Группа "Мозги": состав группы, фото и биография участников

А вы уже слушали песни, которые исполняет группа «Мозги»? Состав группы вам известен? Если нет, то рекомендуем ознакомиться с данной статьей.Группа мозги состав группы

История создания

Вашему вниманию представляется мужская группа «Мозги». Состав группы будут озвучен чуть позже. А пока давайте узнаем историю создания коллектива.

Информация о создании нового музыкального проекта долгое время оставалась тайной. Не разглашался и состав группы «Мозги». Потап (Алексей Потапенко) известен нам по выступлениям в дуэте с Настей Каменских. На этот раз он взял на себя функции продюсера.

«Аябо» - так называется первая композиция, которую в сентябре 2014 года представила группа «Мозги». Биография, состав коллектива сразу же заинтересовал российских и украинских слушателей. А клип на песню «Аябо» за пару недель просмотрели тысячи людей. Разве это не успех?!

Композиции, которые исполняют участники группы Mozgi, имеют отголоски фольклора. Алексей Завгородний и дядя Ваня в шутку называют свой стиль «электро-шаурма». А все потому, что их музыка представляет собой смесь мощных битов, тяжелых ритмов, а также этнического звучания различных культур.

В настоящее время коллектив записал свыше 20 треков. Наибольшей популярностью пользуются такие их песни, как «Бармен», «Вылюби», и «Хит моего лета».

Трое крепких и талантливых молодых мужчин – таков состав группы «Мозги». Имена участников этого коллективаизвестны многим поклонникам украинской эстрады. Это дядя Ваня, Завгородний Алексей и Потап. Более подробная информация о них представлена ниже.Состав группы мозги имена

Алексей Завгородний (Позитив)




Он родился в 1989 году в Киеве. С ранних лет Леша демонстрировал любовь к музыке. Его кумиром был легендарный исполнитель Майкл Джексон. Дорогу в украинский шоу-бизнес он начал пробивать в 11-летнем возрасте. Алексей Завгородний вместе с приятелем приходил на концерты Потапа.

Мальчишки не только слушали треки в его исполнении, но и записывали собственные треки. Однажды они показали свой музыкальный материал Потапу. Ему не понравились их песни. А вот в самих мальчишках Потап увидел большой потенциал. Он предложил им создать юношескую группу «Ньюзкул». Этот коллектив продержался 2 года. Ребята подросли, их творческие пути разошлись. Леша продолжал сотрудничество с Потапом.

В 2010 году была создана популярная нынче группа «Время и Стекло». Она представляет собой дуэт Алексея Завгороднего и Нади Дорофеевой. Продюсером коллектива стал Потап. Ребята записали немало красивых и зажигательных песен – «Так выпала карта», «Слеза», «Потанцуй со мной» и так далее. В 2015 году их композиция «Имя 505» стала настоящим хитом. На протяжении нескольких недель она занимала верхнюю строчку украинских и российских чартов.

Видео: группа "Mozgi"

В сентябре 2014 года был запущено новый проект – мужская группа «Мозги». Алексей стал ее участником. Но это не значит, что он уйдет из коллектива «Время и Стекло». Просто парень будет совмещать два этих проекта.

Во всех начинаниях его поддерживает любимая жена Анна. Детей у пары пока нет.Группа мозги биография состав

Дядя Ваня

Талантливый музыкант и исполнитель появился на свет в 1980 году в Минске. Иван Вабищевич – так его по-настоящему зовут. В студенческие годы он играл в КВН. На счету этого молодого человека участие в нескольких крупных музыкальных проектах, среди которых «Новая волна» и «Голос-2».

В 2009 году вышла его дебютная пластинка The BEST #1. Затем Ивана пригласили выступать в составе группы One Hell Thing. В этом коллективе он проработал несколько лет. Теперь он является солистом группы Mozgi.



Дядя Ваня женат. У них с супругой Натальей есть общая дочь Мирослава (2011 г. р.).Состав группы мозги потап

Потап

Известный продюсер и певец родился 8 мая 1981 года в Киеве. В 9 лет он увлекся музыкой. Алексей Потапенко не только слушал песни популярных в то время исполнителей, но создавал собственные композиции.

Его творческая карьера началась с участия в рэп-коллективе ВУЗВ. В 2006 году энергичный и талантливый парень познакомился с Анастасией Каменских. Они создали дуэт, который покорил российскую и украинскую публику.

В 2012 году Потап открыл продюсерский центр, получивший название MOZGI Production. Его компания специализируется на создании сценарий для различных мероприятий, музыкальных клипов и мультимедийной рекламы.

Одним из успешных проектов продюсерского центра является группа «Мозги». Состав группы будет неизменным. Ни о каком квартете или дуэте речь не идет.

В личной жизни у Потапа все отлично: вместе с женой Ириной они воспитывают двух детей – сына Андрея и дочь Наташу (от первого брака супруги).

В заключение

Теперь вы знаете, когда появилась новая мужская группа «Мозги». Состав группы также был озвучен в статье. Пожелаем этим ярким и талантливым музыкантам успехов в творчестве и финансового благополучия!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Группа "Мозги": состав группы, фото и биография участников