Как установить Windows 8 без проблем

Видео: Устанавливаем W7 после W8, меняем таблицу разделов

Новая операционная система Windows 8 от Майкрософт получилась неоднозначной. Она принесла нативную поддержку новейшего оборудования, сбалансированную работу многоядерных систем, существенно переработанный механизм гибернации и ряд других новшеств. как поставить windows 8Однако ориентированность на работу с тач-скрин устройствами, спартанский угловатый интерфейс, отсутствие некоторых привычных возможностей (пресловутая кнопка «Пуск») и «детские болезни» пока не позволяют рекомендовать ее к использованию всем без исключения. Тем не менее, чтобы составить свое собственное мнение, необходимо разобраться, как установить Windows 8, и попробовать поработать с данной системой.

Видео: [F.A.Q] Как установить Windows 10 в два клика УЖЕ СЕГОДНЯ

Существует 4 ее варианта – RT, Win 8, Win 8 Pro и Enterprise. Владельцам ноутбуков и персональных компьютеров следует выбирать из последних трех. В целом, тот, кому доводилось инсталлировать предыдущие версии (XP, Vista, 7), не должен испытывать затруднений с тем, как установить Windows 8. Никаких существенных изменений в алгоритм внесено не было.




Прежде всего, необходимо иметь на руках инсталляционный дистрибутив операционной системы. Его можно приобрести в магазине на компакт-диске, скачать из Интернета и с помощью программы Ultra ISO записать на диск или флешку – это не принципиально. Одним из основных моментов в вопросе о том, как установить Windows 8, является носитель, с которого можно загружаться. Не подходит разве что другой раздел целевого жесткого диска. Рассказывая, как установить Windows 8, мы предполагаем использование компакт-диска.

Видео: Как установить Windows 8.1?

После вставки диска в привод, необходимо перезагрузить компьютер и сразу после появления первых надписей на экране нажать кнопку выбора загрузочного устройства. Это может быть F12 или F9 – обычно в нижней части экрана есть подсказка. Как вариант – можно прочесть инструкцию к материнской плате. как установить windows 8Выбрать нужно CD-ROM. Если все сделано верно, то появится надпись «Press any key». Нажимаем любую кнопку. Первый экран установщика предложит выставить параметры времени, даты, языка. Далее все очевидно – «Установить».

Следующий этап часто вызывает появление вопроса «как поставить Windows 8», так как здесь необходим ввод ключа. Если система лицензионная, то требуемую буквенно-цифровую комбинацию можно найти на упаковке диска, а в случае ноутбука – на наклейке с нижней стороны устройства. Без принятия условий лицензии дальнейшая установка невозможна, поэтому ставим соответствующую галочку и нажимаем кнопку «Далее».

Видео: Установка Windows 8 RTM без диска и флешки от GeekStarter.net



чистая установка windows 8Теперь важный момент – выбор режима. Более предпочтительна выборочная инсталляция (чистая установка Windows 8), а не обновление. Единственный недостаток – старая система при этом будет перенесена с папку Windows.OLD. При необходимости всю информацию оттуда можно легко восстановить.

В следующем окне следует указать целевой диск. Рекомендуется ставить систему на раздел с доступным объемом не менее 50 Гб (с учетом сторонних программ). После нажатия «Далее» начнется процесс копирования файлов системы на жесткий диск. Затрачиваемое время зависит от производительности дисковой подсистемы и конфигурации компьютера. Обычно требуется от 15 до 40 минут. После перезагрузки необходимо выбрать основной цвет интерфейса, имя компьютера и пользователя.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как установить Windows 8 без проблем