Что такое виджет и для чего он предназначен?

Видео: ТВ SONY - смотрим ЛУЧШИЕ фильмы и IPTV каналы - БЕСПЛАТНО - Видежет ForkSmart !

Современные технологии направлены на то, чтобы пользователю было удобно и комфортно их применять. Интерфейс подвергается множеству изменений, модификаций и усовершенствований, чтобы стать «дружественным» работающему с ним человеку. Одним из таких дополнений является виджет. Вполне возможно, что само слово вам покажется и незнакомым, но вот пользуетесь этим дополнением вы, скорее всего, регулярно. Итак, что такое виджет?

Видео: Установка виджета ForkLmod - на тв SONY с Smart TV !

Проще всего объяснить данное понятие, использовав в качестве примера современный смартфон. Такая техника в настоящее время уже максимально приблизилась к компьютеру. Работает сенсорный девайс на операционной системе, конфигурация которой позволяет учесть все особенности архитектуры встроенного процессора. Если вы обратите внимание на оснащенность рабочего стола смартфона небольшими значками, то вопрос о том, что такое виджет, перестанет быть для вас столь насущным. К этой группе современных устройств относятся даже самые обыкновенные часы, которые могут быть как цифровыми, так и аналоговыми.




Разнообразие виджетов заключается в том, что все они выполнены по-разному, а также имеют различное предназначение. Хотите узнавать о погоде на улице, включая все подробности о силе ветра, его направлении и количестве осадков? Нет проблем. Не зря же виджет называют еще и информером. Он к тому же может сообщать владельцу устройства о степени разряжения аккумулятора или автоматически менять обои на рабочем столе. Список доступных информеров, разработанных специально для вашей платформы и модели смартфона, регулярно пополняется.

Итак, в общем виде на вопрос о том, что такое виджет, мы ответили. Но ведь существует ряд аналогичных программ, которые устанавливаются и на браузере в стационарном компьютере (или же ноутбуке). Что же собой представляют, к примеру, виджеты для «Хрома»? Чем они улучшают использование данного браузера? Будут ли удобны в применении? А если у пользователя стоит «Опера»? Виджеты в таком случае будут отличаться? На все эти вопросы мы ответим ниже.

В таком случае информатор принимает вид приложения, которое при желании можно будет скачать и установить самостоятельно. Отображаться оно будет на верхней панели в соответствии с тем значком, который ему был присвоен при разработке. В список таких виджетов входит быстрый доступ к различным поисковым системам, возможность использовать калькулятор, не тратя время для активации его во внутренних папках компьютера, FM-радио, музыкальные плееры, закладки для аккаунтов социальных сетей и даже мини-игры. Все они имеют много общего, хотя оптимизированы под каждый браузер в отдельности.

Видео: Установка плей-листов - в ТВ SAMSUNG (LG) - SMART TV : БЕСПЛАТНЫЙ IPTV плеер + ВИДЖЕТ !



Установка всех этих дополнений не отнимет у вас много времени, так как они имеют совсем небольшой размер. Если какой-то из виджетов устареет, потеряет свою актуальность или просто станет ненужным, пользователь так же легко и просто сумеет его удалить за ненадобностью. К тому же каждый может самостоятельно настроить все параметры, руководствуясь собственными запросами. Согласитесь, что такое виджет преимущество при разработке создателями получил не зря. Ведь пользователь может интересоваться погодой в каком-то конкретном регионе или стране. В таком случае он просто отключит ненужные ему функции, убрав лишние «галочки» в настройках.

Все информеры созданы исключительно для удобства пользователей. Каждый из нас может самостоятельно решить, какой набор виджетов будет находиться у него на компьютере. Через эти устройства осуществляется гораздо более быстрый по времени доступ ко всем часто использующимся приложениям. Таким образом, использование виджетов позволяет существенно сократить поиски нужной программы. В этом и заключается их основная польза.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что такое виджет и для чего он предназначен?