Какая самая лучшая операционная система для нетбука?

Видео: Самая лучшая ОС? Windows10? OS X El Capitan? Linux?

На сегодняшний день такие небольшие устройства, как нетбуки, стали довольно популярны среди населения, а объясняется это тем, что людям попросту неудобно пользоваться громоздкими ноутбуками в повседневной жизни. Разработчики это прекрасно понимают и поэтому трудятся не покладая рук, чтобы, наконец, развеять споры, какая же самая лучшая операционная система для нетбука?

Видео: Быстрая операционная система MeeGo: install -- и полетели!

Однако прежде чем перейти к рассуждению на тему, какая операционная система для нетбука самая лучшая, мы постараемся точно объяснить, что такое сам нетбук. Нетбук – это мини-компьютер, мини-ноутбук. Грубо говоря, нетбук – это уменьшенный ноутбук, который должен справляться с задачами, которые не требуют больших мощностей. Возможно, уже мало кто помнит, но ведь именно для этих целей некогда и разрабатывались ноутбуки: мобильность, возможность автономной работы, небольшие размеры, хорошая производительность для решения простых задач. Понятное дело, что ноутбуки не разрабатывались для того, чтобы играть на них в игры, да и незачем это, другое дело, когда при помощи лэптопа сидишь в интернете или просматриваешь документы. Однако шло время, настал двадцать первый век, технологии как развивались, так и развиваются и на свет появился нетбук. Современные нетбуки могут иметь производительность, ничем не отличающуюся от среднего ноутбука, но при этом, нетбук будет дешевле в цене, компактнее, легче по весу и сможет автономно проработать больше времени. Благодаря всем этим факторам, нетбуки и стали составлять серьёзную конкуренцию своим старшим собратьям.




Существуют разные операционные системы для нетбуков, поэтому при покупке нового устройства, стоит отнестись к этому серьёзно и хорошо подумать, прежде чем устанавливать на нетбук какую-либо операционку. Сейчас мы попробуем разобраться, какая операционная система для нетбука самая лучшая.

Видео: Какую систему установить на нетбук или слабый компьютер

Windows 7. Чего таить, данная ОС является самой популярной операционной системой в мире. Большая часть всех компьютеров в мире работают именно на «винде». Семёрка вышла в свет в 2009 году и сразу же стала невероятно популярной среди пользователей ПК и ноутбуков, а что на счёт нетбуков? К счастью, разработчики об этом позаботились и выпустили несколько версий новой ОС. Наиболее простая в использовании и самая подходящая версия семёрки для нетбука – это Windows 7 Starter. Данная ОС является облегчённой по сравнению с другими версиями этой операционной системы и сделана Starter специально для нетбуков. Нет сомнений, что это операционная система для нетбука наилучшая.

На втором месте стоит операционная система от компании Apple, под названием OS X. Все мы знаем, что "яблочная" компания выпускает технику премиум-класса, которая на годы вперёд опережает своих конкурентов, в их операционной системе этот факт на лицо. Система имеет очень приятный внешний вид и весьма простой интерфейс, который после тщательной настройки, будет понятен каждому. Однако, к сожалению, официально устанавливать ОС от Apple можно лишь на устройства этой же компании, поэтому если вы счастливый обладатель нетбука от компании Apple, вам можно лишь позавидовать, ведь стоит продукция этой компании, ой как не дешево. Если же у вас нет нетбука от "яблочной" компании, то лучше всего о существовании этой ОС просто забыть.



Linux Mint – это третья операционная система для нетбука, которую мы рассматриваем. Если вам необходим нетбук в основном для решения простых офисных задач, а также для серфинга в интернете, то данная операционная система – оптимальный выбор. Рассматриваемая система очень проста в использовании и не требует специальных знаний для настройки, так как является весьма простой. Большим плюсом данной операционки перед Windows является то, что данная ОС является бесплатной и её может получить любой желающий. Многие пользователи используют именно Linux Mint на своих нетбуках, ведь для работы за нетбуком, она идеальна.

Итак, рассмотрев три операционных системы для нетбуков, можно сделать вывод, что выявить наилучшую систему достаточно сложно, ведь это дело вкуса каждого человека, однако справедливости ради, стоит отметить, что всё-таки большая часть пользователей выбирают именно Windows 7.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какая самая лучшая операционная система для нетбука?