Как установить "Скайп" на "Андроид"? Подробная инструкция

Видео: Skype (Скайп): как скачать, установить, зарегистрироваться

В статье рассказывается о том, как установить "Скайп" на "Андроид", что для этого нужно сделать и какие способы существуют - от официального магазина приложений до сторонних.

Финское детище

как установить скайп на андроид

В наше время сложно найти человека, который бы никогда не пользовался "Скайпом". С момента своего выхода эта программа за короткое время завоевала большую популярность и вытеснила с рынка IP-телефонии почти всех конкурентов. А разработали ее, кстати, в Финляндии.

Так для чего он нужен? «Скайп» - это программа для аудио- и видеозвонков, а также обмена мгновенными текстовыми сообщениями. Все это производится совершенно бесплатно, если звонить другому абоненту этой программы, а вот для связи со стационарными или городскими телефонами нужно пополнить счет. Еще большую популярность этому софту придал тот факт, что его версии можно найти почти для всех ОС, в том числе и мобильных. Так как установить "Скайп" на "Андроид"? Об этом мы и поговорим.

Установка

По сути своей инсталляция приложений на мобильных ОС сильно отличается от «настольных». Они более простые, интуитивно понятные, но в то же время несколько ограничены в возможностях. Итак, первый способ можно назвать официальным, так как саму программу мы получим из встроенного магазина приложений Google Play. Для этого у вас должна быть действующая учетная запись Google, а проще говоря, нужно завести там почту. Не стоит забывать и о системных требованиях, так как на совсем "древних" аппаратах с первыми версиями "Андроида" программа не запустится. Но если все правила соблюдены, то как установить "Скайп" на "Андроид"?

Для этого в магазине приложений найти строку поиска, ввести туда Skype, после чего система выдаст результат. Далее следует нажать на «Установить» и просто ждать завершения результата.




Однако порой во время установки могут возникать ошибки. Самая частая – это когда на карте памяти или встроенном накопительном устройстве телефона не хватает места. В этом случае нужно просто удалить лишние приложения. Но если по каким-то причинам официальный магазин приложений вам не подходит, то в таком случае как установить "Скайп" на "Андроид"?

Неофициальные магазины

скайп для андроид на русском

«Андроид» – это операционная система с открытым исходным кодом, любой желающий может создавать те или иные программы, изменять ОС и т. п. По этой причине, помимо Google Play, можно отыскать множество других магазинов приложений. Они делятся на классические, где есть платные и бесплатные, а также «пиратские», где все программы исключительно взломанные и покупать лицензию не требуют.

Плюс подобных магазинов в том, что в них можно отыскать различные версии "Скайпа", в том числе и старые, которые подойдут для устаревших сборок "Андроида".

Видео: Инструкция как установить скайп

4PDA

"Скайп" для "Андроид" на русском скачать можно и на небезызвестном портале 4PDA. Славится он как сообщество любителей мобильных устройств всех видов и поколений. Как и в случае с неофициальными магазинами приложений, здесь также можно отыскать какую угодно версию "Скайпа" - от первых тестовых до самых современных и актуальных. Правда, для скачивания все равно придется зарегистрироваться.

Установка APK

установить скайп на планшет андроид



Но, допустим, вы скачали нужный файл с расширением APK, как установить "Скайп" на планшет "Андроид" или иное устройство под управлением этой ОС? Все дело в том, что, в отличие от официального сервиса распространения программ, где установка происходит автоматически после скачивания, нужно вручную отыскать на карте памяти файл и запустить его инсталляцию. А перед этим зайти в настройки и выключить ограничение на использование программ лишь из Google Play.

Вирусы

При всем многообразии сторонних магазинов приложений или форумов с кучей софта для "Андроида" нельзя забывать о вирусах. Да, в наше время вредоносные программы давно научились атаковать и мобильные устройства. И в отличие от компьютера, действуют они еще более агрессивно, к примеру, скрытно находясь в системе, каждый день отправляют СМС на платные номера своих «хозяев». Отследить такое сложно, особенно если суммы составляют 10-15 рублей.

Видео: Установить на Андроид Маркет Игры

Потому нужно быть очень внимательным, а еще лучше установить антивирус, который гарантированно обнаружит зловредное программное обеспечение. Да и вообще, нужно крайне подозрительно относиться ко всем попыткам стороннего софта установиться на ваш телефон. Ведь, как уже было сказано, в этом случае цель злоумышленников – ваши деньги.

Помните: установить «Скайп» бесплатно на "Андроид" можно разными способами, но самый нежелательный – скачивать со сторонних, никому не известных сайтов. Конечно, даже в магазинах приложений можно подцепить вирус, но там за этим хотя бы следят модераторы, как и на 4PDA, а разрешая инсталляцию непонятного приложения, которое «Скайпом» может и не быть, вы сильно рискуете.

Системные требования

установить скайп бесплатно на андроид

Видео: Скайп для андроид. Как совершать голосовые и видеозвонки.

Они очень простые – помимо самого "Андроида" версии хотя бы 2.1 или выше, на телефоне должна быть камера или микрофон и свободное место на карте памяти в 50 мегабайт.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как установить "Скайп" на "Андроид"? Подробная инструкция