Список игр 2014-2015 года на ПК: лучшие компьютерные игры, даты выхода

Несмотря на то что, по мнению многих геймеров, игровая индустрия превращается в неподвижное и однообразное болото, многие проекты, представленные нам за последние три года, заслуживают уважения. Сегодня мы приводим список игр 2014-2015 года на ПК, в которые стоит сыграть каждому.

список игр 2014 2015 года на пк

Экономика

Первой в наш список игр 2014-2015 года на ПК войдет экономическая стратегия. Данная игра имеет долгую историю, но продолжает регулярно радовать своих поклонников. Приложение Tropico 5, которое вышло 23 мая 2014 года - это очередная игра в серии, где вы являетесь диктатором на небольшом острове. Вам предстоит построить собственный город, написать ему конституцию и законы.

Для любителей и давних почитателей серии наконец-то был введён мультиплеер. Теперь, даже развив свой город по максимуму, вы сможете продолжать соперничать со своим оппонентом. Кроме того, в Tropico 5 были полностью переработаны графика и геймплей, но даже это не могло испортить впечатления поклонникам и новым игрокам. Что еще нового смогут увидеть участники?

  • Развитие государства будет включать в себя 4 эпохи, входящие в промежуток от XIX до XXI века.
  • "Семья". Теперь у вашего стартового персонажа может появиться семья, которая продолжит дело диктатора в случае его смерти. Они развиваются, получают навыки и могут занимать любые должности.
  • Исследования. В "Тропико 5" вам не придется беспокоиться о том, чтобы лишний раз сносить постройки и перестраивать инфраструктуру города. При исследованиях вы сможете обновлять старые постройки без их перестройки.
  • Теперь вы сможете построить настоящий торговый флот для обмена товарами с соседними островами.
  • Остров, на котором вы начнете игру, будет полностью закрыт. Постепенно исследуя его, вы сможете обнаружить новые ресурсы и столкнетесь с коренными жителями.
  • На всём протяжении игры вам придется выполнить более 100 заданий.
  • Мультиплеер поддерживает действия сразу 4 игроков на одном острове.

В общем, у разработчиков получилось достойное продолжение легендарной игры, а подавляющее большинство положительных отзывов позволяют считать, что большинство задумок пришлись по душе многим.

 total war attila

Военные стратегии

Для тех же, кто предпочитает агрессивную политику, наш список игр 2014-2015 года на ПК содержит и более простую стратегию. Она входит в серию игр, которая появилась не так давно, как "Тропико", однако успела завоевать сердца игроков по всему миру.

Total War: Attila - это уже девятая часть в серии. Ничего принципиально нового, к сожалению, игроки не увидят. Всего доступны 56 фракций, 10 из которых вообще не имеют стартовых провинций. Несмотря на то что карту расширили за счет провинций, количество городов в них намного уменьшилось. Кроме того, разработчики остались верны себе и выпустили достаточно сырую игру. Обильное число багов, на которые жаловались игроки, стало чуть ли не визитной карточкой, впрочем, не обошлось и без "приятностей".

  • Полное уничтожение города. Эту возможность высоко оценили любители тактики "выжженной земли".
  • Можно изменить названия поселений.
  • В столицах провинций изначально построены стены. В то же время в мелких поселениях со временем можно будет построить собственные оборонительные сооружения.
  • В зависимости от выбранной фракции у правителя будут собственные навыки.

Кроме того, разработчики Total War: Attila порадовали своих геймеров обещанием выпускать аддоны с новыми фракциями индивидуальной стилистики. Впрочем, после релиза игры было выпущено всего одно официальное дополнение, которое внесло в геймплей целых три игровых фракции.

call of duty black ops iii

Видео: Top 20 PC Games - 2014

Шутеры




Для любителей данного жанра список игр 2014-2015 года на ПК содержит свою изюминку. Хотя и новинкой данное приложение не назовёшь. Call of Duty: Black Ops III - это уже 12 часть в серии. Действие будет происходить в 2065 году, через 40 лет после событий предыдущей части, и напоминать больше действие фантастического боевика, чем обычной стрелялки.

Сюжет очередной части шутера полностью продолжает события компании "Предтеч" из Black Ops 2. Игроку предстоит пройти через боевые действия с роботами и биотическими дополнениями. Вам предстоит сразиться с целой армией кибернизированных противников.

Из "вкусняшек", добавленных в очередную часть Call of Duty: Black Ops III, стоит отметить большое количество открытого пространства и возможности левитации и бега по стенам с сохранением боевых функций.

mortal kombat 10

Из игровых особенностей стоит отметить кампанию, рассчитанную на кооператив из четырёх человек и столь модный режим "Зомби", который включает в себя два отдельных сюжета. Одна из них продолжает историю "Предтеч" из ВО2, а вторая - про четырех новых персонажей.

Отзывы пользователей получились неоднозначные. В целом их можно поделить на три категории - "хейтеры", "фанаты", "ценители". Первые ненавидят всю серию целиком, не разбирая части по отдельности. Вторые готовы принять всё, что им подсунут под именем данной франшизы. Ну а третьи говорят, что лучше бы была выпущена современная игра по событиям Второй мировой войны, а не выдуманное фантастическое будущее. Что примечательно, согласно отзывам игроков, нареканий к геймплею нет, что не может не радовать.

Файтинг

Если говорить про данный жанр, то здесь безусловным лидером является Mortal Kombat 10. Продолжение великой серии оказалось на высоте, даже по меркам самых придирчивых фанатов. Изменённый геймплей, вернувшийся к старым двумерным аренам, не мог не порадовать любителей классики, а шкала бега только добавляет драйва. Несмотря на то что в игре представлены всего 28 персонажей, каждый из них обладает тремя формами боя, а значит, и количество наборов комбинаций увеличивается в три раза. При смене стиля вы, по сути, получаете абсолютно нового бойца.

Что касается сюжета, он всегда был достаточно слабой частью любого файтинга. Разработчики обещали ввести в игру почти 25-летний временной отрезок, но на практике получилось, что игрок увидел надпись "Спустя 20 лет", так что он становится непосредственным свидетелем и участником пятилетних событий.

Таким образом, Mortal Kombat 10 продолжает радовать нас и по сей день. Разработчики учли большинство пожеланий игроков и смогли пойти им навстречу, что является редкостью в современном игрострое.

 tropico 5

Спорт

Несмотря на то что существует огромное количество спортивных игр, ни одна из них не сравнится по популярности с футболом. FIFA 16 - вполне ожидаемое, но от этого не менее интересное и качественное продолжение серии игр, посвященных данному виду спорта.



Конечно, многие геймеры выбирают какую-либо одну часть и остаются с ней навсегда, но тех, кто год за годом приобретает всё новые части, в этот раз ждало несколько сюрпризов.

  1. Во-первых, добавлен режим тренера. На деле это означает, что игрок проводит учебный матч, в котором компьютер ему советует, что и как делать, дает подсказки. С каждым разом движения и финты становятся всё сложнее и сложнее, в результате чего игрок может запросто ознакомиться со всем набором приемов.
  2. Добавлена женская лига. Точнее, 12 национальных женских команд. Теперь у игрока есть возможность сыграть и за них.
  3. Драфт-режим. Вам будут предоставлены по 5 игроков на каждую из позиций. После выбора вы сможете сыграть матч с аналогично подобранной командой.

Видео: Топ Лучших Игр 2015 Года!

Остальные особенности, которые можно было бы перечислить, больше похоже на аддон. Улучшен ИИ компьютерного противника, добавлены лицензированные клубы и игроки, 9 новых стадионов, 2 русских комментатора с более чем 30000 уникальных фраз.

ведьмак 3 дикая охота

Видео: Top 20 PC Games - 2013

Приключения

И напоследок мы оставили всем известную игру "Ведьмак 3: Дикая охота". История данной серии известна всем, поэтому хотелось бы сразу начать с особенностей.

  1. Вам не надо играть в предыдущие части, чтобы понять сюжет.
  2. Расширены возможности передвижения и боя. Вы можете драться на воде, на лошадях, карабкаться по стенам и преодолевать препятствия.
  3. Смена дня и ночи, которая влияет на персонажей.
  4. Игровой мир в 30 раз больше, чем в предыдущих частях. По заявлениям разработчиков, он даже обширнее, чем в "Скайриме".

Итак, можно сделать вывод, что представленная новая часть "Ведьмака" - это давно всем полюбившаяся игра, которая с каждым разом становится всё лучше.

Видео: TOP 20 UPCOMING GAMES 2015 | HD

Хорроры

Данный жанр является одним из самых сложных в освоении. Современного человека уже достаточно сложно напугать чем-либо, так что данный подвид игр потихоньку скатывается в "убей как можно больше зомби". Впрочем, даже тут найдутся достойные представители.

Из относительно новых игр настоятельно рекомендуется попробовать The Evil Within от создателя серии Resident Evil. Нетривиальный сюжет, напряженная атмосфера полной безысходности способны потрепать нервы кому угодно.

fifa 16

Для тех же, кто предпочитает классику, компания Capcom расстаралась и за 2014-2015 год выпустила HD-переиздания полюбившихся многим Resident Evil и Resident Evil: Zero. Обе части стали настоящим подарком для тех, кто всегда мечтал поиграть в эти игрушки на ПК и не возиться с эмуляторами.

Заключение

Исходя из представленного списка, можно сделать выводы, что для игровой индустрии не всё еще потеряно. Несмотря на то что в топах держатся продолжения и дополнения к уже всем известным франшизам, они по-прежнему радуют глаз игроков новшествами и продолжают развиваться, с каждым разом получаясь всё лучше.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Список игр 2014-2015 года на ПК: лучшие компьютерные игры, даты выхода