6 способов продлить жизнь батарее ноутбука

Каждый день вы используете свой ноутбук, так как он невероятно удобен. Он позволяет вам искать информацию, развлекаться и работать не только в офисе или дома, но и в любом удобном для вас месте, без привязки к электросети. Но при этом батарея вашего ноутбука может довольно быстро сойти на нет, и тогда вам придется пользоваться ноутбуком как стационарным компьютером, что полностью нейтрализует все его преимущества. Соответственно, вам нужно задуматься о том, как увеличить срок жизни вашей батареи, чтобы как можно дольше пользоваться всеми его преимуществами.

Не давайте ноутбуку перегреваться

ноутбук

Если вы держите свой ноутбук на коленях и чувствуете, что вам горячо - у вас проблемы. В нормальном состоянии ноутбук не должен перегреваться, так что вам необходимо почистить его, сменить кулер и использовать специальную подставку, которая не блокирует доступ воздуха к внутренним частям ноутбука. Если же он будет перегреваться, это негативно скажется на батарее.

50 вещей, которые не стоит носить, если вам за тридцать

Видео: Как увеличить жизнь аккумулятора на ноутбуке

Такие особи могут привести в ужас каждого

Как доставать батарею?




Батарею ноутбука нужно извлекать из корпуса только в том случае, если ваш ноутбук полностью выключен и отсоединен от сети питания. Казалось бы, это довольно очевидное замечание, однако очень многие люди не следуют данному совету и достают батарею из работающего ноутбука или же вставляют ее обратно, заранее подключив ноутбук к сети. Это очень вредно как для самой батареи, так и для вашего ноутбука.

Метод 80/20

батарея

Видео: Как продлить жизнь аккумулятора для ноутбука?

Каждый человек, который использует метод 80/20, сообщает о том, что его батарея живет гораздо дольше. Если вы не знакомы с данным методом, то вам стоит узнать про него немного больше. Суть его заключается в том, что вам никогда нельзя допускать двух вещей - чтобы заряд вашей батареи опускался ниже двадцати процентов и чтобы он поднимался выше восьмидесяти процентов. Естественно, добиться такого результата не так уж и просто, но если вы постараетесь, то сможете серьезно продлить срок действия вашей батареи.

Почему надо заниматься сексом как можно чаще?
Что значит, если собака вас облизывает?

Не допускайте излишней зарядки

Даже если вы не можете следовать методу 80/20, то вам определенно нельзя оставлять ноутбук на зарядке на продолжительные отрезки времени без присмотра. Суть данного метода заключается в том, что вы должны отключать ноутбук от зарядки в тот же момент, когда он достигает сотни процентов (а еще лучше немного раньше). Если вы будете оставлять его на зарядке, когда он уже достиг 100%, то это навредит вашей батарее.

Не допускайте полной разрядки



увеличить

Видео: Как продлить срок службы своего телефона, планшета, ноутбука

Полностью противоположное правило, которое является не менее важным. Точно так же, как вам ни в коем случае нельзя оставлять ноутбук на зарядке после того, как он полностью зарядился - вам не следует допускать того, чтобы он полностью разряжался и выключался от нехватки энергии. Все это негативно влияет на ваш ноутбук, а самое главное - на продолжительность жизни батареи. Старайтесь следовать методу 80/20, так как он является максимально эффективным. Но даже если вы не успеваете поставить ноутбук на зарядку, когда он еще не достиг двадцати процентов заряда, вам стоит успеть сделать это до того, как он полностью разрядится - тогда вы сможете продлить жизнь своей батарее.

Как отличить психопата? Есть три признака

Видео: Как Продлить Срок Службы Батареи Ноутбука?

Почему эти вещи нельзя делать в душе?

Не используйте "Хром"

"Гугл Хром" на сегодняшний день является самым мощным и эффективным веб-браузером, им пользуются миллионы людей, но при этом стоит обратить внимание на то, что он потребляет больше всего ресурсов компьютера. И если это стационарный ПК, то ничего страшного не случится. Если же вы используете ноутбук, то "Хром" будет постоянно потреблять немного больше энергии, чем любой другой браузер, тем самым быстрее изнашивая вашу батарею. По возможности оградите свой ноутбук от "Хрома" - используйте его на своем персональном компьютере, а для ноутбука выберите любой другой браузер, такой как "Опера" или "Мозилла".



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » 6 способов продлить жизнь батарее ноутбука