Кобальтовая руда - дефицитный материал в World of Warcraft

Видео: Гайды

В популярной игре World of Warcraft её создателями предусмотрено наличие достаточно большого количества разнообразных профессий. Одной из самых популярных среди них всех является горное дело. Данная профессия прекрасно подойдёт кузнецам, ювелирам и инженерам в качестве дополнительной. При этом зачастую добываемые с её помощью материалы оказываются необходимыми практически всем.

кобальтовая руда

Развитие навыков горного дела проходит достаточно оперативно. Разработчики игры позаботились, чтобы представителям данной профессии не пришлось часами проводить в поисках необходимого месторождения. Однако на определённом этапе с подобными трудностями столкнуться всё-таки придётся. Это обусловлено тем, что среди тех материалов, которые добываются при помощи горного дела, имеются и те, что находятся в постоянном дефиците. Одним из них является кобальтовая руда. Казалось бы, разработчики установили достаточно большое количество месторождений данного типа, однако игроки постоянно испытывают нехватку в этом ценном ресурсе.




WoW кобальтовая руда

Как отмечалось ранее, кобальтовая руда встречается только на территории Нордскола. Больше всего её месторождений располагается на просторах начальных локаций этого северного материка. Так, в Борейской Тундре 132 богатые жилы данного материала. В Ревущем Фьорде их 146, а в Зул`Драке и вовсе 165.

Видео: Горное дело Адамантитовая руда

При этом в WoW кобальтовая руда, как и все прочие материалы, является возобновляемым источником ресурсов. Через определённый промежуток времени месторождения появляются там же, где они находились ранее. Так что для тех, кто давно играет в WoW, найти их несложно. Не рекомендуется пытаться собирать этот материал в Грозовой Гряде и Лесу Хрустальной Песни, так как там есть всего лишь 4 и 2 месторождения данного минерала соответственно.

Основным вариантом использования кобальтовой руды в WoW является выплавка из неё соответствующих слитков. Для этого необходимо находиться возле горна. В дальнейшем из них изготавливаются самые разнообразные вещи. Не менее распространено и распыление данного материала. Такую процедуру проводят ювелиры. В результате из инвентаря исчезает кобальтовая руда (5 штук), а в новом окне появляется то, что удалось отыскать в процессе её просеивания. Чаще всего получается найти драгоценные камни.

Видео: Как фармить медь WoW?



Такое широкое использование данного материала и обуславливает тот факт, что реже прочих встречается именно кобальтовая руда. WoW при этом даёт возможность игрокам не тратить на поиски необходимых месторождений своё личное время. В самых крупных городах Альянса и Орды, а также в некоторых нейтральных регионах (Прибамбасск и Пиратская бухта) располагаются аукционы, где одни персонажи могут выставить тот или иной товар, в том числе и кобальтовую руду, на продажу, а другие получают возможность его приобрести. При этом стоит отметить, что ввиду дефицитности кобальтовой руды, её стоимость зачастую достаточно высока. Так что покупка всех необходимых материалов может влететь в копеечку. Однако без них не удастся создать некоторые вещи, нужные даже самым продвинутым игрокам.

Кобальтовая руда WoW

Видео: Just Ask Alice (Просто попроси Алису)

Также следует помнить, что кобальтовая руда может добываться только теми персонажами, чей навык горного дела равен или превышает 350.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кобальтовая руда - дефицитный материал в World of Warcraft