Группа "кувалда": "бетономешалка" - единичный хит

Видео: Кувалда - Бетономешалка

кувалда бетономешалкаПоявилась данная группа в начале двухтысячных годов. Название вполне себя оправдывает, так как стиль трэш-дэт-метал сильно бьет по голове, а вкупе с оригинальными и "зверскими" текстами просто сражает наповал. Достаточно оригинальное сочетание западного стиля игры и исполнения с текстами, которые можно отнести к социально-общественным с русским привкусом, делает группу неповторимой. Итак, "Кувалда" ("Бетономешалка" - самая знаменитая их песня) в действии!

Видео: SHIT-парад (MTV,2002 год)

Возникновение группы

Группа "Кувалда" ("Бетономешалка" - самый запоминающийся хит) образовалась в 1999 году в Рязанской области, в городе Спас-Клепики. А вот популярность к ней пришла уже в начале двухтысячных. Неоспоримый хит "Бетономешалка" заставил обратить на группу внимание владельцев российского MTV. В итоге клипы "Кувалды" были показаны в передачах Shit-парад и "12 злобных зрителей". Таким образом, группа приобрела моментальную популярность, не вложив при этом в раскрутку ни копейки.

Видео: Крестов К. - Дама в кимоно (ХИТ!!!)

Первый студийный альбом имеет название "Деликатесы", вышел в 2001 году. Второй был выпущен спустя три года, под названием "Спаси и сохрани", а третий уже спустя пять лет и назывался "Алконоид". В репертуаре группы есть ряд песен на немецком языке и множество клипов, несмотря на очень малое количество альбомов.




В составе группы значатся: вокалист Любавин Сергей, басист Мартынкин Владимир, барабанщик Ветхов Александр и гитарист Алешин Иван. Кстати, именно басист отвечает за все клипы, и именно благодаря его стараниям они вышли в свет. Кроме того, группа сотрудничала с "Оргией праведников".группа кувалда бетономешалка

Видео: SHIT-парад часть 1

На официальном сайте приведены интересные факты, которые вызывают очень и очень большие сомнения. Так, например, в одном из заявлений говорится, что фактически Rammstein сплагиировал идею с черными чулками на головах (клип "Ich will") у них, так как клип группы на песню "Бетономешалка" вышел раньше. Действительно, ведь ни один грабитель мира никогда до этого не догадывался надеть чулок на голову. Короче, зазвездили ребята от быстрого успеха. Ну, или проявляют свой весьма недюжинный талант юмористов (Петросян и Дроботенко нервно курят за углом).

Стиль группы "Кувалда"



"Бетономешалка", как впрочем и все творчество группы, стиль носит достаточно нетипичный для СНГ. Трэш-дэт-метал - весьма специфическое направление, которое более свойственно западным группам. Решившись на такой эксперимент, ребята и не подозревали, что оригинальное сочетание русского духа и западного течения сыграет им на руку. По исполнению они очень сильно напоминают известную в мире группу с названием Cannibal Corpse, c небольшой поправочкой на некоторую смягчённость звука. В текстах доминирует тема каннибализма и социальных проблем вроде алкоголизма на работе, тяжелых производственных травм и многого другого. Но самый лучший и запоминающийся хит, с которым взошла на трэш-дет-метал-пьедестал группа "Кувалда", - "Бетономешалка".

Сам трэк достаточно типичен именно для них. Песня группы "Кувалда", "Бетономешалка", текст имеет весьма незамысловатый. Это описание несчастного случая на производстве, а если быть точнее - на стройке. Песня о том, как рабочие на стройке напились, один из них попал в ту самую бетономешалку, а другой включил агрегат, из-за чего машина стала перемешивать уже не цемент, а человеческие останки. кувалда бетономешалка текстА с учетом достаточно тяжелого, рычащего вокала и не менее тяжелого звучания при прослушивании возникает ощущение, что тебя бьют той самой кувалдой по голове.

Одним словом, стоит ребятам задуматься о том, чтобы больше работать над своим творчеством, а то три альбома за тринадцать лет - это никуда не годится. Песни несколько саркастичные, но уж очень их мало. Меньше бы снимали и больше бы записывали! И стоило бы уделить больше внимания как текстам, так и звучанию, так как все три альбома напоминают близнецов, мало чем отличающихся друг от друга. Нелишним было бы поработать над своим развитием.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Группа "кувалда": "бетономешалка" - единичный хит