Современные танцы для подростков: стили и направления

Видео: Стили современного танца

Подростковый возраст – время, когда творческое самовыражение становится просто необходимостью. И не важно, будет ли это рисование, игра в шахматы или клуб юных натуралистов, – молодые люди начинают искать себя и то, чем им на самом деле будет интересно заниматься. Современные танцы для подростков – это не только шанс развиваться физически, но и научиться чувствовать ритм, а также приобщиться к молодежной субкультуре. Молодой человек или девушка, которые занимаются танцами, обретают уверенность в себе, привлекают внимание своих сверстников и пользуются большей популярностью. Итак, тема нашего разговора - современные танцы для подростков. Какие же существуют популярные стили и направления?

Хип-хоп

современные танцы для подростковХип-хоп – неотъемлемая часть не только уличной культуры, но и тинейджерской. Этот танцевальный стиль когда-то появился в бедных кварталах Нью-Йорка и создавался как альтернатива преступной и беспризорной жизни, которую вынуждены были вести молодые жители гетто – в основном афро- и латиноамериканцы. Техника хип-хопа совершенствовалась, и постепенно стиль перебрался с танцплощадок нью-йоркских улиц на большую сцену, в шоу-бизнес и эстраду.

Видео: Best Star-танцы для детей в Ростове ||| LADY STYLE|||, девочки 8-12 лет

Если вы подыскиваете современные танцы для подростков, обучение которым позволит развить поразительную ловкость и выплеснуть неуемную энергию, хип-хоп станет идеальным вариантом. Ритмичные, но вместе с тем пружинистые раскачивающие движения корпусом, повороты и прыжки, молниеносные перестановки ног – вот в чем особенность хип-хопа. За тот период, что существует танцевальный стиль, появилось множество его направлений: break dance, popping, locking, boogaloo и т. д. Бесшабашная компания, свободная одежда и легкие «качающие» движения – что еще нужно тинейджеру, чтобы весело провести время?

Джаз-фанк

современные танцы для подростков обучениеДжаз-фанк – танец для подростков, отличающихся экспрессией, манерностью и смелостью. Его можно отнести к категории «современные танцы для подростков 14 лет», поскольку ребята младше вряд ли заинтересуются подобным стилем.

Джаз-фанк – эклектика, соединение лучших достижений различных направлений в хореографии. Молодой и дерзкий, стиль jaz-funk появился только в 2000-х гг. и сразу же обрел небывалую популярность. Если тинейджер – преданный поклонник поп- и r&rsquo-n&rsquo-b-культуры, то джаз-фанк, несмоненно, придется ему по вкусу: Beyonce, Madonna, Britney Spears – лишь маленький перечень звезд, использующих его в своих шоу-постановках.




В джаз-фанке практически нет сложных трюков и движений – все естественно, в пределах возможного, поэтому специальной подготовки не понадобится. Однако умение сочетать динамику и плавность, нежность и агрессивность – вот что получает танцор в результате тренировок.

Видео: Best Star centre ,Lady Style 1 место, 11-14 лет

Контемп

современные танцы для начинающих подростковContemporary берет своё начало в танцевальном направлении модерн. Он подойдет эмоциональным и лирически настроенным подросткам, которые стремятся передать своё настроение в танце. Зачастую контемп танцуют босиком, сочетая в номере некоторые элементы из хореографии балета, модерна, постмодерна и даже йоги. Хорошая растяжка поможет добиться больших успехов в тренировках.

Современные танцы для подростков зачастую бывают агрессивными и резкими, контемп – нечто иное: он помогает развивать чувственность и неповторимую красоту движений. Контемп может быть разным – одиночным и парным, танцеваться стоя и на полу, но всегда он одинаково изящен и эффектен.

Одежда для занятий может быть обтягивающей, но не должна стеснять движения. Свобода, полет души и возможность рассказать трогательную историю – вот в чем преимущество контемпа.

Тектоник

современные танцы для подростков 14 летТектоник можно отнести к категории «современные танцы для подростков 12 лет и старше».

Как и любое открытие XXI в., данный вариант соединяет в себе элементы сразу нескольких танцев – хип-хоп, электро, техно и т. д. Танцуют тектоник на клубных площадках, а «униформа» для представителей этого направления выглядит примерно так: узкие джинсы, белый ремень, обтягивающая футболка и гетры на руках. Однако со временем требования к одежде значительно упразднились.



Тектоник развивает хорошую координацию, ведь суть танца в том, чтобы ловко осуществлять последовательные и одновременные вращения локтями и кистями рук, при этом выполняя пружинистые движения ногами. Самым сложным в данном направлении считается hardstyle, поскольку он требует предварительной подготовки и отличной физической формы исполнителя.

Дабстэп

современные танцы для подростков 12 лет

Дабстэп-танец появился на волне популяризации одноименной музыки. И поэтому музыкальность и ритмичность как никогда играют важную роль во время его исполнения. Музыка в стиле дабстэп отличается смещением сильных долей и акцентов, использованием синтезаторов, которые создают иллюзию «разгона» и внезапных «остановок», собственно, так же выглядит и танец: длинные движения сменяются короткими, динамика - внезапными статичными фигурами. Также широко используются «срубы», слоумоушены и эксполоужены – всё, чтобы как можно точнее «иллюстрировать» музыкальный рисунок.

Гоу-гоу

современные танцы для подростковПродолжает список «современные танцы для подростков и тинейджеров» не менее популярный стиль гоу-гоу. Изначально направление создавалось как способ развлечения гостей на элитных вечеринках в ночных клубах. Go-Go - танец преимущественно женский. Любая девушка, владеющая подобными навыками, имеет все шансы стать самой настоящей королевой диско.

Видео: Восточные танцы. Качалка бедрами.

Современные танцы для начинающих, подростков с уже приобретенными хореографическими навыками, а также продвинутых дэнсеров преподаются в специальных школах, которые открываются не только в крупных городах, но и в маленьких населенных пунктах. Группы делятся по возрастным категориям, а занятия доступны для всех. Так что выбираем подходящее направление и вперед – за порцией адреналина и хорошего настроения!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Современные танцы для подростков: стили и направления