Как скрыть приложения на андроиде: три простых способа

Современные технологии развились настолько, что позволяют установить на устройство под управлением различных операционных систем много полезных и развлекательных приложений. Но в то же время каждому человеку иметь возможность обеспечить приватность своих данных и по каким-то причинам скрыть от посторонних глаз установленные на гаджете приложения. И поэтому многие задаются вопросом о том, как скрыть приложения на андроиде. Именно об этом и пойдет речь в данной статье.

Видео: 4 РЕАЛЬНЫХ СПОСОБА ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ В ИНТЕРНЕТЕ

Причины желания скрыть приложения

Любое желание пользователя не возникает без причины. Некоторые могут задаваться вопросом, как скрыть приложения на андроиде из-за тез приложений, которые нельзя удалить, но не используются. Чаще всего это программы, которые установлены брендом и частично дублируют другое ПО или же является платным. Кому-то достаточно просто скрыть значки неиспользуемых программ в главном меню, чтобы не запутываться в иконках. Таких пользователей больше интересует ответ на вопрос как скрыть иконку приложения на андроиде. В то же время есть и такие люди, которые хранят на своем устройстве под управлением операционной системы Android важные данные, которые должны быть недоступны чужому глазу. Именно эти случаи и являются основными причинами желания скрывать приложения, установленные на гаджете.

Видео: Как удалить, отключить, скрыть приложения?

Скрытие стандартных приложений, которые не используются




На сегодняшний день стандартных приложений, установленных брендом, но не используемых пользователей, может быть до 10 штук на устройство. Проблема усложняется тем, что они обозначены как системные, и не подлежат удалению. Однако все же есть ответ на вопрос о том, как скрыть приложения на андроиде. Кроме того, скрывая подобные приложения, можно еще и разгрузить память устройства, ведь после процедуры удаляются последние обновления ПО и иконки программ из меню гаджета.

Видео: Блокировка приложений. Blokker для Андроид (как скрыть приложения от посторонних глаз)

Для того чтобы это сделать, нужно выполнить простой алгоритм действий. Зайдя в настройки устройства, откройте вкладку «Приложения», после чего выберите категорию «Все». Когда откроется список всех приложений, выберите те, которые не используются и не удаляются. Когда выбор сделан, нажмите на кнопку «Откл.». Обратите внимание на тот факт, что спустя некоторое время можно снова сделать эти приложения и программы доступными, просто включив их обратно.как скрыть приложения на андроиде

Как скрыть значок приложения на андроиде



Следующий способ пригодится тем пользователям, которые хотят просто убрать значок программы из меню для комфорта в использовании устройства. По сути, этот вопрос достаточно легко решить. В первую очередь нужно установить сторонний лаунчер на устройство, где нужно скрыть иконки программ. Наибольшей популярностью пользуются два лаунчера - Apex Launcher и Nova Launcher. Они являются схожими между собой и обладают большой гибкостью и удобством в настройках. Для того чтобы скрыть значки приложений с помощью этих лаунчеров, поочередность действий следующая. Сперва дважды коснитесь пустого места в центре экрана устройства. Откройте меню настроек, а затем выберите пункт «Настройки меню приложений». Далее, перейдя в категорию «Скрытые», выберите те приложения, значки которых хотите скрыть. В завершение не забудьте сохранить внесенные изменения.как скрыть иконку приложения на андроид

Видео: РУТ права на Bluestacks 2. Два простых способа как получить/убрать ROOT на Блюстакс / 2016

Как скрыть приложения на андроиде для посторонних

Этим вопросом чаще всего задаются те люди, которые хранят в памяти устройства важную информацию. Для того чтобы достичь цели, понадобится установка дополнительного ПО, а именно – программы Hide it Pro. Функционал этой утилиты дает возможность скрыть приложения, видео- и аудиофайлы, а также другие данные, которые пользователь хочет сохранить в тайне от других.как скрыть значок приложения на андроиде Кроме того, программа дает возможность блокировать приложения посредством установки пароля на открытие того или иного приложения или файла.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как скрыть приложения на андроиде: три простых способа