Семь жертв Джо Барбаро

Это мафия! Общество, из которого по собственному желанию не выйти. Семья, где ценят преданность и жестоко карают предательство. Преступная группировка, от имени которой нужно грабить, запугивать, а если придется, то убивать. Неизвестно, думал ли об этом в свое время персонаж компьютерной игры «Мафия 2» - Джо Барбаро, но на его совести уже около десятка убийств.

О персонаже

В «Деле» об этом персонаже информации мало. Известно, что он всегда мечтал о гангстерской жизни и легких деньгах, которые она дает. И, став взрослее, он со своим другом Вито Скалеттой все-таки начал преступную деятельность с мелких ограблений. И кому-то в итоге пришлось за это ответить.

Однажды, во время одного из таких набегов, Вито ловят полицейские, но Джо удается скрыться. Вместо тюремного срока Вито предложили службу в армии, и он отправился на фронт. А Джо Барбаро за это время стал что-то значить в криминальных кругах, начав работать на семью Клементе.

джо барбароПолучив в 1944 году ранение на войне, Вито вернулся домой. Джо встретил друга и сразу же познакомил его с Генри Томасино – бойцом семьи Клементе. От него друзья сначала получали несложные поручения, вроде кражи ювелирных изделий. Но уже скоро появился первый заказ на убийство некоего Сидни Пена по прозвищу «Толстяк». Этому человеку не повезло перейти дорогу Альберто Клементе, поэтому он становится первой жертвой Джо Барбаро.

Сидни «Толстяк» Пен

Раньше Сидни был владельцем таксопарка Empire Bay Cab & Co, но затем Альберто Клементе стал его компаньоном, выкупив у него часть, чтобы отмывать через предприятие деньги. В 1939 году Пен открыл ликероводочный завод в Сэнд-Айленде, но Клементе в долю не взял. Посчитав, что у него достаточно улик против Альберто, он пошел против мафии.

мафия джо барбароС этого момента на него начались покушения. А в 1945 году одно из них завершилось смертью Сидни. Его кортеж был расстрелян, вся охрана перебита, а «Толстяк» получил тяжелое ранение. Последнее, что он успевает – это выстрелить в ногу Генри Томасино, а уже через секунду Вито и Джо Барбаро расстреливают его из ружей.

Ричард Мацео




Ричард был персонажем из дополнения к игре «Mafia 2» – «Joe`s Adventures». Он был слишком болтлив, из-за чего и попал в «черный список» Джо. Это произошло, когда Вито обвинили в проникновении в Федеральное бюро урегулирования цен, с последующей продажей нелегальных талонов на бензин.

мафия 2 джо барбароПроведя собственное расследование, Джо выясняет, что за этим стоит Ричард Мацео, один из членов семьи Клементе. За это его внесли в программу по защите свидетелей и приставили охрану. Но это ему не помогло, разозленный Джо находит и убивает его.

Рокко

Рокко Матоллини - еще один персонаж из вышеупомянутого дополнения к игре «Мафия 2». Джо Барбаро взялся за него по просьбе Карло Фальконе. Изначально Рокко был представителем семьи Фальконе и хорошим другом Эдди Скарпы. Но со временем у них появились разногласия. Скарпа стал подниматься по карьерной лестнице, поэтому Рокко часто приходилось выполнять за него грязную работу.

 мафия 2 джо барбаро прохождениеНаверное, это и послужило причиной предательства Фальконе. Однажды он задумывает убить Эдди и Карло, чтобы встать во главе семьи. Но убийство не состоялось, и раненый Карло отдает приказ убрать Рокко Матоллини. За дело тогда взялся Джо Барбаро, который выполнил все в лучшем виде.

Билли Барнс

Во время войны Билли Барнс был командиром танка. Когда война закончилась, он вернулся домой и с сожалением отметил, что страна, которую он защищал, погрязла в коррупции, а всем заправляет криминальное общество.

джо барбароРешив, что хорошему человеку здесь не место, Билл сколачивает свою банду. Но с мафией тягаться им было сложно, отсюда и смерть персонажа от рук Вито Скалетты и Джо Барбаро.

Альберто Клементе

Альберто был главой семьи Клементе. В 1920 году он совершил первое убийство, а через 9 лет сумел создать собственную семью. После войны, когда семьи Винчи и Фальконе испытывали трудности, ему удалось прибрать к рукам часть их бизнеса. Затем он встретил Сидни Пена - и все знают, чем это закончилось.



 мафия джо барбароАльберто был, мягко сказать, неприятным человеком. Вито и Джо уже давно точили на него зуб. Сначала он хотел присвоить их деньги себе, а затем избавиться от них. А когда Вито грозил тюремный срок, он нанял дешевого адвоката, который не смог помочь парню. Поэтому, когда Фальконе и Клементе боролись за пост первого мафиози, Скалетта и Джо Барбаро выбрали Карло и по его приказу убрали Альберто.

Леон

Когда-то он был членом банды бомбистов, состоящей из жестоких отморозков, которые контролировали Сэнд-Айленд. Но это было раньше. Теперь он завязал с преступностью и стал владельцем популярного бара «Одинокая звезда». Джо там оказался, когда пришел помянуть своего погибшего друга Марти.

Видео: Lauren Southern: The falsely accused are the real victims

мафия 2 джо барбароОн напился, и Леон позвонил Вито, чтобы тот забрал товарища. Когда Скалетта приехал, Джо выстрелом из кольта случайно убивает бармена. После этого Вито отвозит его тело на свалку и вместе с машиной отправляет под пресс.

Ши Юн Вон

Этот китаец является еще одним персонажем из второй части игры «Мафия». Джо Барбаро убил его из мести. Мистер Вон был действующим главой «Триады», а также владельцем ресторана «Красный Дракон», который служил для отмывания денег. Но этого всего он добился не сразу. Сначала ему пришлось быть невольным рабочим, затем прислуживать «Триаде». И только через несколько лет он стал главой китайской группировки. Правда, вел он себя зачастую слишком агрессивно, за что и был убит.

Видео: victims of love Lyrics joe lamont

мафия 2 джо барбаро прохождениеОднажды, когда Вито и Джо приехали в парк, чтобы встретиться с Генри Томасино, они увидели ужасную картину – несколько членов «Триады» убивают их друга. Ши Юн Вон их не тронул, пояснив, что Генри работал на федералов. Вот только Джо в это не поверил, поэтому убил китайца.

Джо Барбаро: "Мафия 3"

Непонятно, что случилось в итоге с одним из главных персонажей игры «Мафия 2» - Джо Барбаро. Прохождение игры заканчивается на том, как Лео Галанте рассаживает друзей по машинам и развозит в разные стороны. Его судьба так и остается под вопросом. Возможно, в третьей части на него найдется ответ.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Семь жертв Джо Барбаро