Batman: Arkham Origins - системные требования и обзор

Batman: Arkham Origins стала первой игрой знаменитой тетралогии, в разработке которой не принимала участия студия Rocksteady. Не будет ошибочным мнение, что серия «Аркхема» является наилучшим повествованием о супергероях в игровой индустрии. Миллионы проданных копий, огромные бюджеты и лестные отзывы фанатов – все это говорит о безупречном качестве тайтлов, выпущенных из-под крыла Warner Bros. В этой статье мы расскажем какие же у Batman: Arkham Origins системные требования, а также поведаем много интересного о сущности проекта.

batman arkham origins системные требования

Краткое описание игры

Данная часть стала третьим повествованием о «Темном рыцаре», продолжающая сюжет серии «Аркхем». Разработкой занималось монреальское подразделение студии Warner Bros, а в роли издателя выступила Warner Bros. Interactive Entertainment. Игра вышла на всех основных платформах, среди которых ПК, PS3, X360 и Wii U. Релиз состоялся 25 октября 2013 года. Тайтл не был так тепло встречен, как его предшественники, однако, свою горсть почитателей все же собрал.

Обзор

Прежде чем мы приведем к Batman: Arkham Origins системные требования, расскажем немного о самой игре. Сценаристы решили углубиться в историю молодого Брюса Уэйна, когда он еще не был столь хладнокровен и беспощаден к неприятелям. В итоге сюжетно нас порадовали приквелом ко всей серии. Готэм, пожалуй, всегда был неспокойным местом, что нам и показывают в самом начале повествования. В качестве злодеев здесь выступают сразу 8 персонажей, среди которых особенно ярко выделяется Джокер – пожалуй, самая колоритная личность во вселенной «Бэтмена». Здесь он только начинает свой путь отъявленного злодея, однако, слушать его диалоги и следить за безумными действиями очень весело и интересно. В общем, со врагами разработчики постарались на славу ведь каждый из них имеет индивидуальные черты и стиль, что делает прохождение гораздо интереснее.

Что радует в проекте, так это наличие открытого мира. Проблема лишь в том, что сюжетная канва, к сожалению, несколько окаймляет различные занятия в мрачном городе. Да, нарисован он неплохо, да и пейзажи восхищают своим великолепием, однако, насыщения интересными миссиями прямо-таки не хватает. Помимо прохождения главной истории, в Arkham Origins попросту нечем заняться, разве что скучным собирательством и разгадками легких головоломок.




batman arkham origins системные требования на pc

Боевая система не шибко изменилась со времен второй части. Брюс все так же раскидывает врагов направо и налево, а наличие гаджетов позволяет проходить миссии в Стелсе, не подымая тревогу среди десятков головорезов. Хватает и боссов, сражения с которыми выглядят весьма контрастно на фоне стандартных потасовок Бэтмена.

Техническая составляющая хороша: Готэм выглядит красиво и атмосферно, а падающий снег и вовсе вовлекает в процесс, нагнетая должное настроение. Качество текстур на превосходном уровне, отчего у Batman: Arkham Origins системные требования на достаточно высоких показателях. Но об этом немного позже.

Видео: Batman: Arkham Origins Review - SPOILER FREE!

Последнее, на чем бы хотелось акцентировать внимание – это многопользовательский режим, который не сказать, чтобы очень интересный либо инновационный. Суть онлайновых сражений заключается в сопротивлении двух команд, состоящих из 3 игроков. Кроме того, под опеку геймеров могут попасться колоритные персонажи: Бэйн, Джокер, Бэтмен и многие другие. В распоряжении игроков целый арсенал пушек: штурмовые винтовки, карабины, дробовики и прочее. Режимов несколько, однако, многие из них наскучивают после 2-3 забегов.

batman arkham origins минимальные системные требования

Batman: Arkham Origins – минимальные системные требования

Мы уже упоминали, что качество графики в Origins весьма неплохое. За местные красоты отвечает постаревший движок Unreal Engine 3.5, однако, в руках талантливых художников пейзажи получились добротные, да и детализация различных объектов также радует. Итак, системные требования следующие:

OS:Windows Vista
Процессор:Dual-Core CPU 2.4 GHz
Графика:GeForce 8800 GTS/Radeon HD 3850
RAM:2 Гб
HDD:15 Гб


Начинка какого-либо аналогичного ПК позволит комфортно сыграть на средне-низких настройках, однако, лицезреть все красоты Готэма можно при наличии более мощной машины, комплектующие которой мы перечислим далее.

Batman: Arkham Origins – системные требования (рекомендуемые)

Итак, дабы увидеть игру такой, какой ее изначально задумывали разработчики понадобится ПК со следующими характеристиками:

OS:Windows 7 х64
Процессор:4-ядерный 2.4 GHz
Графика:GeForce GTX 560/Radeon HD 6950
RAM:4 Гб
HDD:15 Гб

Как видите, для современных ПК требования крайне адекватны, так что не придется раскошеливаться на апгрейд. Для 2013 года подобная система считалась достаточно мощной. Более того, в Batman: Arkham Origins системные требования на PC указаны с оглядкой на то, что разработчики подготовили целый пакет настроек, среди которых особого внимания заслуживает Nvidia PhysX.

Видео: Обзор игры Batman: Arkham Origins [Review]

batman arkham blackgate origins системные требования

В заключение

Нельзя назвать третью часть «Темного рыцаря» шагом вперед ведь со всех сторон наблюдается вторичность идей, которые прослеживаются как в сюжете, так и в геймплее. Тем не менее безупречная оптимизация, умелое подражание старшим проектам, деликатный сценарий и хорошая графика сделали свое дело – игра вовлекает геймера на 10-15 часов реального времени, предоставляя ему уникальное приключение. В статье мы привели к Batman: Arkham Origins Blackgate системные требования, причем теперь не наблюдается того беспорядка, который был после релиза последней части серии «Аркхема», вызвавший бурю негативных эмоций у ПК-игроков.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Batman: Arkham Origins - системные требования и обзор