Как скрафтить маяк в "Майнкрафте"

Плоский мир "Майнкрафта" огромен. Чтобы не заблудиться в нем и всегда уметь найти свой дом, игроки придумывают самые различные механизмы, постройки и уловки. Одним из таких полезных предметов может стать маяк. Сегодня мы расскажем вам о том, как скрафтить маяк в "Майнкрафт".
как скрафтить маяк

Что понадобится

Постройка данного сооружения потребует от игрока достаточно много редких материалов. Чтобы их получить, вам обязательно понадобится алмазная кирка и любая лопата. Кроме того, изначально вам нужны печь и верстак, но раз вы заинтересовались такими постройками, как маяк, то они уже должны у вас быть.

Видео: Как скрафтить и активировать маяк в Майнкрафт!

Маяк бывает разных размеров. В зависимости от этого параметра он будет давать игроку различные типы бонусов. Мы с вами разберём процесс создания самого большого маяка и проведём расчет материалов, именно исходя из этого. Итак, перед тем как скрафтить маяк, вам нужно будет запасти:

  • 5 блоков песка (любого);
  • 164 блока алмазов/железа/золота/изумрудов;
  • 3 блока обсидиана;
  • Звезду Нижнего мира.

Обратите внимание на то, что вам потребуются именно блоки, а не слитки или просто руда.

Обработка

Сам по себе маяк состоит из двух частей. Первый из них - блок, который так и называется: "Маяк". Для его создания сначала переплавьте песок в стекло с помощью печи. После этого идите к верстаку и выложите на нем следующий узор:

  • В нижней горизонтальной линии разместите три блока обсидиана.
  • В центральную ячейку верстака положите "Звезду".
  • Оставшееся место заполните стеклом.

как скрафтить маяк в майнкрафт

Видео: КАК СДЕЛАТЬ МАЯК В MINECRAFT БЕЗ МОДОВ




Всё, вы подготовили "фонарик", который потом поставите на достроенный маяк. Для тех кто не знает, как получить обсидиан:

  • Обсидиан можно найти в нижнем мире или в глубоких пещерах рядом с лавой. Этот материал добывается исключительно алмазной киркой. На один блок требуется от 9 до 2 секунд в зависимости от степени зачарования орудия труда.
  • Также данный материал можно создать искусственно. Для этого надо вылить ведро воды на неподвижную яму с лавой. Если попробуете вылить на текущую магму, то получите булыжник.

Видео: Как сделать маяк в Майнкрафт

"Звезда"

Еще один предмет, про получение которого надо рассказать разбираясь с вопросом о том, как скрафтить маяк.

  • Если вы играете в творческом режиме, то проблем быть не должно. Данный предмет есть среди других в вашем инвентаре.
  • В мирном режиме получить его не удастся.
  • Поэтому "Звезду Нижнего мира" можно заработать исключительно в выживании. Чтобы её раздобыть, вам придется призвать иссушителя.

Кто это такой? Иссушитель - это мини-босс, которого вы не встретите в пещерах, его можно только призвать. Для этого вам потребуется 4 блока песка души, добываемого в адских крепостях, и 3 черепа скелета-иссушителя. После того, как вы добудете ингредиенты, разместите их так же, как и при вызове голема. Песок поставьте буквой "Т", а на три верхних блока выложите черепа.

После призыва у вас будет некоторое время. Босс появится с 50% жизней, но будет неуязвим и восстановит их до 100%. Бой будет нелёгким. Монстр атакует двумя атаками - синими и черными черепами. Черные летят в игрока (или цель его агрессии) и не могут разрушать твердые блоки. При попадании в живую цель, они накладывают эффект "иссушение", который постепенно убивает игрока и восстанавливает жизни боссу. Синие черепа вылетают случайно и при получении урона Иссушителем. Летят медленно, но могут взрываться и разрушают абсолютно любой материал.
как скрафтить маяк в майнкрафт 1 5 2

По тактике боя можно сказать буквально пару слов. До 50% его можно бить из лука, после этого он получит баф, защищающий его от дальних атак. После этого надо либо бить его оружием, зачарованным на "Небесную кару", либо забросать его зельями мгновенного исцеления. После боя с него всегда падает только одна "Звезда".



Вы всё еще хотите знать, как скрафтить маяк?

Строительство

Итак, собрав фонарь, нам надо построить основание для маяка. Для этого выкладываем на земле квадрат 9х9. На нем ставим еще один, только 7х7, затем 5х5 и в конце 3х3. У вас должна получиться этакая пирамида Майя.

При строительстве помните, что вам нужны блоки определённой породы. Вы можете их перемешивать и использовать хоть все типы одновременно, но они должны быть только из алмазов/железа/золота/изумрудов. Раньше говорилось, что вам потребуется 164 блока. Чтобы их создать, вам потребуется 1476 слитков железа/золота или столько же алмазов/изумрудов. Приготовьтесь много копать.

На самую верхушку пирамиды помещаем наш "фонарь". Через пару секунд из него должен начать исходить столб света. Теперь вы знаете, как скрафтить маяк в "Майнкрафт 1.5.2". Если вы используете более новую версию игры, то проблем быть не должно. Решение вопроса о том, как скрафтить маяк в "Майнкрафт 1.8", абсолютно идентично старой версии.

Видео: как сделать маяк в майнкрафте 1.8.1 часть 1

как скрафтить маяк в майнкрафт 1 8

Использование

В зависимости от высоты пирамиды, игрок совершит "подношение" в виде алмаза/изумруда или слитка золота/железа. Вне зависимости от типа "дара", игрок сможет выбрать, какой эффект активировать. Типы бафов зависят от высоты пирамиды. То есть вы можете "убирать" слои, начиная с нижнего и строя основание 7х7 или 5х5. При максимальном размере игрок получит вторичный эффект (регенерация), который не меняется. Перед использованием маяка помните, что эффект длится бесконечно только в непосредственной близи от неё (50 блоков, если пирамида самая большая), выйдя за пределы эффект исчезнет через 9 секунд.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как скрафтить маяк в "Майнкрафте"