Как перевернуть экран своими силами

Бывало ли у вас такое, что в один прекрасный день ваше изображение стало вверх тормашками, и вы не знали, как перевернуть экран? Думаю, что с данной проблемой периодически сталкивается каждый из нас. Возможно, это чья-то неуместная злая шутка, а может быть такое, что вы сами каким-то образом нажали соответствующую комбинацию на своей клавиатуре, после чего системе пришлось повернуть экран. Что послужило причиной, не столь важно. Важно то, что появилась проблема, вызывающая неудобство, и ее нужно устранять.

как перевернуть экран

Сразу скажу, что если решать данную задачу методом «научного тыка», то это все может затянуться на довольно длительное время. И не факт, что вы добьетесь положительного результата. Не зная полной и правильной последовательности ваших действий, вы можете так и не получить ответ на свой вопрос о том, как перевернуть экран. Кстати, стоит отметить, что вместе с этим возникнет еще одна проблема. Движение курсора вашего манипулятора под названием «мышь» будет инвертированным, поэтому вы не сразу сможете даже спокойно переходить к тем или иным инструментам управления ПК.

Видео: Как сделать сенсорный экран своими руками?




повернуть экран

Но расстраиваться тоже не стоит. Если вы читаете этот материал, считайте, что ваша проблема практически решена, ведь через несколько секунд вы узнаете о том, как перевернуть экран. Да и вариантов решения имеется несколько. Если у вас не получится какой-то один, следующий обязательно сможет перевернуть экран в нужное положение.

Видео: Как перевернуть экран монитора

Переходим непосредственно к способу устранения возникшей проблемы. В первом случае мы будем это делать, используя возможности вашей панели управления. Итак, вызываете стартовое меню, через которое необходимо запустить панель управления. Найдите значок экрана и запустите его. В открывшемся окне вы найдете пункт, который называется «Настройки». Нажимайте его и выбирайте пункт продвинутых установок. Далее ищем установку ориентации, где необходимо выбрать ту, которая больше всего подходит вам. Подтверждаете свой выбор нажатием на «Ок». Это первый вариант того, как перевернуть экран.



перевернуть экран

Есть еще второй способ для устранения этой неприятности. Он выполняется с помощью вашей клавиатуры. Надеюсь, она имеется у каждого. Для начала вы должны закрыть абсолютно все открытые приложения. После того как вы это сделаете, кликните на область рабочего стола, чтобы удостовериться в том, что не выбрана та или иная программа в данный момент. Теперь, если все в порядке, нужно одновременно нажать комбинацию клавиш, которая состоит из кнопок Альт, Контрал, а также стрелки вверх. Это необходимо сделать для того, чтобы сбросить ориентацию вашего экрана.

Если вы захотите войти в панель управления, тогда для вас будет полезной функция масштабирования, которая встроена в операционную систему. Для того чтобы запустить соответствующее приложение, вы должны нажать одновременно кнопки Контрал, Эскейп и английскую букву «R». После этого вводите «Magnify». Второй вариант может не работать с некоторыми видеокартами, но это скорее исключение из правил. Это все, что я хотел вам сообщить. Успехов!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как перевернуть экран своими силами