Как ускорить интернет

В наше время сложно представить компьютер, не имеющий подключения к сети Интернет. Конечно, такая гипотетическая вычислительная система может существовать, но ее владельца в информационном плане можно сравнить с героем произведения Д. Дефо – известным Робинзоном Крузо. ускорить интернетСейчас подключить Интернет можно практически везде: в городах проводные провайдеры предлагают все более заманчивые цены на свои услуги- в пригороде можно воспользоваться более низкоскоростной технологией ADSL, работающей через существующие телефонные линии- а в удаленных поселениях доступны беспроводные виды связи – CDMA и GSM. Несмотря на такое обилие альтернатив, со времен возникновения глобальной Сети все так же актуальны вопросы: «Как ускорить интернет?», «С помощью чего оптимизировать пакеты передаваемых данных?» Хотя бы потому, что скорости слишком много не бывает.

Видео: Как ускорить интернет в Windows 10?

Производительность Сети

Сложно говорить о том, как ускорить Интернет, не пояснив, что именно понимается под этим термином. Быстродействие сетевых интерфейсов определяется количеством единиц информации, которые могут быть приняты и отправлены компьютером за условную единицу времени (как правило, секунду).

Видео: Как ускорить интернет

ускорить интернет windows 7Многим известно, что приводимым на носителях информации данным нельзя верить. Так, винчестер в 500 Гб никогда не будет иметь указанный объем, компакт-диск с 4.7 Гб ограничится 4.3 Гб и т. д. Такая же ситуация сложилась и в Интернете, где скорость измеряется в килобитах и мегабитах в секунду. А так как объем данных принято измерять в байтах (кило, мега, гига), то необходимо помнить, что 1 байт равен 8 бит. То есть иногда пользователи хотят ускорить интернет, так как им кажется, что, например, обещанных провайдером 100 мегабит нет. На самом деле все просто: 100 Мбит/с составляет около 12 Мегабайт. Такая путаница на руку провайдерам, поэтому остается лишь мысленно пересчитывать единицы информации.




Практика

На производительность Сети влияют:

- Характеристики сетевого оборудования, установленного как на стороне пользователя, так и на сервере (включая провайдера). Ускорить интернет можно путем замены устаревших карт, проводов и модемов на более совершенные модификации. Особенно это важно в случае беспроводных устройств, в которых большое влияние на скорость оказывает качество приемо-передающего тракта. Так, иногда проблема низкой скорости решается простой заменой модема на другую модель.

Видео: Как ускорить свой интернет 2016 это реально

ускорить интернет бесплатно- Текущий тарифный план. В этом случае сам провайдер ограничивает производительность, в соответствии с условиями договора. Выше мы указывали на необходимость перевода мегабит в мегабайты – об этом забывать также не следует.

- Настройки программного обеспечения. Правильная корректировка – это реальная возможность ускорить интернет бесплатно.



Как видно, есть несколько способов повышения скорости. Начинать оптимизацию следует с программной составляющей. Так, ускорить интернет Windows 7 можно путем использования «правильного» браузера. Один из них – Опера (включая последнюю, 15-ю версию). Именно в нем есть режим «Турбо», активирующий компрессию части передаваемых данных на стороне сервера. Следующим шагом должна являться установка обновленных версий драйверов на сетевое оборудование.

Всегда следует избегать единовременного использования большого количества программ, работающих с Интернетом. Например, функцию обновления в операционной системе необходимо отключить, а менеджеры закачек и онлайн-общения (Скайп, Аська) использовать поочередно.

Видео: как ускорить работу компа и интернета

Некоторые пользователи на форумах утверждают, что определенные антивирусные программы замедляют работу Интернета. Поэтому можно попробовать сменить используемую защиту на альтернативное решение.

Также не стоит игнорировать возможность использования блокировщиков рекламы в браузерах. Например, расширения AdBlock.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее