Emachines E525: технические характеристики, отзывы и фото

В конце 2007 года компания Acer заключила сделку с крупным концерном eMachines, целиком выкупив бренд. И учитывая, что компания занимается выпуском компьютерной техники для среднего класса населения, покупка бюджетной линий «Емашинс» очень логично и прибыльно вписалась в общую идеологию «Эйсер».

emachines e525

Новая линейка ноутбуков Acer eMachines – это типичные бюджетные модели, предназначенные для работы. Какого-либо новомодного дизайнерского ключа вы в этих лэптопах не найдёте, да и революционной производительности от девайса ждать не стоит.

Эти ноутбуки годятся для решения повседневных задач без привлечения мощных графических пакетов. Также стоит отметить что модели «Емашинс» имеют один из самых низких процентных показателей поломок среди всех известных мировых брендов.

Объект внимания сегодняшней статьи – ноутбук eMachines E525. Ниже подробно будут описаны дизайнерские особенности, производительность и другие характеристики, которые помогут пользователю сориентироваться в его выборе.

Лэптоп имеет 15-дюймовую рабочую поверхность и довольно скромный внешний вид. Производительность девайса можно отнести к средней, а цену бренд обозначил вполне приемлемую. В целом модель Acer eMachines E525 является сбалансированной, и в ней сочетается всё, что понадобится для повседневной работы.

Дизайн

Внешний вид лэптопа вряд ли у кого-то вызовет удивление. Девайс имеет строгую и весьма сдержанную форму дизайнерского исполнения. В нём всё практично, «дёшево» и минималистично. Корпус ноутбука выполнен из пластика и имеет матовое покрытие, что предостережёт его от собирания отпечатков пальцев и будет прятать мелкие царапины.

ноутбук emachines e525




Глянец на eMachines E 525 можно увидеть только лишь на рамке вокруг дисплея. Имея достаточно прочную конструкцию, девайс не скрипит и не издаёт посторонних звуков вроде хруста, так что качеством сборки «Эйсер» порадовал – оно оказалось на высоком уровне. Петли довольно тугие и позволяют раскрыть дисплей на 185°, что весьма неплохо и вполне достаточно для путешествий и работы в нестандартных условиях.

Интерьер и экстерьер

Матовым пластиком оснащён и интерьер eMachines E525. Рабочая поверхность и тачпад приятны на ощупь, а кисти рук во время работы чувствуют себя вполне комфортно на такой поверхности. Под крышкой, так же как и снаружи, нет каких-то особых изощрений – всё обыденно и по-спартански просто: панель с дополнительным блоком клавиатуры, тачпад и три функциональные клавиши как у мыши вкупе со светодиодными индикаторами. Сверху дисплея пользователь увидит стандартную веб-камеру ноутбуков.

emachines e525 характеристики

В принципе, eMachines E525 должен использоваться как стационарный лэптоп, но если у вас возникнет желание прогуляться с ним на природу или взять в длительное путешествие – проблемой это не станет. Какой-либо сверхкомпактностью ноутбук не обладает, но тем не менее 2,7 кг не очень обременят в дороге.

Дисплей

Ноутбуки с 15-дюймовым дисплеем пользуются завидной популярностью, тем более что это оптимальный размер для цифровой матрицы монитора. Поэтому у eMachines E525 характеристики дисплея мало чем отличаются от аналогичных лэптопов. Девайс имеет диагональ 15,6 дюйма при разрешении экрана 1366 х 768 пикселей.

emachines e525 чистка от пыли

Яркая подсветка экрана и сравнительно качественная цветопередача позволяют без напряжения выполнять все повседневные бытовые и офисные задачи. Просмотр современных динамичных фильмов также радует цветом и насыщенностью. Современный широкий формат экрана позволит в полной мере насладиться прелестями киноиндустрии в высоком качестве.

Дисплей имеет глянцевую поверхность, за счёт чего картинка на экране выглядит более сочно, но в силу технических нюансов солнечный свет, падающий на девайс, может доставить некоторые неудобства, особенно если лучи выходят прямо из-за спины пользователя. Угол обзора экрана имеет стандартные характеристики, как и у большинства аналогичных ноутбуков: по вертикали – чуть меньше, а по горизонтали немного больше.

Рабочее пространство

Учитывая, что eMachines E525 является «рабочей лошадкой» и используется в основном для офисных нужд, будущему пользователю стоит обратить внимание на клавиатуру и тачпад. Что-то негативное о них сказать, в принципе, нельзя.



Клавиатура обычная и состоит из 99 кнопок, имеет дополнительный блок с числовой секцией. Её использование вполне удобно, а на привыкание к новой клавиатуре уйдёт каких-нибудь пара десятков минут, поэтому проблем с набором текста быть не должно.

Сенсорный тачпад также имеет стандартные габариты 86 х 43 мм с чётко обозначенной областью вертикальной прокрутки. Сам блок управления смещён немного влево от центра (левши оценят такой вариант), а «мышиные» кнопки щёлкают легко и чётко, то же самое происходит и с курсором, он не дергается и послушно следует движениям пользователя. Такой эффект достигается благодаря сверхгладкой поверхности сенсора.

Производительность

Модель eMachines E525 может быть выполнена в нескольких вариациях и отличаться ёмкостью винчестера и объёмом оперативной памяти. Самая современная и максимальная комплектация - у флагмана линейки – Acer eMachines E525-902G25Mi Yota 4G WiMAX.

acer emachines e525

Начинкой ядра в девайсе служит процессор от «Интел» – Celeron 900 с максимальной частотой 2,2 гигагерца. Ноутбук оснащается 2 Гб оперативной памяти с возможностью расширения до 4 Гб. Лэптоп имеет в наличии небольшой винчестер ёмкостью 250 Гб и встроенный графический чип от той же «Интел» – GMA X4500. Такой графический движок, естественно, не подойдёт для современных игр, но для выполнения обычных офисных и бытовых задач чип вполне сгодится.

Многочисленные отзывы пользователей о лэптопе на специализированных интернет-порталах главным образом в положительном ключе. Единственное, что советует буквально каждый второй обладатель этого ноутбука – не забывать вовремя обслуживать начинку eMachines E525 (чистка от пыли, проверка процессорной пасты и, при необходимости, замена АКБ).

Порты

Девайс оснащён всеми необходимыми для работы портами и сетевыми протоколами (USB 2.0, 3.0, RJ-45). Также на корпусе имеется удобный кардридер способный «принять» все известные микроформаты от SD до Pro/xD.

На торце ноутбука есть оптический привод с замком Кенсингтона и видео/аудиовыходы. Единственное, чего не хватает, по мнениям и отзывам большинства пользователей, так это дополнительного HDMI-порта, который в значительной мере облегчит жизнь любого кинолюбителя.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Emachines E525: технические характеристики, отзывы и фото