Настройка Outlook для работы с почтой Gmail

Видео: Как настроить Microsoft Office Outlook?

Microsoft Outlook – довольно распространенная и удобная программа, предназначенная для работы с электронной почтой. Она позволяет загружать и отправлять письма практически с любых серверов. Большинство пользователей предпочитают работать с почтой напрямую из веб-браузера. Однако Outlook загружает всю присланную информацию прямо на компьютер, чтобы потом была возможность просмотра в режиме оффлайн, если нет доступа к интернету. Настройка Outlook довольно проста, и абсолютно любой, даже начинающий пользователь сможет справиться с этой задачей самостоятельно.

Видео: Как Настроить Gmail в Outlook 2013

Почта Gmail очень распространена среди пользователей. Она заслужила доверие множества людей благодаря надежности и стабильной работе. Настройка Outlook также возможна и для сервера Gmail.
настройка outlook1. Запускаем программу Microsoft Outlook. Затем на панели управления выбираем пункт «Сервис», в появившемся меню нажимаем «Настройка учетных записей…».




2. В появившемся окне на закладке «Электронная почта» щелкаем на кнопку «Создать». Программа предлагает сделать выбор службы электронной почты. Нам нужно использовать пункт 1 «Сервер MS Exchange, POP3, IMAP или HTTP». Теперь нажимаем кнопку «Далее».

Видео: How to setup outlook 2010 for Gmail [Video Tutorial]

3. Настройка Outlook предусматривает ввод имени пользователя – это необходимо для удобства применения и идентификации вас как отправителя. Заполняем поля «Ваше имя» (вместо имени можно ввести псевдоним), затем адрес электронной почты целиком: логин@gmail.com. Теперь вводим пароль от почты в полях «Пароль» и «Проверка пароля». Нажимаем «Далее».
настройка gmail в outlook4. Теперь нужно немного подождать, пока программа попытается соединиться с сервером электронной почты и проверит правильность введенного пароля. Также настройка Outlook предусматривает отправку тестового сообщения, чтобы убедиться в работоспособности сервера.

На данном этапе может появиться предупреждение системы безопасности интернета: «Сервер использует сертификат безопасности, который не может быть проверен. Продолжать использовать этот сервер?» Нажимаем «Да». При успешной проверке параметров и отправке тестового сообщения должно появиться следующее уведомление: «Настройка учетной записи электронной почты «IMAP» выполнена успешно». Нажимаем «Готово».



5. Настройка Gmail в Outlook предусматривает также выбор дополнительных параметров. Чтобы их посмотреть, вместо кнопки «Готово» необходимо поставить галочку в окне «Настроить параметры вручную» и нажать «Далее». По желанию пользователя здесь можно сохранить пароль или не запоминать его в целях безопасности, если к данному компьютеру имеют доступ и другие люди. настройка outlookВо втором случае придется осуществлять вход в систему при каждом запуске Outlook. Кнопка «Другие настройки» позволяет уточнить другие сведения о пользователе, а также выбрать, сохранять или нет отправленные сообщения в соответствующей папке. Все эти функции при желании можно посмотреть.

На этом настройка Outlook для Gmail завершена. Чтобы посмотреть или отредактировать текущие параметры, нужно просто щелкнуть кнопку «Изменить» в настройке учетных записей. Также программа позволяет настраивать несколько аккаунтов электронной почты одновременно. В дальнейшем, чтобы проверить, поступила ли какая-либо почта на ваш ящик, необходимо нажать «Отправить и получить» на панели инструментов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Настройка Outlook для работы с почтой Gmail