Как переделать формат видео самому

Мобильные телефоны с большим экраном в настоящее время более распространены, чем трубки первого поколения с трех-четырехстрочным дисплеем. На современных телефонах можно при случае посмотреть фильм. Только не все типы видеофайлов они могут воспроизводить. А скачивать их из интернета не всегда удобно. Значит надо разобраться, как переделать формат видео своими силами. Конечно, это утрированный подход, Необязательно изменять видеофайлы только для телефона. Мало ли куда их можно разместить, ведь много разных мобильных устройств. Но если вы уже начали интересоваться, как переделать формат видео, то, значит, вопрос этот для вас насущный.

как переделать формат видеоСразу, упреждая вопросы, надо сказать, что это под силу даже блондинкам из анекдотов. Ничего сложного в этом нет. Для этих целей написано много программ конвертеров. Одни из них нам придется скачать. И лучше всего с этой задачей справиться программа TVC – Total video converter. Сия программа маленькая, удобная, интуитивно понятная и с ней процесс пойдет не абы как. Переделать формат видео в этой программе будет легче, если вы заранее знаете, что вы хотите получить на выходе. Например, для некоторых мобильные устройства читают только видеофайлы в формате 3GP, а есть и такие гаджеты, которые принимают более качественный формат mp4. Сразу оговоримся, программа эта платная. Но есть много способов скачать уже пропатченную версию. Это противозаконно, и скачивать ее надо только для ознакомления с возможностями. Потом необходимо будет такую программу удалить.




переделать формат видеоИ так, программа уже скачана, установлена и запущена. В главное окно приложения можно мышкой перетащить файл, который надо конвертировать. И автоматически сразу же открывается окно с выбором выходного формата файла. Если с вопросом, как переделать формат видео, мы только разбираемся, то здесь в этом окне будет широчайший выбор «во что» преобразовать исходный файл. С левой стороны шестью пиктограммами будет обозначено общее направление конвертирования: мобильные устройства, запись на DVD, размещение в интернете и т.д. Выбрав нужный формат, можно провести более точную настройку, а можно воспользоваться стандартными установками программы. Как только выберете выходной формат файла, то сразу переходите к основному окну программы. Теперь можно нажать кнопку «Convert now» и процесс запущен.

В виду того, что программа очень простая, разобраться в ней совсем несложно. Теперь любому понятно, как переделать формат видео при помощи программы TVC. Только такой программой не получиться записать файлы на диск.



переделать формат видео онлайнА вот если, допустим, вам необходимо переделать формат видео для записи на DVD-диск, то самым лучшим выбором будет использование программы Nero. Это не одна программа, а целый комплекс приложений, который предоставляет пользователю самый широкий спектр возможностей по работе с медиа-контентом. С помощью Nero можно создать индивидуальный видеофильм. А при записи его на диск оформить заставки, экранные меню любым образом, который вы сочтете нужным. Интерфейс этого приложения достаточно дружелюбный и, посидев четверть часа, можно разобраться со всеми возможностями этой программы.

Отдельной строкой надо упомянуть про возможность переделать формат видео онлайн. Есть такие сайты, яркий пример - онлайн-конверт.ком.ру. Плюсы этого сайта: вы не грузите свой компьютер. Ведь преобразование медиа-файлов - это серьезная нагрузка для процессора. Но и минусы здесь тоже есть. Чтобы пользоваться таким сервисом, надо иметь очень хороший и быстрый доступ в интернет.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как переделать формат видео самому