Пароль под звездочками: как его можно посмотреть

Видео: Как увидеть в браузере пароль скрытый звёздочками

Те, кто активно пользуется интернетом и зарегистрирован на множестве разных сайтов, наверняка сталкивались с такой ситуацией: нужно залогиниться на страничке, а как назло пароль вылетел из головы. При этом часто бывает, что в каком-то браузере пароль сохранился в памяти браузера и показывается в виде звездочек, и в этом случае его вводить не нужно. Это, конечно, выручает, но кеш не хранится вечно, и рано или поздно пароль под звездочками придется вводить заново, и если его не удастся восстановить, то доступ будет утерян, и придется заново регистрироваться.

пароль под звездочкамиКонечно, можно предложить использовать на разных сайтах один и тот же пароль, однако, на практике такое не всегда удается, поскольку требования на разных ресурсах отличаются: где-то минимальная длина должна быть не менее восьми символов, где-то потребуется включить заглавные буквы, цифры и спецсимволы. Даже если удастся придумать какой-нибудь универсальный легко запоминающийся пароль, в целях безопасности использовать его на всех сайтах будет попросту опасно.

Возможен ли просмотр пароля под звездочками? На самом деле есть много вариантов, как это можно сделать. Самым простым способом показать пароль под звездочками будет использование возможностей самого браузера. Это не всегда срабатывает, однако, попытаться все-таки стоит.

Видео: Как увидеть пароль вместо звёздочек

Пароль под звездочками в Google Chrom




показать пароль под звездочкамиНужно нажать справа от строки ввода адреса пункт «Настройка и управление» (три вертикальные полосочки). В самом низу нужно перейти в «Настройки», а затем в самом низу страницы нужно выбрать «Показать доп. настройки». В меню «Пароли и формы» выбираем мышкой «управление паролями». После этого появится окошко со списком всех сайтов с сохраненными паролями. Дальше все просто: выбираем нужный сайт и жмем кнопку «Показать».

Пароль под звездочками в Mozilla Firefox

В верхнем меню последовательно нажимаем Инструменты -> Настройки -> Защита. После этого нажимаем кнопочку «Сохраненные пароли», а потом пункт «Отобразить пароли». После подтверждения такого запроса все пароли отобразятся в виде текста!



Пароль под звездочками в Opera

Ищем на верхней панели пункт «Инструменты» и смело кликаем его мышкой. В этом разделе выбираем «Общие настройки» (для любителей комбинаций клавиш: нажмите Ctrl+F12), после чего переходим на вкладку «Формы». На ней есть кнопка «Пароли». Если на нее нажать, то отобразятся все сайты, пароли с которых сохранены в этом браузере. Если установить галочку напротив пункта, отвечающего за включение управления паролями, то можно забыть о наборе паролей – для входа нужно будет только нажать на значок с ключом и нужное поле авторизации заполнится автоматически.

Видео: Как посмотреть пароль под звездочками в браузере

просмотр пароля под звездочкамиЕсли вы хоть немного знаете HTML, то можете в исходном коде странички, отвечающей за показ окошка со звездочками, вместо пароля (он выглядит примерно так: input type=&rsquo-password&rsquo- size=&rsquo-15&rsquo- name=&rsquo-password&rsquo-) в фрагменте type=&rsquo-password&rsquo- поменять слово password на что-либо другое (можно просто убрать какую-то букву) и кликнуть по пустому месту, чтобы изменения вступили в силу. Звездочки сразу пропадут, а вместо них появится текст. Особенно удобно это делать с помощью полезнейшего дополнения к Mozilla, которое называется Firebug.

Кроме того, для просмотра паролей можно воспользоваться одной из специально созданных для этого программ: PWShow, Password Viewer, SeePassword, Password Decryption и т.д. Скачивать их нужно лишь с проверенных сайтов при работающем антивирусе иначе можно легко подцепить трояна или еще какой-нибудь вирус.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пароль под звездочками: как его можно посмотреть