Права Root на Android-устройствах

Многие новоиспечённые пользователи устройств под управлением операционной системы Android задаются вопросом о том, что такое права Root. По сути, этот термин Android получил из операционной системы Linux, на основе которой он, собственно, и создан. Означает он права суперпользователя и администратора устройства. Заимев доступ к правам SuperUser`а, вы можете выполнять действия, недоступные рядовому пользователю, а именно:

- Удалять системные файлы, ярлыки, а, самое главное, - системные приложения, установленные производителем (бесполезные конкоретно для вас, но занимающие ценное место в памяти телефона).

- Инсталлировать приложения, требующие права Root-пользователя (их существует много, но из ярких примеров - Game Guardian, позволяющий "накручивать" неограниченное количество очков или денег в любых играх).

- Возможность сделать резервную копию данных на устройстве (бэкап) через популярнейшее среди пользователей приложение Titanium Backup.

- Переносить приложения на карту памяти, дабы освободить основную память.

Видео: Как получить Root права на любом Android устройстве

- Осуществлять полный контроль над своим устройством.

права root

Видео: Google предупреждает об опасности получения ROOT прав на Android устройствах




Но права Root бывают разными. Среди них Full Root, Shell Root и Temporary Root. Первое понятие означает полное и безграничное пользование всеми преимуществами прав Root, второе - то же самое, что и первое, но без доступа к папке /system на гаджете, третье - временные права Root.

Сегодня мы рассмотрим процесс получения полных и постоянных Root-прав. Достаточно помнить - чтобы получить права Root, не нужно обладать огромными способностями или быть программистом, ведь с этим справится каждый рядовой пользователь.

получить права root

Существует немало способов для получения, но рассмотрим самый быстрый и удобных из них - права Root с помощью программы SuperOneClick. Такой универсальный способ подходит для большинства современных популярных Android-устройств. Эта программа кросс-платформенна, что позволит ей запуститься на Windows, Linux и Mac OS. После загрузки программы следуйте несложной инструкции:

1. Полностью установите все драйвера, которые шли вместе с телефоном. При отсутствии таковых поищите драйвера в Интернете или следуйте дальше (вдруг к вашей модели драйвера не потребуются).

2. Откройте настройки своего планшета или телефона на Android, войдите в подменю "Для разработчиков", после этого в "Отладка по USB" и поставьте там "галочку" (без выполнения этого пункта ничего не выйдет).



3. Подключаем USB-кабель одним концом к вашему девайсу, другим - к компьютеру. Не нужно включать режим USB-накопителя, который любезно предложит включить устройство.

4. Запускаем программу, о которой говорили выше (SuperOneClick) и нажимаем кнопку "Root", что и запустит процесс рутирования. Через несколько минут получаем телефон/планшет с правами Root и можем пользоваться всеми их прелестями. Если не получилось, то перейдем во вторую вкладку "Get Drivers" и опять нажмем "Root".

права root пользователя

Теперь, когда какое-то приложение запросит права Root, вы увидите всплывающее окно, в котором будет запрос "Разрешить/Запретить".

Однако есть минимальные шансы на то, что вашей модели устройства первый способ не помог. Такое тоже бывает (в силу разнообразия Android-смартфонов/планшетов, выполненных по разных технологиям).

Этот, второй, способ по исполнению практически идентичен первому, вот только вам придётся заранее скачать приложение Unlock Root. Выполняем 1, 2, 3 пункты первого способа, а на четвёртом просто запускаем программу Unlock Root, имеющую не менее понятный на интуитивном уровне интерфейс.

Удачи!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Права Root на Android-устройствах