Как поставить пароль на WiFi с максимальной устойчивостью

Перед тем как поставить пароль на WiFi, следует разобраться, для чего он вообще нужен и каким условиям должен отвечать. Установка домашней сети для большинства является тривиальной задачей, так как для её реализации приобретается наиболее дружелюбное по отношению к пользователю устройство.

как поставить пароль на wifiЧаще всего используется вай фай маршрутизатор от фирмы Asus, такой прибор не ориентирован на решение каких-либо архисложных задач и отлично подходит для домашнего использования. Специальные мастера автоматической настройки без лишних проблем не только позволят подключить сеть в зависимости от спецификаций провайдера, но также и выберут наилучший метод шифрования и дадут подсказки по тому, как поставить пароль на WiFi, чтобы он отвечал всем требованиям криптографической устойчивости.

У большинства пользователей в домашней сети нет никаких сверхважных файлов, о защите которых следует беспокоиться. В первую очередь это вызвано тем, что мало кто занимается установкой локальной сети между несколькими устройствами, а значит, доступ к файлам на компьютере уже изначально закрыт. Но, несмотря на отсутствие важных документов, не следует слишком упрощать пароль.




Хотя оснащение Интернетом идет полным ходом, во многих местностях все еще трудно найти подключение, скорость которого будет выше одного мегабита в секунду. Если установить вай фай без пароля, то любой сумеет получить доступ к маршрутизатору, через который проходит не слишком толстый канал, а быстродействие сети решительным образом уменьшится до критической.

установить вай файЧтобы не допустить такого развития событий, необходимо понять, как поставить пароль на WiFi, чтобы его было тяжело взломать, но при этом им было удобно пользоваться. Сразу стоит отметить, что не существует абсолютно защищенной от вскрытия комбинации, но использование восьми символов, включающих в себя заглавные и прописные буквы, а также цифры и символы, потребует от взломщика около одиннадцати месяцев, чтоб подобрать комбинацию методом перебора.

Видео: Как поставить пароль на WI FI. Подробная инструкция.



Никакой хакер не будет тратить столь много времени на вскрытие домашней сети, где не содержится какой-либо коммерческой тайны. Поэтому идеальным паролем для домашней сети станет набор из букв разного регистра, а также цифр. Использовать в нем символы нерационально, так как, подключаясь с мобильного телефона или смартфона, их очень тяжело набирать, а если пароль на устройстве придется вводить каждый раз снова, то очень скоро процесс подключения к маршрутизатору станет мукой.

вай фай маршрутизаторРазобраться в том, как поставить пароль на WiFi, еще недостаточно. Необходимо понять, как сделать, чтобы он не был слишком распространенным. Естественно, что следуя перечисленным выше советам, надо отказаться от использования дат, имен, широко известных комбинаций символов и всего прочего.

Видео: Как поставить пароль на WIFI.

Чтобы не тратить время на самостоятельный подбор цифро-буквенных значений, можно воспользоваться генератором паролей. Задав длину шифра и символы, которые в нем будут содержаться, можно за несколько секунд получить устойчивый к взлому код, который очень легко запомнить в процессе использования.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как поставить пароль на WiFi с максимальной устойчивостью