Ноутбук Lenovo G510: обзор и отзывы

Ноутбук Lenovo G510 (отзывы об устройстве вы сможете прочитать ниже) довольно простой и при этом универсальный. Данный гаджет относится к бюджетному сегменту рынка, благодаря чему он легкодоступен для большого круга пользователей. Как правило, бюджетные устройства имеют как достоинства, так и недостатки. Хотите узнать о сильных и слабых сторонах Lenovo G510? Милости просим к прочтению этой статьи.

Видео: Видео обзор ноутбука Lenovo IdeaPad Y500

Ноутбук Lenovo G510: обзор внешнего вида

G510 характеризуется довольно сдержанным, можно сказать, строгим внешним видом. И это огромный плюс бюджетных ноутбуков. Ведь отсутствие дополнительных элементов дизайна и различных расцветок значительно снижают окончательную стоимость продукта.

Lenovo G510

Корпус ноутбука сделан из прочного и толстого черного пластика. Он уберегает устройство от различного рода повреждений. Что касается эстетической части, то корпус смотрится очень неплохо. Он хорошо сочетается как с деловым костюмом, так и с повседневной одеждой. Крышка ноутбука сделана из высококачественного углеродного волокна, которое очень приятно на ощупь. Качество сборки лептопа на высшем уровне. Панель не продавливается даже во время сильных нажатий. Зазоров и люфтов замечено не было.

Компактность и автономность

В ноутбуке установлен хороший аккумулятор, с вполне приличной емкостью. Благодаря этому ноутбук способен беспрерывно работать на протяжении 6–7 часов без подключения к сети.




Ноутбук Lenovo G510 отзывы

Однако обратная сторона мощной батареи — это большие габариты устройства. Гаджет не может похвастаться компактностью. Ноутбук обладает довольно внушительными габаритами и весит около трех килограмм. Из-за этого повсеместно использовать его довольно трудно. Регулярно носить гаджет вместе с собой на работу или же учебу затруднительно. Хотя если обзавестись специальной сумкой, которая бы соответствовала размерам ноутбука, делать это было бы намного проще.

Устройства ввода

Как и прочие устройства от "Леново", ноутбук G510 оснащен клавиатурой Accu-Type-формата. Она разрабатывалась по уникальной технологии, которая обеспечивает дополнительную эргономичность и удобство. Клавиши хорошо реагируют на нажатие и при этом имеют довольно резвый отскок, что положительным образом сказывается на скорости печатания. Между кнопками есть небольшое расстояние, что позволяет избежать мискликов. Также стоит отметить, что клавиши имеют округлую форму, и это положительным образом сказывается на внешнем виде устройства.

Тачпад Lenovo G510 из-за наличия физических клавиш выглядит довольно старомодно. Однако это вполне простительно для компьютера данной ценовой категории. Тем не менее сенсорный дисплей может похвастаться высокой чувствительностью. Ни одно касание не будет проигнорировано. Помимо этого, радует тот факт, что тачпад сделан из качественного материала. Благодаря этому при взаимодействии с сенсорным дисплеем не возникает никакого дискомфорта.

Ноутбук Lenovo G510 обзор

Видео: Lenovo G510 (бюджетный игровой ноутбук) обзор

Экран



Lenovo G510 имеет довольно-таки скромный экран размером 15,6 дюйма. Разрешение дисплея 1366 х 768 уже начинает устаревать. Но опять же, для бюджетной модели это простительно. Экран может похвастаться хорошей яркостью и детализацией изображения. Изображение всегда четкое и обладает хорошей контрастностью. Конечно же, матрицу G510 трудно сравнить с современными IPS-дисплеями, но для своей стоимости ноутбук от "Леново" обладает вполне достойным экраном. Используя данный гаджет, можно вполне комфортно работать, смотреть фильмы и даже запускать видеоигры.

Видео: Lenovo Ideapad Y700-15ISK – обзор игрового ноутбука

Производительность

Lenovo G510 обладает довольно неплохой начинкой. На ноутбуке установлен процессор Intel Core i5-4200M, тактовая частота которого составляет около 3,1 ГГц. Кроме этого, в G510 установлен AMD Radeon HD 8570M с двумя гигабайтами собственной памяти. Все вкупе это обеспечивает хорошую и, что самое главное, стабильную производительность. Ноутбук на ура справляется с обыденными задачами наподобие интернет-серфинга, просмотра фильмов, чтения книг и прослушивания музыки. Мало того, Lenovo G510 даже способен запускать простенькие, нетребовательные к железу игры. К примеру, такие игры, как "НФС Мост Вантед", "Колл оф Дьюти 4 Модерн Варфеер", "Халф Лайф", "Батлфилд 2" и прочие, просто летают.

Lenovo Ideapad G510 отзывы

Ноутбук Lenovo Ideapad G510: отзывы

В целом пользователи довольны ноутбуком. Многие нахваливают простой и стильный дизайн, хорошие устройства ввода. Другим нравится неплохая производительность гаджета, сносный экран. Но, безусловно, главное достоинство Lenovo G510 — стоимость. Сейчас современные ноутбуки стоят целое состояние. Для того чтобы стать счастливым обладателем Lenovo G510, нужно заплатить около 20 000 рублей. По нынешним меркам это просто смешная цена.

Вывод

В итоге можно сказать, что Lenovo G510 — это бюджетное устройство, которое имеет массу достоинств. Данный гаджет способен в полной мере удовлетворить все потребности рядового пользователя. Поэтому если вам нужен ноутбук для работы и периодических развлечений (просмотр фильмов, видеоигры и прочее), то G510 — это отличный выбор. Если же вы более требовательны к своим гаджетам, то стоит обратить свое внимание на более дорогие модели.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ноутбук Lenovo G510: обзор и отзывы