Какими должны быть компьютерные игры для ребенка?

Видео: ИГРА ПРЕСТОЛОВ! КАК ДОЛЖНЫ ВЫГЛЯДЕТЬ ГЕРОИ

Компьютерные игры с каждым годом становятся всё более красочными и масштабными. Многие подростки и взрослые отмечают, что без них они уже не представляют ни одного своего дня. При этом многие родители всё-таки стараются подобрать хорошие компьютерные игры для ребенка. Это обусловлено тем, что, посредством таких забав, дети способны не только расслабиться, но и научиться чему-нибудь полезному.

Естественно, наибольший интерес любых родителей вызывают обучающие детские игры компьютерные (к примеру, "Кто как двигается?", "Чей малыш?", "Чьи следы?"). А насколько они привлекательны для самого малыша? На самом деле такие компьютерные игры для ребенка редко бывают интересными. Для того чтобы привлечь детей, элементы обучения в игровом процессе должны быть очень хорошо завуалированы. Только в этом случае чадо проявит интерес к компьютерной игре и одновременно сумеет научиться тем или иным полезным вещам. Примерами могут служить проекты для малышей "Вырасти бабочку" и "Сбор уражая".

Компьютерные игры для ребенка

Видео: Учеба в школах по этой методике – интереснее компьютерных игр!




Многие родители интересуются тем, с какого возраста ребёнок может начинать развлекаться при помощи компьютера. На сегодняшний день уже достоверно известно, что делать это стоит с 5 лет. До этого времени у ребёнка ещё не созрели те центры, которые смогли бы правильно обработать получаемую таким образом информацию.

Детские игры компьютерные

Компьютерные игры для маленьких детей могут быть опасны тем, что приводят к постепенному снижению зрения в том случае, если ребёнок проводит достаточно много времени возле монитора. По этому поводу специалисты уже успели провести соответствующие исследования. В результате они отметили, что компьютерные игры для ребёнка могут быть безопасны в том случае, если через каждые 15-20 минут делать перерывы, во время которых глаза малыша смогут отдохнуть. При этом продолжительность паузы должна примерно равняться времени, проведённому за компьютером.

Если говорить о детях более старшего возраста, то в плане компьютерных игр с ними бывает ещё сложнее, нежели с маленькими. Заинтересовать их игровым процессом с элементами обучения крайне сложно. В этом случае наиболее рациональным выходом станет предложить стратегические компьютерные игры для ребенка. Дело в том, что они способны научить логическому мышлению, что очень важно. При этом на сегодняшний день выпущено уже достаточно большое количество стратегических компьютерных игр на историческую тематику (к примеру, игры из серий Total War, Europe Universalis и "День Победы"). Так, ребёнок может получить первоначальные знания, которые в последующем помогут ему куда лучше ориентироваться в самых разнообразных вопросах, касающихся истории.



Игры для маленьких детей

Ко всему прочему имеется один совершенно уникальный жанр игр для детей. Их смысл заключается в том, чтобы построить ту или иную конструкцию, которая должна помочь игроку выполнить опредёлённое задание. Подобные игры очень хорошо сказываются на общем развитии детей. Они позволяют им развить логическое мышление и получить первоначальные навыки конструирования. При этом ребёнок может сразу замечать взаимосвязь между тем или иным своим действием и его последствиями. Кроме этого, становятся хорошо заметными определённые физические законы, которые лежат в основе мироздания. Отличным примером могут служить игры из серии The Incredible Machine.

Как вы поняли, компьютерные игры для ребенка способны помочь ему не только отдыхнуть, но и получить определённые знания.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какими должны быть компьютерные игры для ребенка?