Как создать группу вконтакте: инструкция для заинтересованных

Современное общество состоит по большей части из людей, разговаривающих с компьютерами и интернетом на «ты». Поэтому многие пользователи ведут «Живой журнал», вкладывают свои новости в блоге Твиттера или просто общаются в социальных сетях. Одной из самых популярных таких сетей на постсоветском пространстве является «ВКонтакте». Привлекая все больше и больше пользователей, этот сайт постепенно вышел за пределы простого социального ресурса для обмена новостями. Сегодня «ВКонтакте» представляет собой громадную копилку не только музыки и видео, но и разнообразных интересных новостей, картинок, советов, мастер-классов, товаров и услуг. Все это собрано в многочисленные группы и сообщества, каждое из которых управляется одним человеком или несколькими людьми.

как создать группу вконтактеСоответственно, они не только знают, как создать группу "ВКонтакте", но и абсолютно верно руководят ей, чтобы та развивалась и становилась все более популярной среди пользователей. Чтобы создать группу "ВКонтакте" – это нужно не только придумать название и рассказать друзьям о цели ее существования, но и ежедневно наполнять ее контентом, продвигать и рекламировать. Пользователь этой социальной сети, задавшийся целью донести до людей определенную информацию, рассказать о предоставляемых товарах и услугах, должен знать, как создать группу "ВКонтакте".

В первую очередь, необходимо продумать, чем группа будет интересна публике, что создать группу вконтактенового люди смогут из нее почерпнуть, какие особенные черты и качества будут отличать эту группу от остального множества похожих сообществ. После этого можно приступить непосредственно к решению вопроса: как создать группу? "ВКонтакте" имеет довольно удобную навигационную систему, которая содержит множество закладок.

На сайте "ВКонтакте" создать группу поможет вкладка меню «Мои группы». В верхнем правом углу открывшегося окна расположена опция «Создать сообщество». Щелкнув по ней, пользователь попадает на следующую вкладку, дающую возможность определиться с одним из трех видов будущего паблика. Сообщество может быть:

вконтакте создать группу1. Группой – подходит для коммерческих целей, обсуждений и диспутов.

Видео: Как сделать меню для группы в контакте - пошаговая инструкция




2. Публичной страницей – идеальна для публикации разнообразной информации, советов, фактов и новостей.

3. Мероприятием – здесь может размещаться информация о встречах, концертах и вечеринках.

Выбрав необходимый тип и придумав название группы, создатель автоматически переходит на следующий этап решения проблемы «Как создать группу "ВКонтакте"». На этой же вкладке предоставляется возможность редактировать основную информацию сообщества, списки участников, вносить людей в «черный список» и добавлять ссылки на другие сайты и группы.

Теперь четко пропишем все необходимые шаги для создания группы "ВКонтакте":

- необходимо иметь страницу "ВКонтакте", которую можно получить, зарегистрировавшись по адресу vk.ru-

- найти в левом углу вкладку "Мои группы" и, щелкнув по ней, перейти в окошко, где представлен список групп-

Видео: Как сделать продающую группу вконтакте



- в верхнем правом углу данного окошка выбрать визуальную кнопку "Создать сообщество"-

- в появившуюся таблицу ввести название группы и выбрать ее тип-

- конечным этапом является редактирование данных группы, фотографий, параметров доступа, списков участников и руководства в появившемся последнем окошке. Руководитель группы может описать цель, задачи, стремления и главные стимулы образуемой группы. Здесь же можно отрегулировать - будет ли группа, ее материалы, фотографии, обсуждения открыты всем желающим или для пользования материалов необходимо подать заявку на вступление-

- нажав кнопку "Сохранить", вы получаете готовое сообщество, в котором уже есть один участник - вы.

Однако следует учитывать, что для популярности паблика одного лишь его создания недостаточно. Сообщество необходимо и следует рекламировать и продвигать. Только тот человек, который относится к созданию своей группы со всей ответственностью, может рассчитывать не только на ее популярность, но и на неплохой дополнительный доход.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как создать группу вконтакте: инструкция для заинтересованных