Что такое гаджет и виджет в современном компьютере

Видео: Уникальные очки-компьютер. Presentation Uniqe Spase Lumina widget

Компьютерный мир, с момента его создания и до момента популяризации, умудрился обрасти огромной кучей самых различных терминов, что сторонний слушатель теперь вряд ли поймет, что такое гаджет и виджет, зачем они, в принципе, нужны. Термины, несмотря на свою похожесть, отражают самые разные вещи. Проще всего показать их разницу на примере обычного компьютера. Так, например, часы, которые будут отображаться в верхнем углу экрана рабочего стола, или анимированный календарь, который можно настроить согласно собственным вкусам, – это виджеты для Windows 7. Гаджеты Windows 7 – это устройства, выполненные на базе такой операционной системы. Например, ноутбук, планшет или нетбук, работающий на такой платформе, будет называться гаджетом. Хотя, стоит отметить, что в словарном понимании «гаджет» - это нестандартное техническое решение, но слово утратило такой смысл в наши дни.

Видео: Видеоуроки по Android. Урок 13. Виджеты

что такое гаджет и виджетМногие путают виджеты и гаджеты для 7 Windows. Это вызвано тем, что само понятие слова «виджет» не так давно вошло в лексикон пользователей настольных компьютеров. Изначально оно пошло от портативных устройств – КПК, смартфонов и даже некоторых особо прогрессивных телефонов, которые позволяли расширять функционал за счет установки таких небольших приложений.




виджеты для windows 7 гаджеты windows 7Что такое гаджет и виджет - для многих людей, не имеющих отношения к компьютерной тематике, остается абсолютно непонятным. В этом нет ничего удивительного, особенно учитывая то, что большинство не пользуется такой относительно новой функцией Windows 7, предпочитая обходиться привычными средствами, не обращаясь к неизученным и неизвестным вещам.

Видео: ТОП 10 лучших виджетов для iOS 10. Как ты без них жил?



Разобравшись, что такое гаджет и виджет, можно обнаружить целые библиотеки специальных приложений, упрощающих использование настольного компьютера. Например, если система была собрана достаточно давно и не чистилась много лет, то она может начать перегреваться. Чтобы предотвратить это, можно поставить специальное приложение, показывающее в реальном времени нагрев всех основных частей, их рабочую температуру, скорость вращения вентиляторов и многое другое. Или же можно в реальном времени отслеживать курс валют, поставив специальный виджет, выводящий всю необходимую информацию в небольшое окошко в углу экрана. Для тех, кто часто перекачивает большие объемы информации через Сеть, созданы приложения, отслеживающие и анализирующие не только скорость передачи данных, но и количество свободного места на жестких дисках, а также их физическое состояние. Также есть и узкоспециализированные гаджеты, разработанные под нужды определенных профессий.

виджеты и гаджеты для 7Используя правильное понимание того, что такое гаджет и виджет, можно расширить возможности компьютера, открыв новые особенности. Система, настроенная под собственные нужды, не только будет гораздо удобнее в использовании, но и работа с ней будет приносить в разы больше удовольствия. Установить все необходимые виджеты можно, посетив специальные онлайн-библиотеки приложений, где собраны все самые популярные и закачиваемые программы, которые точно запустятся и установятся на Windows 7.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что такое гаджет и виджет в современном компьютере