Как скрафтить зельеварку в "Майнкрафте": инструкция

Видео: зельеварение в майнкрафте.

Одним из самых важных аспектов "Майнкрафта" является создание зелий. Сама игра уже давно стала культовой вселенной, что породило множество клонов, а пользователи предпочитают либо заниматься творчеством, либо проходить сюжетные карты. Но если игрок всё-таки решил осилить режим выживания, то ему в любом случае понадобятся зелья, хотя бы для убийства последнего босса - дракона.

как скрафтить зельеварку

Основание

Перед тем как скрафтить зельеварку, придется немного попотеть. Вам понадобится всего два ингредиента - булыжник и стержень ифрита. Первый из них необходим в количестве трех блоков, и получить его можно, просто путешествуя.

Видео: Как сделать портал в рай в Майнкрафте

Стены замков, дороги, постройки в деревнях - всё это состоит из булыжника, и добыть его не составит труда. Для этого вам потребуется только кирка любого качества. Без неё (копая руками) вы не сможете получить и кусочка блока.

Кроме того, если вы предпочитаете копать пещеры, а не гулять на природе, то сможете обнаружить булыжник на нижних уровнях и в аду. Данный материал образуется при соприкосновении лавы с текущей водой, так что, в крайнем случае, можно сделать себе немного расходников самостоятельно.




как скрафтить зельеварку в майнкрафт

Стержень

Следующий предмет, который вам необходимо добыть, перед тем как скрафтить зельеварку в "Майнкрафт", это стержень ифрита. Как вы догадались, для его получения придется победить одноименного монстра. К сожалению, другого способа получить этот материал не существует.

Так что запаситесь луком и стрелами, сделайте себе пару ведер воды и отправляйтесь в самое глубокое подземелье. Там вылейте воду в лаву, заберите булыжник и устройте сафари на ифрита. Подходить к нему с оружием ближнего боя не рекомендуется просто потому, что на средней сложности он за один удар может вас убить. Для охоты на это существо рекомендуется использовать зелье огнестойкости, но поскольку вы только крафтите свою первую варочную стойку, то оно вряд ли у вас есть.

Кстати, убивать ифрита придется только своими руками. Если использовать ловушки или динамит, то стержень из него не выпадет.

Получение



Есть несколько способов того, как скрафтить зельеварку в Minecraft. Первый из них связан напрямую с процессом создания предметов. Идите к верстаку и положите в нижний ряд интерфейса 3 булыжника. В центральную ячейку поместите добытый стержень ифрита. Теперь вы сумеете запустить процесс производства. Также можете использовать схему расположения ингредиентов, указанную на рисунке выше.

Существует еще один способ заполучить варочную стойку. В таком случае вам не придется разбираться, как скрафтить зельеварку. С версии 1.9 в игру добавлена новая натуральная структура, генерирующаяся в снежных биомах - иглу. Они состоят из одной комнаты, но с шансом 50% в них может быть подвал, оснащенный варочной стойкой.

как скрафтить зельеварку в minecraft

Вы можете сразу использовать её либо выкопать киркой, зачарованной на шелковое касание. Это позволит не разрушить предмет при добыче.

Инструкцию о том, как скрафтить зельеварку, можно считать законченной. Других путей получить данный предмет нет, и пока не предвидится.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как скрафтить зельеварку в "Майнкрафте": инструкция