Не работает интернет? Не спешите паниковать!

Видео: Не работает wi-fi, решение! не подключается или нет интернета

Доступ к ресурсам глобальной сети Интернет давно стал общедоступным. Уже сейчас стоимость услуги в месяц составляет не более 12$ (значение для проводных провайдеров с безлимитными тарифами) с тенденцией к снижению. На телекоммуникационном рынке есть даже заманчивые предложения с оплатой всего 6$. не работает интернетТаким образом, достаточно всего лишь заказать услугу и подключить кабель провайдера к компьютеру. Перечислять возможности, которые открываются перед пользователем, бессмысленно – они известны всем. Увы, человек пока еще не создал ничего совершенного, и поэтому нет ничего удивительного в том, что на форумах люди пытаются разобраться, почему иногда интернет подключен, но не работает. Кто сталкивался с такой проблемой, знает, насколько она неприятна. Да и бизнес, зависимый от работы Сети, может пострадать.

Видео: Как увеличить скорость интернета!(способ 100% работает)

Отметим, что если не работает интернет – это еще не повод для паники. Причины этого могут быть самыми разными: от сложнейших, требующих от провайдера серьезного подхода к их устранению, до банальных, решить которые может сам пользователь… просто, нажав кнопку перезагрузки. В случае, когда не работает интернет, необходимо спокойно сделать все возможное со своей стороны, и только затем звонить в службу поддержки провайдера, в сердцах (или в реальности) стуча кулаком по столу и требуя прямой телефонной линии с директором. Мудрые восточные народности утверждают, что в любой ситуации следует сохранять спокойствие духа…

интернет подключен но не работаетИногда доступ блокируется зависшим приложением, занявшим все свободные порты. Поэтому если не работает интернет, стоит начать с простого – перезагрузить компьютер. Это нехитрое действо часто оказывается невероятно эффективным. В случае если для доступа используется модем (CDMA, ADSL), то также перезагрузить нужно и его.




Иногда не работает интернет из-за антивирусной программы. Увы, благие намерения разработчиков, бывает, приводят к самым неожиданным результатам. Например, известная программа Dr.Web при определенном стечении обстоятельств блокирует доступ в Сеть. Так, если соединение создается до загрузки основных защитных модулей, то это расценивается как брешь в системе безопасности, и тогда в автоматическом режиме происходит запрет передачи любых данных. Необходимо отключить антивирус и проверить работоспособность. Вообще, это довольно распространенная причина.

не работает интернет через роутер

Видео: После переустановки Windows не работает интернет?

Теоретически, проблема с доступом также может возникнуть из-за «заражения» компьютера вирусом. Поэтому нужно скачать утилиту CureIt от Dr.Web или Removal Tool от Касперского и с ее помощью проверить систему на наличие вирусов.



Иногда доступ исчезает из-за нарушения электрического контакта. Следует извлечь из разъема штекер сетевого провода, подождать 5-10 секунд и повторно включить его (для проводных соединений). Ну а беспроводные GPRS, EDGE, CDMA соединения слишком зависимы от погодных условий, поэтому потеря соединения при их использовании - привычное явление.

Видео: Как Починить Интернет? Интернет Не Работает? Исправим!

А вот если не работает интернет через роутер, то список «подозреваемых» увеличивается. Кроме всего вышесказанного, необходимо перезагрузить устройство. Это можно сделать аппаратной кнопкой "сброс" или через web-интерфейс. Следующий шаг - нужно в параметрах сетевой карты прописать настройки протокола TCP/IP (адрес и шлюз).

Разумеется, не стоит забывать, что за решение проблемы может отвечать провайдер. В такой ситуации остается только ждать.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Не работает интернет? Не спешите паниковать!