Dell Inspiron N5110: технические характеристики, отзывы

На мировом рынке мобильное устройство линейки Dell Inspiron N5110 позиционируется как ноутбук бюджетного класса, который предназначен для работы дома и в офисе. Однако высокая стоимость (35-45 тысяч рублей) определила его на российском рынке в бизнес-класс. Оно и понятно: знаменитый бренд, мощная платформа, автономность и элегантный внешний вид не позволяют гаджету размещаться рядом с дешёвыми устройствами в бюджетной нише.

Dell Inspiron N5110

Первое знакомство

Ноутбук Dell Inspiron N5110 поставляется в обычной серой коробке с пластиковой ручкой для удобства транспортировки. Маркетологи компании, видимо, посчитали, что логотипа производителя на главных панелях упаковки и краткого описания на одном из её торцов будет больше чем достаточно. Но ведь главное - внутри. Тут пользователь тоже разочаруется: кроме самого устройства, аккумулятора и зарядки он сможет обнаружить руководство, гарантийный талон и два диска с драйверами и программным обеспечением.

Видео: DELL Inspiron N5110 (English - FULL HD review)

Однозначно первое знакомство с ноутбуком слегка шокирует владельца – его габариты больше напоминают 17-дюймовое устройство. Вес гаджета соответствующий – два с лишним килограмма вместе с установленным аккумулятором. Но, как отмечают пользователи в своих отзывах, такая инновация производителя позволила установить в ноутбук современные комплектующие и обеспечить им прекрасное охлаждение. Не стоит забывать, что мобильное устройство позиционируется в бюджетной нише и, соответственно, рассчитано на стационарное использование.

Конструкция и дизайн

Корпус гаджета выполнен из толстого пластика, что и придаёт объёмности ноутбуку Dell Inspiron N5110. Характеристики высокой прочности и надёжности в работе явно были задуманы производителем. Никаких скрипов и посторонних шумов при попытке деформировать устройство пользователь не обнаружит. Как отмечают владельцы в своих отзывах, на ноутбук можно сесть, и ему ничего не будет, соответственно, при транспортировке не нужно переживать, что он может повредиться.

ноутбук Dell Inspiron N5110 технические характеристики

Для открытия крышки придётся приложить немало усилий, что может не понравиться некоторым пользователям, однако, в отличие от гаджетов конкурентов, шарниры устройства позволяют устанавливать экран под любым углом. Механизм великолепно удерживает крышку даже при случайных касаниях. Все углы ноутбука имеют скосы и закругления, что придаёт устройству больше элегантности. Съёмная панель крышки ноутбука является фирменной особенностью данного устройства. Таким образом, конструкторы компании Dell предлагают пользователю подобрать цвет гаджета под интерьер помещения.

Слабое звено

В своих отзывах владельцы отмечают, что самым слабым местом гаджета является жидкокристаллический экран, из-за него и презентуется в бюджетной нише ноутбук Dell Inspiron N5110. Технические характеристики дисплея омрачает матрица TN+Film с разрешением 1366х768 пикселей на дюйм. Восстановить углы обзора и цветопередачу призвана LED подсветка, однако её мощности всё равно недостаточно для работы с графическими редакторами, поэтому данная модель не понравится дизайнерам и творческим людям.

характеристики ноутбука Dell Inspiron N5110




Положительным моментом является высокая яркость и контрастность дисплея, которая позволяет комфортно работать с любыми приложениями, а также при любых погодных условиях. Подсветка LED полностью устраняет солнечные блики на экране, что прибавляет комфортности при работе на свежем воздухе. Также не стоит переживать за идеально чёрный цвет и его оттенки – в динамических сценах все объекты будут видны великолепно.

Интерфейсы и разъёмы

Большой корпус ноутбука Dell Inspiron N5110 интерфейсами не балует, но их достаточно для полнофункциональной работы дома или в офисе. На левой панели производитель разместил один порт USB 2.0, цифровой видеовыход HDMI, один разъём eSATA и кардридер. Всё остальное пространство отдано под систему охлаждения.

Видео: Как разобрать ноутбук Dell INSPIRON N5110 (disassemble Dell INSPIRON N5110)

Dell Inspiron N5110 отзывы

На правой панели установлен пишущий привод DVD (в некоторых моделях устанавливается комбинированное устройство с поддержкой чтения дисков Blu-ray), разъёмы аудио для наушников и микрофона и один порт USB 3.0. На задней панели пользователь обнаружит кенсингтонский замок, сетевой разъём RJ-45, аналоговый видеовыход D-Sub и интерфейс подключения зарядного устройства.

Достойная клавиатура

Полноценная клавиатура с цифровым блоком в 15-дюймовом устройстве встречается всё реже, поэтому её присутствие очень порадует всех владельцев ноутбуков линейки Dell Inspiron N5110. Отзывы пользователей содержат лишь положительные эмоции о качестве и удобстве работы с полноразмерными клавишами, которые имеют короткий ход с большой отдачей в палец, как на игровых клавиатурах. Есть лишь вопросы к разметке кириллицы и латиницы – гравировка нанесена белой краской, и новичкам сложно сориентироваться.

Dell Inspiron N5110 характеристики

Интересно производитель поступил с функциональными клавишами. Часть из них, отвечающая за мультимедиа и беспроводные интерфейсы, вынесена на кнопки F1 - F12, которые управляются нажатием комбинации с клавишей Fn. Вторая часть, в виде трёх дополнительных кнопок, вынесенных отдельно, управляет системными настройками.

Сенсорная панель

Встроенный в ноутбуке Dell Inspiron N5110 тачпад многие пользователи считают удобным. Он немного утоплен в корпус устройства, благодаря чему имеет границы, не позволяющие пальцу покидать сенсорную площадку. Большая его площадь даёт возможность производить любые действия на экране в одно касание, что очень удобно в работе. Кнопки, повторяющие действия манипулятора-мышь, большие, издают характерный щелчок, который оповестит владельца о нажатии клавиши.



К негативам можно отнести чувствительность самого сенсора. Случайное касание или небольшое загрязнение способно управлять курсором на экране, что очень часто мешает в работе с офисными приложениями. Также владельцы в своих отзывах отмечают, что сенсорная панель не поддерживает мультитач. Современное устройство, которое поставляется с Windows 10, просто обязано иметь эту удобную технологию.

Мультимедиа в ноутбуке

Известный производитель всегда ответственно относился к установке фирменных комплектующих для работы с мультимедиа, поэтому характеристики ноутбука Dell Inspiron N5110 в этом плане достойны похвалы. Акустика Premium Sound HD (производитель IDT) использует два динамика, которые размещены на днище корпуса. Установлены они так, что при прослушивании музыки создаётся объёмное звучание. Поначалу многие владельцы думали, что акустическая система имеет встроенный сабвуфер. Однако при увеличении громкости (70% и выше) появляется искажение низких частот, что явно свидетельствует об отсутствии соответствующего динамика.

ноутбук Dell Inspiron N5110

В дополнение к звуку производитель установил в ноутбук достойную веб-камеру с разрешением 1 Мп. Светочувствительная матрица и прекрасно работающий автофокус справятся с любой задачей пользователя: фотосъёмка, общение по Интернет и использование в качестве видеонаблюдения придутся по душе любому владельцу гаджета.

Производительность платформы

Для многих потенциальных покупателей ноутбука Dell Inspiron N5110 технические характеристики являются главным критерием в выборе. С производительностью у устройства полный порядок. На рынке просто не существует слабой модификации, ведь все ноутбуки имеют современные процессоры на базе Intel Core i3/i5/i7. Под каждый процессор варьируется и объём оперативной памяти (от 4 до 16 гигабайт).

Вопросы у покупателей есть к видеоадаптеру, ведь в производстве используется устаревший чип (500 серия), который не справится с современными играми на высоких настройках. Однако поиграть на минимальной конфигурации можно: GDDR3, 128-битная шина и 1 Гб памяти этому способствуют.

Прочие характеристики

Мощный аккумулятор на 9 секций способен продлить работу ноутбука Dell Inspiron N5110 без подзарядки до восьми часов (рабочий день). Это лучший показатель в бюджетном классе. А вот к внутреннему устройству гаджета у пользователей много негатива. Чтобы почистить систему охлаждения от пыли, нужно полностью разобрать ноутбук, что могут сделать только в сервисном центре. Там же рекомендуется производить обновление версии прошивки, процесс которой в неумелых руках может запросто ликвидировать BIOS. Как отмечают владельцы в своих отзывах, ноутбуком Dell нужно пользоваться, а настройки лучше доверить специалистам, так как гаджет легко сломать неумелыми действиями.

Dell Inspiron N5110 технические характеристики

В заключение

Покупателям, для которых главный критерий выбора ноутбука Dell Inspiron N5110 – технические характеристики, волноваться не стоит, мобильное устройство обладает огромной мощностью с большим запасом на будущее. Установив SSD-накопитель вместо штатного магнитного диска, можно добиться производительности и в играх. Большая ёмкость аккумулятора – залог комфортной работы вдали от цивилизации, а удобство пользования и достойное мультимедиа всегда скрасят досуг в большой компании.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Dell Inspiron N5110: технические характеристики, отзывы