Как сделать слайд-шоу самостоятельно

На сегодняшний день уже мало кого можно удивить одними лишь, пусть даже качественными и оригинальными, фотоснимками. Становится важной сама манера их подачи, и поэтому многие граждане предпочитают создавать клипы, видеоролики, презентации и так называемые слайд-шоу.

Видео: Grieg Morning Mood. Слайд шоу. Красивые цветы.

Раздел 1. Как сделать слайд-шоу. Даем определение понятию.

Прежде чем рассказать о том, как сделать слайд-шоу, мне бы хотелось уделить некоторую часть данной статьи именно определению данного понятия.

Оно представляет собой своеобразный презентационный ролик, включающий подобранные заранее фотоснимки. Главной особенностью последних является смена друг друга в тщательно и очень индивидуально подобранном порядке. Кроме этого, данную презентацию принято оформлять с помощью современных компьютерных приложений, а также накладывать музыку.

Хотя сразу поспешу заверить, что наличие качественных фотографий и идеально записанной музыкальной композиции – это далеко еще не гарантия успеха. Тем, кто хочет создать что-то на самом деле оригинальное, придется включить образное мышление и максимум фантазии. В таком и только в таком случае переходы между кадрами будут плавными, оформление фотографий интересным, а полученное слайд-шоу в результате произведет впечатление чего-то необычного и захватывающего.

Раздел 2. Как сделать слайд-шоу из фотографий и зачем оно нам может понадобиться.

В целом мне кажется, что сделанное из снимков слайд-шоу предоставляет возможность соединить в одно целое все приятные воспоминания о каком-то необычном событии.




Качественно и, как говорится, с душой сделанное слайд-шоу может впоследствии выполнять роль так называемого виртуального фотоальбома, который вы сможете без особого труда отправлять друзьям при помощи электронной почты или размещать на страничках в сети Интернет.

Если добиться красивых переходов и добавить эмоционально окрашенную музыку, то вполне можно превратить просмотр снимков в увлекательное и интересное времяпрепровождение.

Видео: Урок 7 Слайд шоу Шапка сайта

В большинстве случаев до того, как сделать красивое слайд-шоу, автору необходимо поставить перед собой определенную задачу и ответить на вопрос о том, что же он хочет получить в результате. Исходя из этого, можно сделать вывод о том, что самыми распространенными тематиками для такого вида презентации являются следующие:

  • истории любви со счастливым концом;
  • шумные корпоративные праздники;
  • свадьба или венчание;
  • семейные торжества, праздники и юбилеи;
  • презентации как отчет о посещенных выставках или проведенных рекламных акциях;
  • детские снимки: утренники, дни рождения, поездки и прогулки;
  • экскурсии и путешествия;
  • разного рода мероприятия, например, выпускной, школьный бал, последний звонок, вечеринка и т.д.

Раздел 3. Как сделать слайд-шоу самостоятельно и возможно ли это?

Бытует мнение, что для того, чтобы получить качественный виртуальный фотоальбом, нужно обязательно обращаться за помощью к профессионалам. Поспешу вас заверить, что это не более чем заблуждение.

Для создания слайд-шоу вам придется всего лишь пройти несколько этапов:



1. Определитесь с выбором специальной программы. Их существует огромное множество и каждая предлагает пользователям огромный диапазон функций. Лично я предпочитаю использовать AMS Software. Это приложение имеет все для того, чтобы создать качественное и запоминающееся слайд-шоу. Я выбираю снимки, добавляю музыкальное сопровождение, накладываю надписи и все! Ролик готов!

2. Обратите внимание на то, что вам необходимо будет рассчитать время. Оптимальным считается показ от 12 до 20 снимков за одну минуту. Плюс не забудьте и о длительности музыки, иначе может получиться так, что все желаемые снимки вы еще не показали, а музыкальное сопровождение успело закончиться.

3. Для показа естественно нужно стараться выбирать самые качественные снимки. В крайнем случае, их можно будет отредактировать (например, AMS Software позволяет это сделать), раскадровать или добавить динамические эффекты.

4. Заранее продумайте сценарий своего будущего слайд-шоу. Разделите все фотографии на тематические блоки и добейтесь плавных переходов между слайдами.

5. Без надписей и заголовков слайд-шоу не сможет выполнять информативную функцию. Это затруднит просмотр и может вызвать скуку у зрителей.

6. Музыка должна гармонировать с сюжетом презентации. При необходимости аудиосопровождение можно обрезать.

И, наконец, ключевой момент в том, как сделать слайд шоу – монтаж. Для того чтобы «оживить» презентацию, используйте всевозможные эффекты движения, декоративные элементы и варианты переходов между снимками.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать слайд-шоу самостоятельно