Клэр Редфилд: персонаж в игре и на экране

В 1998 году от известной игровой компании «Кепком» вышло продолжение культовой серии «Обитель зла». Это было самое ожидаемое игровое событие того времени. Игру успели полюбить многие фанаты-геймеры, поэтому сиквел был встречен тепло.

В Японии игру выпускали под другим названием — «Биологическая угроза: часть вторая». Но мы будем говорить про русскую локализацию игры.

Именно вторую часть «Обители зла» можно считать первоначальной точкой истории персонажа Клэр Редфилд. Правда, первоначально она должна была носить имя Эльза и быть байкершей, которая возвращается в город после каникул.

клэр редфилд

О ком речь?

Клэр Редфилд — это персонаж знаменитой серии компьютерных игр «Обитель зла». Именно как героиня игры, а не одноимённого фильма Андерсона, о котором также будет небольшое упоминание, она многих интересует

Видео: Биография и История персонажей Resident Evil [Джилл Валентайн] Выпуск №1

Игровое воплощение

Когда компания сменила Эльзу Уолкер на Клэр Редфилд, биография персонажа также претерпела определенные изменения. Если в первоначальном плане это была студентка, которая едет домой после каникул, то сменивший ее персонаж — сестра главного героя первоначальной игры.

Клэр Редфилд оставила себе внешность Эльзы, получив незабываемый облик: девушки с темными волосами, куртке с популярным для летчиков военного времени изображением (девушка ангел и авиабомбы) и пистолетом в руках.

По сюжету второй части «Обители зла», Клэр встречает молодого полицейского Леона, фамилия которого такая же, как у президента Соединенных Штатов Америки — Кеннеди. Два героя второй части отправляются в опасное путешествие по городу, чтобы Редфилд сумела найти своего брата Криса.

В игре объясняется умение Клэр Редфилд владеть огнестрельным оружием тем, что они часто тренировались с братом. Судя по второй части, упражнения пришлись девушке как нельзя кстати.

клэр редфилд фото




Однако город во власти зомби и подлежит уничтожению. Для выживания и успешного продолжения своей миссии Клэр вместе с Леоном пытаются покинуть Ракун-Сити. Когда им это удается, девушка решает вернуться в город и найти брата, это эпилог второй части «Обители», в котором упоминается героиня.

В остальных проектах если персонаж и фигурировал, то не как центральный, а в основном добавлял факты к уже знакомой игрокам истории либо был мультиплеерным героем.

Пятнадцать лет в игровом мире не было никакого биографического продолжения персонажа. Намекалось на то, что Клэр Редфилд намеривалась уничтожить корпорацию, ворвавшись в Парижский филиал «Амбреллы».

Осенью прошлого года протагонист вернулась в полноценной игре «Обитель зла: откровение. Часть вторая». Однако новый облик героини фанаты встретили не слишком радушно. В новом приключении разработчики показали нам 32-летнюю женщину, которая работает в крупной компании по борьбе с биологическим терроризмом.

Видео: Клэр Редфилд | Claire Redfield (Resident Evil) [Girls in Games]

Именно из этой компании группа военных похищает Клэр и дочь Бертона (персонажа из оригинальной игры), предварительно усыпив их газом. Когда героиня приходит в себя, то обнаруживает, что их поместили в тюремное помещение на каком-то острове.

Совместное спасение терпит фиаско, и Мойра Бертон остается на острове.

Несмотря на падение с большой высоты, Клэр удается выжить и в четвертом эпизоде игры она спасает выживших на острове.

Кстати, в последней игре серии Клэр сильно похожа на Аду Вонг.

клэр редфилд актриса

Кино и актриса в сериале



На данный момент существует шесть фильмов по серии компьютерных игр «Обитель зла», в которых главную роль исполнила голливудская звезда Милла Йовович. Правда, стараниями режиссера прямой связи игр с кино нет.

Насколько известно, в игровой серии нет персонажа «звездного отряда» Элис Уайт, которая стала центральным персонажем в киносериале. Однако есть некоторые герои из игровой версии «Обители» — Клэр.

В игровом фильме «Обитель зла» в роли Клэр Редфилд актриса Али Лартер. До этого она снималась в широко известных проектах:

Видео: История персонажей Resident Evil 6

1) "Пункт назначения"-

2) "Пункт назначения 2".

Непосредственно в игровом киносериале Али была замечена в третьей, четвертой и шестой части «Обители». Насколько похож персонаж на игровой прототип? Сходство только в родстве с братом Крисом. Внешний вид персонажа полностью уникален и сходства с оригиналом практически нет.

Внешний вид актрисы в роли Клэр Редфилд, фото которого будет графическим приложением к статье, напоминает оригинальную сестру Криса.

Наиболее удачным в фильме было воплощение Валентайн и второй части киносаги.

клэр редфилд биография

Немного о франшизе

Как известно, фанаты встречали прохладно не только «Обитель зла». Многие проекты при переносе на большой экран теряют хронологическую последовательность самой истории. Насколько эта тенденция при переписывании сценариев игр будет успешной, увидим очень скоро. В 2016 году мир увидит еще ряд киноадаптаций знаменитых компьютерных серий.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Клэр Редфилд: персонаж в игре и на экране