Анастасия задорожная: фильмография, биография и личная жизнь актрисы

Популярная певица, успешная актриса, стильная красавица и умница Анастасия Задорожная — яркий пример того, что в жизни нет невозможного. Простая девчонка с большой и ясной целью сумела достичь большего за двадцать восемь лет, чем многие из нас за всю свою жизнь. Она успела попробовать себя в роли актрисы, певицы и телеведущей. И каждая из этих профессий оказалась ей под силу. На вопросы о том, как живет, к чему стремится Анастасия Задорожная, биография, описанная в данной статье, поможет найти ответы.анастасия задорожная

Детство

Тридцатого августа 1985 года в семье военнослужащего произошло радостное событие — на свет появилась девочка, которую назвали Настей. Проживали Задорожные тогда в небольшом городке в Вологодской области под названием Вытегра. С ранних лет Анастасия Задорожная знала, что такое порядок и дисциплина, к этому ее приучил отец. Когда девочке исполнилось четыре, семья переехала в Москву. Здесь мама Насти практически сразу по приезду отвела ее в музыкальную школу.

Все началось с «Непосед»

Анастасия Задорожная любила посещать различные концерты и музыкальные фестивали как в качестве участника, так и зрителя. Однажды на одном из таких концертов решилась ее судьба. Настя находилась в зрительном зале, когда на сцену вышел ее любимый детский коллектив, который до этого она видела только по телевизору. Недолго думая, после выступления детей Настя пробралась за кулисы и отыскала там руководителя коллектива Лену Пинджоян. Настойчивая десятилетняя девчонка утроила прослушивание прямо за кулисами, и ее талант не остался незамеченным. Так Анастасия Задорожная стала частью группы «Непоседы».анастасия задорожная фильмография

Ей приходилось работать уже с уверенными в себе юными звездами — Сергеем Лазаревым, Владом Топаловым, Юлией Волковой, Леной Катиной, о которых вскоре узнала вся страна. Девочке порой бывало очень нелегко, ведь она была «простушкой» и не могла похвастаться высоким статусом своих родителей или устойчивым материальным положением своей семьи, что в первую очередь оценивали взбалмошные обеспеченные дети. Тем не менее «Непоседы» стали для молодой исполнительницы хорошей школой, подарили ей светлое будущее и настоящих друзей.

Старт карьеры киноактрисы

Работа в коллективе «Непоседы» не только позволила Насте получить сценический опыт, но и открыла для нее кинематограф. Именно к «Непоседам» чаще всего заглядывают режиссеры в поисках юных талантов. «Простыне истины» - первый фильм с Анастасией Задорожной. Список ее киноработ сейчас достаточно обширен, тогда же она, четырнадцатилетний подросток, впервые неуверенно шагнула на съемочную площадку. Роль школьницы Сильвестровой Анжелики, на удивление, далась ей легко и определила всю ее дальнейшую жизнь. «Простые истины», впервые вышедшие на телеэкраны в 1999 году, завоевали любовь зрительской аудитории и сделали Настю знаменитой.анастасия задорожная рост

Высшее образование

Настя Задорожная изначально планировала получать высшее образование в Гнесинском училище, но вмешалась судьба - девушка сильно травмировала большой палец руки, поэтому о карьере музыканта пришлось забыть. Но она вовсе не расстроилась, так как кино влекло ее не меньше, чем музыка. В 2002 году Анастасия Задорожная, фильмография которой сейчас насчитывает уже более тридцати проектов, только вступила в ряды студентов ГИТИСа и начала осваивать азы актерского мастерства.

«Клуб» и общественное признание

Будучи студенткой, Настя попала в проект под названием «Двенадцать злобных зрителей», который продюсировал Петр Шекшеев. Тогда же она впервые снялась в клипе на песню «Зачем топтать мою любовь» группы «Смысловые галлюцинации» (позже она даже перепела композицию с разрешения солиста группы Сергея Бобунца). Немного позже Петр Шекшеев начинает работу над новым сериалом «Клуб», и первой претенденткой на главную роль стала Анастасия Задорожная. Рост актрисы как профессионала, с тех пор как они виделись в последний раз, показался ему ощутимым, и Шекшеев определился с главной героиней сериала.фильм с анастасией задорожной список

Кроме хороших внешних данных, которыми Настю одарила природа, она обладает также удивительной трудоспособностью и целеустремленностью, которые помогают ей двигаться вперед. Благодаря самоотверженной работе в сериале «Клуб» Настя стала настоящей звездой. Проект стал наиболее рейтинговым за всю историю канала «МТВ Россия», на котором он транслировался в течение нескольких лет. Изначально режиссер планировал снять пару сезонов сериала, но интерес и желание зрителей поспособствовали выходу сначала третьего, потом четвертого, пятого... В итоге зрители наслаждались восемью сезонами «Клуба»!

Актриса Анастасия Задорожная сыграла в сериале «Золушка» Васю — скромную девушку из провинции, мечтающую стать звездой. По сюжету она попадает в самый модный клуб столицы, где публика по достоинству оценивает ее вокальные способности.




Участие в проекте Шекшеева повлияло на дальнейшую жизнь Насти — она всерьез задумалась о собственной музыкальной карьере. И, не откладывая идею в долгий ящик, приступила к осуществлению задуманного.актриса анастасия задорожная

Певица Настя Задорожная

В 2007-м году вышел дебютный сборник начинающей артистки под названием «До 17 и старше...». Название альбома не было случайным — поклонниками Насти в то время были в основном тинейджеры 13-17 лет. Певица приняла активное участие в оформлении пластинки. В нее вошли тринадцать композиций, среди которых «Клуб: пусть будет шоу», «Любовь/Нелюбовь», перепетая «З.Т.М.Л.», «Буду». Последняя песня даже была отмечена престижной наградой «Золотой граммофон». А сам альбом получил премию «Рекордъ» как самый продаваемый в 2007 году.

В 2009 году Анастасия подарила своим слушателям еще один альбом - «Двенадцать историй».

Кроме того что Настя выступает сольно, она также успешно сотрудничает с другими звездами российского шоу-бизнеса. Она уже выпустила совместные работы с Dino MC 47, группой «Дискотека Авария», коллективом «М16», молодым украинским исполнителем Александром Кривошапко, а также со своими хорошими друзьями — ребятами из коллектива «Смысловые галлюцинации».

Роли в кинофильмы анастасия задорожная

Параллельно с музыкальной, успешно строила и кинокарьеру Анастасия Задорожная. Фильмография актрисы насчитывает более трех десятков работ в сериалах и кино.

В 2006-м году состоялась премьера сериала «Трое сверху», где Анастасия сыграла одну из главных ролей. Затем - в 2007-м - ее пригласили на роль агрессивно-сексуальной и дерзкой девчонки в заграничный проект под названием «Матрешки-2». Бельгийские режиссеры сериала Марк Пунт и Гай Гуссенс остались довольны работой российской актрисы.

Можно сказать, что первое время она проявляла себя в основном как симпатичная сериальная актриса. Но были в ее арсенале и другого плана фильмы. Анастасия Задорожная в 2008-м году успешно сыграла сурового следователя прокуратуры — Ульянову Глафиру в сериале «Преступление будет раскрыто».

Видео: Вера Житницкая: фильмы и роли

В этом же году она появилась на телеэкранах в таких кинопроектах, как «Наркотраффик», «Небесные родственники», «Клуб счастья», «Формат А4», «Влюблен и безоружен», «Исполнительный лист». Позже были работы юмористического характера — фильм «Любовь в большом городе» и его продолжение, где Настя снова оказалась в числе главных героев. В 2010-м году по результатам голосования Анастасию Задорожную признали самой сексуальной актрисой года.



анастасия задорожная биография

2012 год подарил молодой актрисе возможность находиться на одной съемочной площадке с такими мастерами, как Геннадий Хазанов, Михаил Ефремов, Арарат Кещян, Николай Добрынин. Все эти актеры играли в ремейке советского шедевра «Кавказская пленница».

Другие проекты

Как только Настя Задорожная все успевает, ведь у нее получается совмещать работу певицей, киноактрисой и телеведущей?! Кроме того, она принимает активное участие в других телевизионных проектах. Так, в 2008 году она виртуозно каталась на коньках в паре с Сергеем Славновым на шоу «Звездный лед», в 2010-м совместно с Александром Носиком участвовала в проекте «Стиляги-шоу», в 2012-м появилась в программе «Полиглот» на телеканале «Россия».

На «МТВ» Настя вела такие телепрограммы, как «Полный контакт», «Русская десятка», «Мировой чарт».

Анастасия Задорожная: личная жизнь

Еще во время участия в проекте «Звездный лед» Настя познакомилась с будущим спутником жизни. Им стал ее партнер — вице-чемпион Европы по парному фигурному катанию Славнов Сергей.

анастасия задорожная личная жизнь

По словам артистки, первый шаг сделала она, так как Сережа все не решался. Настя прямо на катке сказала ему о своих чувствах, о чем потом сожалела, пока не поняла, что опасения напрасны и чувства взаимны.

Вместе Настя и Сережа стараются проводить все свое свободное время, которого у публичных людей, к сожалению, так мало. Они иногда выезжают на пляжный отдых, вместе устраивают шоппинг в различных странах Европы, катаются на лыжах.

Долгое время, несмотря на многочисленные предложения со стороны Сергея, Настя не решалась оформить их отношения официально. Артистка боялась, что штамп в паспорте нарушит их гармонию. Но недавно прессе стало известно, что пара все же планирует пожениться. О том, когда это произойдет, влюбленные пока журналистам не рассказывают.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Анастасия задорожная: фильмография, биография и личная жизнь актрисы