Как ускорить скорость интернета в системе Windows

Видео: как увеличить скорость интернета

Все мы живем в удивительное время, когда буквально на глазах произошла «тихая смена эпох»: несколько лет назад домашний компьютер, подключенный к Интернету, был лишь у единиц, а большинство владельцев могли только мечтать о том, что когда-нибудь запустить программу-браузер и открыть страничку понравившегося сайта. как ускорить скорость интернетаСейчас все изменилось, и неполноценными уже выглядят компьютеры, не имеющие доступа к ресурсам глобальной Сети.

Осталось решить одну проблему – разобраться, как ускорить скорость интернета. Хотя провайдеры (компании, предоставляющие доступ в Интернет) предлагают все более «скоростные» тарифы, многие пользователи лишены возможности комфортно работать с Сетью. У одних на закачку объемного файла уходит несколько часов (если не дней)- другие не могут насладиться онлайн-играми из-за высоких значений задержек при отправке пакетов данных- у третьих неверные настройки операционной системы и параметров драйверов снижают производительность сетевого интерфейса.

Неудивительно, что вопрос «как увеличить скорость интернета на windows 7» невероятно популярен. В данной работе мы укажем основные возможности, позволяющие повысить производительность Сети.

Сразу отметим один важный момент: вполне возможно увеличить скорость интернета, - windows 7 это позволяет. Однако «чудес» ждать не стоит. как увеличить скорость интернета на windows 7




Громкие заявления разработчиков программ-оптимизаторов об увеличении быстродействия компьютера после установки их продукта в несколько раз, являются не более чем рекламой, а приводимые на форумах методики, обещающие пятикратное увеличение скорости – обман. В целом можно считать, что в некоторых случаях вполне возможно добиться ускорения в два раза, не более того.

Итак, как ускорить скорость интернета? Самое простое, что должен сделать владелец компьютера с низкоскоростным доступом в Сеть – это ограничить подключение нецелевых программ. Приведем пример: в операционной системе "Виндовс" по умолчанию активирована служба автоматической загрузки обновлений программных компонентов. Ее задача состоит в периодическом фоновом опросе сайта разработчиков и загрузке обновленных версий файлов. Этот механизм дает возможность поддерживать систему в актуальном состоянии.

Увы, благое намерение заставляет некоторых пользователей, не знающих подобных нюансов, искать ответ на вопрос «как ускорить скорость интернета». Ведь, если Интернет быстрый, то фоновая загрузка практически незаметна, а вот изначально медленное соединение начинает работать еще хуже, так как канал занят подгрузкой данных, которые многим пользователям, фактически, не нужны.

Видео: Как ускорить скорость интернета (Windows 7)

увеличить скорость интернета windows 7Следовательно, прежде, чем разбираться дальше в том, как ускорить скорость интернета, нужно отключить упомянутую службу. Для этого в системах, начиная с Windows Vista, следует вызвать свойства ярлыка «Компьютер», выбрать «Управление» и проследовать в «Службы». В списке нужно найти службу обновления Windows и выбрать состояние «Отключено» (не забыв нажать «Применить»). В Win XP, чтобы вызвать данное окно, может потребоваться проследовать по пути: "Панель управления – Администрирование – Службы".



Следующий шаг – отключение обновлений сторонних программ. Нажимаем комбинацию Win+R и набираем msconfig. Открываем вкладку «автозагрузка» и отключаем (если они есть) Skype, Adobe, MS Office.

После этого рекомендуется скачать и установить новую версию драйвера модема и сетевой карты.

Обновление антивируса необходимо перевести в ручной режим и периодически скачивать новые базы.

Для улучшения пинга можно попробовать воспользоваться программой CFosSpeed, хотя ее эффективность зависит от многих факторов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как ускорить скорость интернета в системе Windows