Британский музыкант Нил Теннант: биография, творческий путь и личная жизнь

Нил Теннант – талантливый музыкант и певец. Всемирную известность он получил, выступая в составе группы Pet Shop Boys. Хотите узнать биографию исполнителя? Мы готовы предоставить информацию о нем.Нил теннант

Биография: детство и юность

Нил Теннантпоявился на свет 10 июля 1954 года в Шилдсе, пригороде Ньюкасла. Он является гражданином Великобритании. Наш герой воспитывался в семье со средним достатком. Его отец и мать не имели отношения к музыке.

С ранних лет Нил проявлял интерес к искусству и истории. Ему нравилось смотреть театральные постановки и музыкальные оперетты. Мальчик посещал католическую школу в Ньюкасле. Педагоги всегда хвалили его за примерное поведение и прилежность.

Особое место в жизни Нила занимала музыка. В 16-летнем возрасте он организовал собственную фолк-группу Dust. В ее состав вошли талантливые музыканты. Ребята завоевали большую популярность у местных подростков.

Работа

По окончании средней школы Нил Теннант отправился в Лондон. Там он поступил в вуз на факультет истории. Через несколько лет ему вручили долгожданный диплом.




Наш герой мог бы стать учителем истории. Но он устроился редактором в издательство, выпускающее журнал комиксов. За свою работу молодой человек получал неплохие деньги. Однако ему хотелось творческого развития. В начале 1980-х годов Нил перешел в музыкальный журнал Smash Hits. Он писал статьи о звездах мировой эстрады.

Группа Pet Shop Boys

В августе 1981 года Теннант познакомился с Крисом Лоу. Вскоре они решили создать дуэт под названием West End. Поворотным в судьбе приятелей стал 1983 год. Тогда Нил, занимающий пост редактора музыкального журнала, отправился в Нью-Йорк. Он должен быть освещать гастроли коллектива The Police. Молодой человек справился со своей задачей.

Находясь в Нью-Йорке, Нил встретился с продюсером Бобби Орландо. В итоге тот согласился записать начинающую группу. Первое, что сделал продюсер, - это поменял название коллектива на Pet Shop Boys. В период с 1984 по 1985 гг. Крис и Нил в нью-йоркской студии записали несколько композиций. Однако особого успеха эти песни не имели. Тогда дуэт решил отказаться от услуг Орландо.

Их новым продюсером стал Стивен Хейг. Именно с ним друзья перезаписали West End Girls. На этот раз композиция покорила чарты США и Великобритании.Крис лоу и нил теннант

В настоящее время группа Pet Shop Boys известна по всему миру. На ее счету 13 студийных альбомов, десятки клипов и сотни концертов. В июне 2013 года британский дуэт приезжал в Россию. Их концерт проводился в двух городах – Санкт-Петербурге и Москве.

Нил Теннант: личная жизнь



Наш герой никогда не скрывал своего влечения к мужчинам. В 1994 году в гей-журнале Attitude было опубликовано откровенное интервью с ним. Известный музыкант рассказал о том, что в 70-х годах он встречался сначала с одной девушкой, потом с другой. Отношения с прекрасным полом не сделали его счастливым. В какой-то момент Нил понял, что испытывает сильную симпатию к парням.

Поначалу музыкант не хотел раскрывать правду о своей нетрадиционной ориентации, боясь этим оттолкнуть поклонников. Но друзья убедили его в том, что музыка и личная жизнь не должны пересекаться.Нил теннант личная жизнь

Действительно, поклонники не отвернулись от Нила. Они оценили его честность и откровенность. Многие люди были уверены в том, что Крис Лоу и Нил Теннант являются влюбленной парочкой. Но наш герой опровергал эту информацию. Он заявлял о том, что их с Крисом объединяют только рабочие моменты и настоящая дружба.

Что же касается личной жизни Нила Теннанта, то она надежно скрыта от посторонних глаз и ушей. Известно, что сердце солиста Pet Shop Boys занято. Однако имя, фамилия и род деятельности его избранника не разглашается.

В заключение

Теперь вы знаете, где родился, обучался и работал Нил Теннант. Мы также прояснили некоторые моменты его личной жизни. Пожелаем этому замечательному музыканту крепкого здоровья и новых хитов!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Британский музыкант Нил Теннант: биография, творческий путь и личная жизнь