробовали с помощью компьютера открыть такой диск, который предназначен для просмотра на DVD-проигрывателе, то вы видели, что на диске находится две папки, одна из которых (AUDIO TS) пуста, а другая (VIDEO TS) заполнена короткими отрезками видео и системными файлами. Формат данных отрезков – VTS – стандартный, предназначенный для видеодисков. Вопрос о том, как поменять формат видео в avi с такого диска, давно волновал многих пользователей, но уже после первой удавшейся попытки такая операция уже ни для кого не составляла проблемы.

Видео: Как изменить формат видео?

как сменить формат видео

Ещё одна популярная операция, связанная с изменением формата, это конвертация видео под телефон. Для того чтобы поменять формат видео под телефон, нужно всего лишь изменить его формат на 3GP или MP4.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как быстро и легко поменять формат видео