Игра StarCraft ("Старкрафт"): прохождение, секреты, советы

Компьютерная игровая индустрия видела уже немало великолепных стратегических проектов. Даже если брать конкретно космический сеттинг, то можно вспомнить самые разнообразные игры, которые предлагали пользователю невероятные ощущения. Однако при этом стоит обратить внимание на то, что одним из первых подобных проектов стал «Старкрафт», который служил своеобразной трансформацией шедевра своего времени, «Варкрафта», из фэнтезийной стратегии в реальном времени в фантастическую. И трансформация удалась – новый проект завоевал всемирную славу и стал классикой жанра. Многие геймеры до сих пор перепроходят сюжетные кампании за каждую из рас, а также сражаются в масштабных многопользовательских боях. Совсем недавно разработчики довольно успешно возродили проект, выпустив его в абсолютно новом высококлассном виде, причем сделав это в тех частях – по части на каждую из рас. В данной статье вы найдете основные сведения об играх серии «Старкрафт», прохождение, однако, будет иметь наибольшую важность, так как многие геймеры предпочитают одиночный режим, а не многопользовательский. А данная игра является одним из ярчайших примеров того, как стратегия может иметь невероятно сильную сюжетную линию. В оригинальной игре «Старкрафт» прохождение делится на три части – по одной для каждой из рас.

Видео: Starcraft 2 Legacy of the Void Предчувствие тьмы Пролог Часть 1

Введение в прохождение

старкрафт прохождение

Как уже было сказано выше, в игре «Старкрафт» прохождение не представляет собой цельную историю – это, скорее, три истории, которые переплетаются между собой, дополняя события и позволяя вам заглянуть в самые глубины сюжета, что вызовет у вас незабываемые эмоции. Итак, существуют три расы – терраны, протоссы и зерги. Начать стоит с протоссов, так как они являются самой древней расой. Это удивительные существа, которые способны на многое, и одним из их деяний является создание расы зергов. Зерги – это ящероподобные существа, которые обладают коллективным сознанием, и их единственное стремление – это разрастаться и поглощать все, что они встретят на своем пути. Ну а терраны – это, по сути, люди, их отыскали протоссы, когда им надоело развлекаться с зергами, снабдили необходимыми технологиями и наблюдают за тем, как они развиваются. И среди всего этого завязывается конфликт: зерги хотя уничтожить и терранов, и протоссов, терраны отбиваются от атак зергов, протоссы атакуют людей и так далее. Стороны конфликта постоянно меняются, и крайне увлекательно следить за его развитием, а самое главное – в нем участвовать. Что ж, теперь вы представляете, с чем вам предстоит столкнуться, поэтому можно начинать изучать то, как выглядит игры «Старкрафт» прохождение.

Кампания за терранов

 старкрафт 2

Обратите внимание на то, что сейчас рассматривается прохождение первой части игры, а не «Старкрафт-2» - о второй части речь пойдет немного позже. Начинается все с обучающей миссии за людей – вам предстоит научиться передвигать своих юнитов, строить здания и совершать простейшие действия. Вы справитесь с заданием, когда построите три склада, завод по переработке газа, а затем с его помощью накопите сто единиц газа – одного из важнейших ресурсов в игре. Затем вам нужно будет отыскать полковника Рейнора, который будет одним из главных протагонистов в ходе всей игры, построить новое сооружение – казармы, где вам нужно будет натренировать десяток пехотинцев, основных юнитов у людей. В следующей миссии вам придется уже вступить в конфликт с инопланетянами, ваша задача – уничтожить все здания и не дать Рейнору умереть (второй пункт теперь будет присутствовать практически в каждой миссии). Следующее задание потребует от вас выживания в течение получаса, потому вам нужно будет отправиться в секретную миссию по добыче особых дисков с секретными данными, а затем встретиться с Керриган и доставить ее на базу Антиги, где необходимо вести оборону базы так, чтобы не погибла еще и Керриган. В следующей миссии вам нужно будет защищать крейсер, а затем доставить к нему десант, потом перебросить эмиттер пси-волн на базу противника. Потом последует приключенческое задание с уничтожением войск противника, а затем - переломный момент, когда вам нужно будет уничтожать протоссов и не давать им нападать на зергов. Ну и последняя миссия потребует от вас уничтожения ионной пушки – это самое сложное задание у людей, такого вы не найдете даже в «Старкрафт-2».

Кампания за зергов

прохождение старкрафт 2 legacy of the void




Что ж, вы изучили в игре «Старкрафт-1» прохождение за землян, но на этом сюжет не заканчивается. Теперь вам предстоит играть за зергов, и прежде всего нужно переучиться, так как и войска, и строения, и принцип функционирования всего у этой расы полностью отличается от землян. В первой обучающей миссии вы будете учиться строить «здания» и производить юнитов за новую расу. Затем вам нужно будет доставить выращенную куколку к маяку, после чего оборонять ее, пока она будет набираться сил, от атак землян. В этой куколке содержится Керриган, которую земляне бросили на растерзание зергам, но зерги нашли ей лучшее применение. Теперь, когда куколка близка к вылуплению, вам нужно инфицировать командный центр Рейнора. Затем на свет появится новая Керриган-зерг, которую вам нужно будет привести к суперкомпьютеру. После этого вам нужно будет уничтожить всех протоссов и перебросить Керриган в центр карты на встречу с главным Протоссом, который так и не появится. Следующая миссия – это уничтожение недовольных правлением Керриган зергов, после чего вам снова нужно будет заняться уничтожением протоссов и позаботиться о том, чтобы темные темплары протоссов не смогли сбежать. После этого останется всего две миссии, в ходе которых вам нужно будет с помощью дрона добыть особый минерал, который нужно будет доставить к храму протоссов, а точнее к тому, что останется после его уничтожения вашими силами. Вот и все, в игре «Старкрафт» прохождение зергов завершено, остались только протоссы.

Кампания протоссов

прохождение старкрафт сердце роя

Новая кампания – новые герои, и теперь вам нужно в первую очередь обнаружить одного из сильнейших протоссов Феникса, чтобы он мог помочь вам в сражениях, и вы смогли продолжить свое прохождение «Старкрафт». Эксперты по этой игре говорят, что протоссы являются сильнейшей расой в руках новичка, но все кампании в одиночной игре одинаково сложны, так что приготовьтесь к серьезному испытанию. Вам нужно будет провести отвлекающий маневр, чтобы Феникс мог занять выгодную для уничтожения мозгового центра зергов позицию. Затем вам нужно будет просто уничтожать колонии зергов, после чего доставить темплара Тассадара и полковника Рейнора к маяку. В следующей миссии вам нужно будет защитить свою базу, прежде чем вы сможете накопить силы и уничтожить противника. После этого последует задание с освобождением Зератула. Когда вы сможете его освободить, соберите всех трех темпларов и уничтожьте Конклав. Тассадар не выдержит этого и сдастся противнику, но в следующей миссии вы все равно его спасете. Затем вам нужно будет расправиться с очередным мозговым центром зергов, чтобы узнать, что существует еще и Сверхразум, который контролировал все центры. Ваша последняя задача в игре – уничтожить и его. На этом прохождение игры «Старкрафт» будет закончено.

Новая кампания за протоссов

прохождение старкрафт 2 wings of liberty

Что ж, прохождение оригинальной игры закончено, но есть еще и дополнение Brood War, которое также содержит по одной кампании для каждой из рас, так что вы сможете пережить продолжение полюбившейся всем истории. Начинается все с кампании за протоссов. Вы начинаете в качестве Зератула и вам нужно пройти к телепортационным вратам, чтобы затем основать базу и обнаружить Темпхы Темпларов. Затем вам нужно начать уничтожение мозговых центров зергов, после чего используйте Керриган, чтобы раздобыть кристалл Ураж. Затем вам нужно убдет уничтожить электростанции, чтобы прорваться сквозь блокаду – руководить войсками будет темплар Артанис. После этого отправляйтесь на поиски кристалла Халис – однако у этой миссии есть альтернативное прохождение, вы можете просто отключить Сверхразум – это тоже позволит вам закончить задание. Следующим вашим заданием станет убийство предателя Алдариса, а последним – нахождение храма при помощи Зератула и Артаниса, но перед этим вам нужно будет уничтожить немало зергов, чтобы в последние пятнадцать минут оборона храма не превратилась в настоящий кошмар.

Новая кампания за людей

прохождение старкрафт 2 heart of the swarm

Видео: SC2 StarCraft 2 Протос(Стратегии, ошибки новичков) Все видеоролики на русском



Естественно, новая сюжетная линия появилась не только у протоссов. Кампанию за людей вы начнете с уничтожение командного центра противника и захвата Боевых Крейсеров. Захватить их нужно как можно больше, потому что затем вам придется отражать атаку серьезного масштаба, которую будут поддерживать также Боевые Крейсеры, и если ваши силы будут слишком малы, у вас просто не будет шансов. Затем вам все же нужно переключиться на зергов и уничтожить четыре базы, после чего доставьте полковника Дюрана к маяку, нарушающему передачи пси-волн. В следующем задании происходит разветвление сюжета – вам нужно уничтожить либо научную лабораторию, либо ядерное хранилище противника. Конечно, сюжетные отклонения невелики – просто в следующей миссии, где вам предстоит уничтожить командный центр противника, он сможет либо производить ядерные удары по вашим войскам, либо строить Боевые Крейсеры – в зависимости от того, какая из технологий оказалась не разрушена вами в предыдущей миссии. Затем вам нужно будет пройти еще одно задание с полным уничтожением противника и его командного центра. После этого окажется, что вице-адмирал Стуков является предателем, и вам нужно будет бороться с ним, прежде чем перейти к последнему заданию, в ходе которого вам предстоит непростая задача по захвату Сверхмозга зергов.

Новая кампания за зергов

прохождение старкрафт эксперт

Что ж, теперь же вам предстоит разбираться с тем, что вы сотворили за людей в предыдущей кампании. Сверхмозг парализован, и ваши ульи гибнут, поэтому вам нужно будет спасти их все в этой миссии. Всего ульев семь, и ни один из них не должен погибнуть, так что придется поторопиться. Затем вам нужно будет уничтожить маяк, который контролирует Сверхмозг, чтобы снова обрести возможность строить и производить юнитов. Следующая миссия очень интересна, так как ее целью является сбор десяти тысяч минералов, но параллельно вам нужно инфицировать командные центры людей, чтобы использовать их в качестве ульев в следующей миссии. Чем больше вы инфицируете сейчас, тем сильнее будете потом. Затем последуют два задания по уничтожению баз противников и всех его сил, причем во втором вам нужно будет убить двух сильнейших героев людей и протоссов - Дюка и Феникса. Но потом окажется, что терраны повлияли на Сверхмозг, и теперь зерги нападают на вас целыми тучами. У вас будет шанс спасти все колонии, но вам не стоит его использовать – лучше сосредоточьтесь на одной. Через некоторое время вы узнаете, что причина заключается в деятельности ученых – найдите их и уничтожьте. А затем вам нужно будет с помощью мутировавшего Дюрана посетить каждый маяк. Дальнейшие миссии будут уже смешанными – например, в следующей вам объединенными силами протоссов и зергов нужно уничтожить Сверхмозг, в следующей Керриган штурмует базу протоссов, чтобы заполучить матриарха, украденную Зератулом, но Зератул убивает ее, после чего Керриган отступает. Затем вам остается пройти последнюю миссию, в которой нужно уничтожить три флота противников, и если вы справитесь с этим быстрее положенного, то вам откроется бонусная миссия, в которой вы узнаете, что Дюран на самом деле не слуга Керриган, а посланец древней расы, создавшей протоссов, зергов и людей – и теперь он хочет создать протозергов, чтобы они захватили весь мир. На этом заканчивается аддон, и приходит пора рассмотреть прохождение «Старкрафт-2: Legacy of the Void» и других аддонов.

Прохождение Wings of Liberty

Пришло время рассмотреть прохождение «Старкрафт-2: Wings of Liberty» - первого эпизода второй части игры. Здесь вам предстоит играть за людей, но учитывая тот факт, что это гораздо более глобальная игра, продолжительность кампании здесь примерно равна трем кампаниям оригинального проекта. Более того, в каждом задании имеются не только основные, но и дополнительные цели, что делает процесс гораздо более разнообразным. Вам следует понять, что здесь присутствует несколько основных заданий, а также пара групп заданий, выдаваемых конкретными персонажами. Вам нужно выполнить все, чтобы закончить игру и начать прохождение «Старкрафт: Сердце роя», второго эпизода второй части игры.

Видео: StarCraft II 2 Legacy of the Void Прохождение На Русском Эпилог Часть 3 Падение Амуна Конец Игры Фин

Прохождение Heart of the Swarm

Прохождение «Старкрафт-2: Heart of the Swarm» является не менее увлекательным, чем в предыдущем эпизоде. На этот раз у вас нет корабля с различными людьми, которые будут давать вам задания – миссии появляются постепенно, складываясь в одну историю. Единственный необычный элемент – это тот факт, что у зергов присутствует семь заданий, которые направлены не на войну с противниками, а на развитие улучшенных существ. Это довольно интересный и вполне удачный ход разработчиков.

Прохождение Legacy of the Void

Что ж, вам осталось в серии игр «Старкрафт-2» прохождение за протосов. Здесь вам нужно будет объединить всех выживших протоссов против атаки мощнейшего Амуна, который хочет поработить созданную давно расу. Вам предстоит сделать не только это, но и насладиться финальным действием, в котором Керриган становится фактически непобедимой. Когда вы закончите прохождение «Старкрафт-2: Legacy of the Void», все, о чем вы сможете думать – это о том, будет ли продолжение у этой великолепной серии. Но разработчики пока таинственно молчат.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Игра StarCraft ("Старкрафт"): прохождение, секреты, советы