Что такое ошибка 24?

Видео: Неизвестный код ошибки 24

"Андроид" является самой популярной мобильной операционной системой. Несмотря на большое количество уделяемого ему внимания в плане разработки и совершенствования, встретить проблему все-таки можно. Одна из них – это ошибка 24. Что это такое? В каких случаях возникает? Как её можно решить?

Общая информация

Если у человека "Андроид", значит, вероятнее всего, самое популярное место для него в плане получения обновлений – это "Плей Маркет". Итак, было выбрано какое-то определённое приложение, и пользователь нажал на кнопку "Установить". А операционная система говорит о том, что возникла некая проблема – "Неизвестный код ошибки 24". Это говорит о том, что произошел сбой. Причиной его возникновения является проблема в работе с данными.

Видео: Как устранить ошибку - 24

ошибка 24




Помочь в данном случае может удаление всех компонентов, которые относятся к устанавливаемому приложению. Ошибка 24 может быть ликвидирована двумя путями: с помощью специальной программы или вручную. Каждый из них имеет свои особенности, которые мы и рассмотрим.

Видео: Ошибка 24+получения Рут!

Чистка вручную

Для начала нам необходимо перейти в data/data и удалить все компоненты, которые хотя бы малейшим образом относятся к устанавливаемой программе. Для этого нужно хорошо представлять, какие именно документы следует стереть. Если удалить что-то не то, ошибка при установке 24 покажется малозначащей проблемой, которая даже не была достойна внимания. Для комфортной работы можно воспользоваться имеющимся в операционной системе файловым менеджером (или установить новый). После этого дело останется за малым – найти местоположение документов и стереть их. После этого нужно начать закачивать программу заново. При повторной установке ошибка 24 больше не будет беспокоить.

Видео: 5 Ways to fix Android Error "-24" during app install

Автоматизированная чистка



Если нет желания искать и смотреть, что и где находится, то в деле ликвидации проблемы могут помочь специализированные приложения. В качестве примера таковых можно привести SD Maid-System cleaning tool. Это приложение просканирует память компьютера и найдёт все не скрытые файлы, которые остались на мобильном устройстве после того, как были удалены программы, к которым они прикреплялись.

ошибка при установке 24

Правда, для работы здесь необходимы рут-права. Выявляться файлы, которые подлежат удалению, могут с помощью функции "Мусор". Для очистки своего мобильного устройства её необходимо активировать. После краткого сканирования будет предложен список файлов, которые являются хвостами. Их можно будет удалить все сразу или выборочно (если нет доверия к автоматике). После очистки приложение устанавливается опять, только ошибка 24 уже больше не беспокоит.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее