Как подобрать пароль для использования в Интернете

Видео: Как узнать ЛОГИН и ПАРОЛЬ ВК.INTERCEPTER-NG 2016

Интернет предоставляет множество возможностей для общения и хранения информации. Создавая свой блог, дневник, не всегда автор преследует цель делиться всем и со всеми. Чтобы обезопасить свою личную информацию от посторонних посягательств, надо знать основные правила, как подобрать пароль и сделать его устойчивым к взломам. Об этом рассказывается в статье.

Видео: Как узнать логин и пароль от интернета

Основные ошибки при составлении паролей

Как правило, человек, оказавшийся в положении выбора слова или числового значения для пароля в сети, телефоне, смартфоне, идёт по самому легкому пути. Вводит дату своего рождения, рассуждая при этом, что сможет обезопасить свою информацию и легко запомнить пароль. Однако, таким образом, он подвергается риску взлома. Не желая прилагать усилия, в качестве кодового слова используют самые простые сочетания букв и цифр. Но, чтобы пароль действительно был сложен и не поддавался вскрытию извне, необходимо проявить фантазию, применять оба регистра на клавиатуре, буквы и цифры вперемешку.




Паролем пользуются для входа в свою учетную запись. Этого достаточно, чтобы защитить личные файлы. Кроме того, паролем можно закрыть учетную запись на компьютере при запуске операционной системы или на отдельных файлах, не предназначенных для третьих лиц. Можно так подобрать пароль к архиву, что он будет недоступен и не поддастся взлому. Для этого применяют программы, которые накладывают на папку или файл пароль. Но этот способ не очень надежен, так как папка с файлами оказывается доступной для вскрытия с помощью Unix или DOS.

Как применяются пароли для защиты информации

Методов, как подобрать пароль, существует много. Рассмотрим некоторые из них. Чтобы защитить свой аккаунт и всю систему, часто применяют одноразовые пароли. Они используются единожды при входе в систему, а затем меняются. Иногда для входа под паролем необходимо указывать номер сессии, он присылается на электронную почту или на мобильный телефон. Так же действуют одноразовые ссылки, которые получают по электронной почте, и вход по ним возможен лишь один раз, причем его успешность или напротив, обрыв при соединении с ресурсом, не учитывается.



Рассматривая вопрос, как подобрать пароль, стоит продумать его достаточно детально и постараться, чтобы он не поддавался взлому. А для этого желательно применять более длинные слова, создавать случайные наборы символов, чтобы выходило лишенное смысла сочетание. Максимальное количество символов – двадцать, минимальное – восемь, причем желательно использовать разные регистры, цифры, знаки. Такой пароль подойдет для кошелька Web Money. В социальных сетях такие сложные пароли не нужны. Можно использовать какую-либо знакомую вам комбинацию, которая неизвестна другим лицам. В некоторых случаях помогут специальные программы, генерирующие пароли. Не стоит в качестве пароля выбирать самые простые сочетания цифр по порядку их следования, свою фамилию или имя, дату рождения.

Видео: как взломать wi-fi на андроид БЕЗ ROOT прав!!!

Важно не только знать, как подобрать пароль, но и сохранить его потом в тайне. Для этого используют специальные программы, которые шифруются, можно держать свои кодовые слова в записной книжке, которая не доступна кроме вас никому. Не стоит доверять письмам, которые обращаются с просьбой отправить пароль. Такими способами пользуются мошенники. Нельзя оставлять пароли на виду, например, записанные на бумажке, которая крепится к монитору, или на рабочем столе компьютера. Количество уникальных паролей должно быть равным числу посещаемых вами сайтов. Желательно делать их копии. Можно хранить их например, на флэшке, или на бумаге, желательно не держать в одном месте дубликат и оригинал.

Чтобы подобрать пароль к почте, не стоит использовать уже имеющийся пароль, который вы применяете для входа в социальные сети или другие сайты. Потому что мошенники могут раскрыть его и получить доступ ко всем аккаунтам сразу. Для надежности пароли необходимо время от времени менять.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как подобрать пароль для использования в Интернете