Экс-участник группы "Премьер-министр" Питер Джейсон: биография, творчество и личная жизнь

А вы знаете, кто такой Питер Джейсон? Это вовсе не американский актер, а бывший солист группы «Премьер-министр». Темный цвет кожи и потрясающий вокал стали его фишками. Хотите узнать, где они родился и учился? Как попал в шоу-бизнес? Мы готовы поделиться с вами необходимой информацией.Питер джейсон

Питер Джейсон: биография, семья

Родился 9 сентября 1976 года в Москве. Его мама – русская женщина с высшим образованием, работает переводчицей с английского языка. Отец нашего героя – профессиональный геолог родом из африканской страны Кении. У Питера есть старший брат, который, как и он, занимается музыкой.

Детство

Будущий артист посещал Московскую хоровую капеллу мальчиков, где ребята исполняли классический и духовный репертуар. Отношения с одноклассниками у темнокожего Питера складывались хорошо. Возможно, в обычной школе все было бы по-другому. Но родители предусмотрели эту ситуацию и оградили своего сына от насмешек и травли (из-за цвета кожи).

Начало творческой деятельности

По окончании школы Питер Джейсон подал документы в училище эстрады и цирка. Его выбор пал на отделение эстрадного вокала. Талантливому парню удалось поступить в вуз с первого раза.

В 1990 году он вместе со старшим братом (композитором и музыкантом) создал группу под названием «Рашн Блэкс». К тому времени ребята накопили достаточно материала. Автором песен был брат Питера, а вот музыку они писали вместе. Группа «Рашн Блэкс» выступала в московских клубах. Треки в исполнении Питера пользовались большим успехом у местной публики.




Следующим этапом развития творчества коллектива было участие в различных конкурсах и телевизионных программах («Утренняя звезда», «50х50», «Ступень к Парнасу» и другие). Затем последовали длительные гастроли по России и странам СНГ. Это совершенно не мешало учебе нашего героя. Он много занимался вокалом и вовремя сдавал "хвосты".

В 1996 году Питеру вручили диплом об окончании училища эстрады и цирка. После этого парень вплотную занялся музыкальной карьерой. За короткий срок он записал первый сольный альбом – «Тысяча ночей». На этот раз автором текстов и музыки был сам Питер.Джейсон питер

Группа «Премьер-министр»

В 1998 году российский шоу-бизнес пополнился новым коллективом. Речь идет о группе «Премьер-министр». Джейсон Питернаходился в ее составе с момента основания. На кастинге продюсер Евгений Фридлянд выбрал пятерых парней: нашего героя, Вячеслава Бодолику, Чанышева Марата, Ланского Дмитрия и Жана Григорьева-Милимерова.

Новый виток в карьере

В 2005 году Питер Джейсон покинул коллектив по своему желанию. У него было несколько причин для принятия такого решения. Во-первых, темнокожего певца не устраивала низкая оплата труда. Во-вторых, у него часто возникали ссоры с продюсером Евгением Фридляндом. В-третьих, наш герой хотел заняться сольной карьерой.

Место Питера в группе «Премьер-министр» занял украинский исполнитель Тарас Демчук. Конечно же, поклонники коллектива не сразу его приняли.



А что же Джейсон? Он начал сочинять песни и записывать сольный альбом. Парень выступает в московских клубах и ресторанах. Вместе с братом он гастролирует по городам РФ.

Личная жизнь

Темнокожий красавец всегда пользовался популярностью у девушек. А после того как он начал выступать в составе группы «Премьер-министр», количество его поклонниц увеличилось в несколько раз.

У Питера три брака и четверо детей. Однако его нельзя назвать примерным семьянином. Первая супруга с двумя детьми проживает с мамой певца. Другие жены с ним не общаются.Питер джейсон биография

В 2015 году экс-солист «Премьер-министра» представил журналистам свою новую из бранницу - актрису Айгуль Мильштейн. Стоит отметить, что в разные годы у девушки был роман с Александром Носиком и А. Домогаровым.

В заключение

Теперь вы знаете, кто такой Питер Джейсон. Пожелаем ему творческих успехов и благополучия в семейной жизни!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Экс-участник группы "Премьер-министр" Питер Джейсон: биография, творчество и личная жизнь