Как записать видео на диск, или как обзавестись собственной видеоколлекцией

Как записать видео на диск? Этот вопрос интересует множество пользователей, ведь объем жесткого диска не бесконечен, и иногда информация на него просто-напросто не помещается. Всем известно, что видеофайлы являются наиболее весомыми, и, чтобы очистить пространство, первыми удаляют именно их. Однако зачастую жаль избавляться от фильмов, которые западают в душу. Более того, этого делать не нужно для освобождения места, поскольку можно записать их на диск.

Нет ничего проще того, как записать видео на диск, используя специально созданные для этого программы. В качестве примера можно рассмотреть BurnAware Free, так как она замечательно подойдет даже для новичка. В отличие от коммерческой программы, данная версия носит урезанный характер, но именно поэтому в ней нет тех или иных дополнительных настроек. Следовательно, если пользователю необходима простая запись фильмов на DVD, то данная утилита предназначена как раз для него. как записать видео на диск

Не всегда потребителя может удовлетворить потенциал программы, рассмотренной выше, но найдется и та, которая будет соответствовать его требованиям. Она называется ImgBurn. Если кто и достиг максимума возможностей по прожигу дисков, то это разработчики данной утилиты, ведь более мощного аналога ей найти невозможно. Создание образов, взаимодействие с лотком привода, поддержка большого количества известных форматов – все это доступно после установки утилиты. Стоит отметить, что ее интерфейс интуитивно непонятен, поэтому она подойдет только продвинутым пользователям.




Работать с роликами из интернета или уже загруженными на винчестер фильмами просто. Но вопрос о том, как записать видео на диск, если первоисточником является кассета, имеет более сложный и развернутый ответ. Для этого необходимо иметь не только соответствующее программное обеспечение, но и оборудование. В него входит TV-тюнер, а также компьютер с достаточно хорошими комплектующими (2Гб ОЗУ, 512 Мб видеокарта и процессор с 2 ядрами).

запись с кассеты на дискПосле приобретения TV-тюнера, его необходимо установить. Для этого, открыв системный блок, следует поместить его в соответствующий слот на материнской плате. Бывают также более удобные устройства, которые подсоединяются при помощи USB-порта. Затем надо поставить драйвера, они находятся в прилагаемом к оборудованию диске.



Теперь надо обзавестись программой, которая будет способствовать копированию, например, Director, Movie Maker. Здесь будет рассмотрена утилита Cyberlink PowerDirector, после установки которой появится ее интерфейс с несколькими кнопками: "создать фильм/диск", "редактор" и "захват". Непосредственно установка программы не займет много времени и осуществляется она привычным для пользователя образом.

После того, как к TV-тюнеру подключен видеомагнитофон, в него следует поставить ту кассету, которую планируется перенести на диск (данное действие называется оцифровкой). Затем нажимается меню "захват", и происходит копирование. После перенесения видео, его можно сразу записать на диск с помощью данной программы или тех, что были рассмотрены в начале статьи. запись фильмов на DVDА можно поработать с ним на профессиональном уровне, к примеру, создать интерактивное меню. Запись с кассеты на диск или жесткий диск длится столько, сколько идет видео.

Зная, как записать видео на диск, будь то фильм, загруженный с ресурсов интернета,
или любительские ролики с кассет, можно в любой момент насладиться просмотром с цифрового источника, время сохранности которого достигает больших показателей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как записать видео на диск, или как обзавестись собственной видеоколлекцией