Ирина медведева - актриса и певица. Биография и личная жизнь ирины медведевой

ирина медведева актриса

Ирина Медведева, актриса театра и кино, родилась в белорусском городе Бобруйске 14 августа 1982 года. Родители Ирины работали на заводе "Белшина", а сама она училась в школе с математическим уклоном. Благодаря общительному характеру девочка стала принимать участие в различных конкурсах и получать призы. Помимо школьных занятий, Ира посещала театральную студию и секцию по легкой атлетике. Мечтая стать певицей, занималась в музыкальной школе. По окончании школы решила поступить в театральный институт в Минске, поскольку в вуз вокально-эстрадного искусства был слишком высокий конкурс. Творческаябиография актрисы Ирины Медведевой началась с прослушивания в Белорусской академии искусств, на котором Ирина получила самую высокую оценку, и это заставило девушку поверить в себя. Будучи на первом курсе, она получила приглашение от Сергея Минаева, известного шоумена, сняться в клипе. Затем одна за другой последовали эпизодические роли в сериалах, и становление актрисы, таким образом, началось.

Переезд в Москву

личная жизнь ирины медведевой

В 2002 году у Ирины Медведевой состоялся дебют на Минском телевидении, после чего она стала работать на Первом музканале. По окончании Академии искусств получила красный диплом и поступила на работу в Драмтеатр Белорусской армии, одновременно снимаясь в кино и на телевидении. Прослышав о театре Олега Табакова, Ирина решила попытать счастья в Москве и, недолго думая, отправилась в российскую столицу. Ей удалось встретиться с Олегом Павловичем, однако в труппу театра Медведеву не приняли. Табаков впервые увидел Ирину, а чтобы принять на работу актера, художественный руководитель театра должен знать его послужной список. Олег Табаков мягко посоветовал прийти хотя бы через год. Несмотря на это, Ирина осталась в Москве и пошла работать. Будущая актриса Ирина Медведева, фото которой получили все кастинговые агентства Москвы, стала работать в одном из московских казино администратором, затем устроилась на место секретаря главного редактора бульварной газеты. На этой должности девушка проработала недолго, ее вскоре выгнали из-за ненадлежащего исполнения своих обязанностей. Вместо работы Ирина стала ходить по всем кастингам в надежде получить хоть какой-то ангажемент.

Сериалы




После долгих ожиданий Ирину приняли в реалити-шоу "Факультет юмора" на канале РЕН ТВ. А в следующем году Ирина Медведева, актрисакомедийного жанра, присоединилась к актерскому составу популярного шоу "Дорогая передача". Еще через год Ирина стала одной из ведущих актрис в передаче "Шесть кадров" выходящей на телеканале СТС. С 2006 года карьера Ирины Медведевой пошла в гору. Актриса стала получать роли в популярных сериалах. В 2006-м она приняла участие в сериале "Кадетство" Вячеслава Муругова, в 2007 году сыграла в романтическом фильме "И все-таки я люблю...", а затем в остросюжетной постановке "Агония страха". 2008 год для Ирины Медведевой начался с фантастической комедии "Тариф Новогодний".

биография актрисы ирины медведевой

Певица Ирина Медведева

Кроме участия в многочисленных фильмах и телесериалах, Ирина поет романсы. У нее пока нет сольных концертов, но ее участие является украшением любой музыкальной программы или конкурса. В 18 лет певица получила премию на фестивале "Поют и читают актеры" в номинации "За лучший дебют". Тогда Ирина исполнила романс "А напоследок я скажу" на слова Беллы Ахмадулиной. А спустя два года на этом же фестивале Медведева получила Гран-При за проникновенное исполнение песни "Страдальная".

"Ледниковый период"

В сентябре 2013 года Ирина Медведева, актриса, свободно катающаяся на коньках, приняла участие в проекте Первого канала российского телевидения "Ледниковый период", ее партнером был фигурист Повилас Ванагас. Пара выступала неровно, то выходила на первое место, то отставала, однако в большинстве случаев Ванагас и Медведева держались в середине квалификации.

актриса ирина медведева фото

"6 кадров"



Самым значительным проектом с участием актрисы является комедийное шоу "6 кадров", которое выходит на канале СТС. История создания "6 кадров" началась в 2004 году, когда продюсер развлекательных программ Вячеслав Муругов завел разговор с режиссером театральных постановок Александром Жигалкиным о создании новой программы в формате скетч-шоу. Первый выпуск программы под названием "Дорогая передача" вышел на телеэкран 1 апреля 2005 года. Участвовали актеры: Радзюкевич Эдик, Данилова Галина, Сергей Дорогов, Кайков Андрей и Ирина Медведева, актриса, которая уже работала с Муруговым в сериале "Ускоренная помощь".

Видео: На ночь глядя - Илья Авербух, продюсер ледовых шоу, выдающийся спортсмен фигурист России

Телеканал СТС

Вячеслав Муругов пришел на канал СТС в 2005 году в качестве сценариста и продюсера, участники шоу в полном составе пришли вместе с Муруговым, с ними пришла и Ирина Медведева. "6 кадров" появились на телеэкране весной 2006. В середине 2007 года с телеканала СТС уволили Александра Цекало, генерального продюсера "6 кадров". Съемки шоу были приостановлены. Цекало стал работать на Первом канале в программе "Большая разница" с Иваном Ургантом. Актеры из "6 кадров" принимали участие в постановках Цекало. А в 2008-м работа группы возобновилась на СТС. Скетч-шоу "6 кадров" выходит в эфир периодически, постепенно затухая, поскольку восемь лет непрерывных выпусков не может выдержать ни один проект на телевизионном канале.

ирина медведева 6 кадров

Личная жизнь

Личная жизнь Ирины Медведевой не отличается многообразием, она была замужем один раз, ее бывший супруг Руслан Алехно, певец. Молодые люди познакомились еще в Минске, когда Ирина пришла работать в Театр Белорусской Армии, а Руслан там как раз выступал на сцене в качестве вокалиста. Затем они несколько лет не виделись и только в 2004 году вновь встретились, с тех пор уже не расставались. Прожили пять лет в гражданском браке, потом решили расписаться. Руслан сделал Ирине предложение в романтическом стиле, опустив обручальное колечко на дно бокала с вином. 18 июля 2009 года они зарегистрировали свой брак. Однако вскоре начались разногласия, недоверие и ревность. Желтая пресса подливала масла в огонь, выкладывая на страницы журналов компрометирующие фотографии. В итоге Ирина Медведева и Руслан Алехно развелись в 2011 году.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ирина медведева - актриса и певица. Биография и личная жизнь ирины медведевой