Певцы 80-х русские: список и краткий обзор творчества

Певцы 80-х русские, список которых является предметом настоящего обзора, внесли весомый вклад в развитие советской и российской эстрады: их песни вошли в золотой фонд отечественной музыки. Многие из них до сих пор пользуются популярностью у современного зрителя, несмотря на смену музыкальных стилей и направлений. Так же как и западноевропейские артисты, они пробовали себя в самых различных жанрах и стилях. Певцы 80-х русские (список, фото представлены в данной работе) интересны тем, что их творчество уникально по своему своеобразию и музыкальным особенностям.

Юрий Антонов

Этот композитор и исполнитель собственных песен стал одной из самых известных фигур в поп-музыке советского времени. Его произведения отличаются проникновенностью и оптимизмом, что и обеспечило ему любовь всего СССР. Тематика автора самая разнообразная: от дружбы до любовной лирики. Мелодии его композиций отличаются широким диапазоном звучания. Кроме того, его музыку можно назвать дансовой: возможно, именно поэтому она так популярна среди молодежи в наши дни.

Видео: Обыкновенный Фашизм

певцы 80 х русские список

Николай Расторгуев

Певцы 80-х русские, список которых следует пополнить именем руководителя группы «ЛЮБЭ», интересны своей оригинальностью. Творчество каждого из них уникально и неповторимо, так что исполнителей очень легко отличить друг от друга. В этом ряду творчество Расторгуева занимает почетное место: его тематика, как правило, патриотическая, военная. Кроме того, его репертуар включает песни, посвященные природе России, а также целый ряд лирических композиций на тему любви и дружбы.




певцы 80 х русские список мужчин

В этом смысле саундтреки автора универсальны: они всегда найдут своего слушателя. Сочетание простоты, глубины музыки и исполнения делает его композиции понятными и доступными для любого зрителя. Его песни и музыка напоминают народное творчество и потому близки каждому. Доказательством популярности автора и его коллектива является то, что его песни стали музыкальным сопровождением фильмов.

Олег Газманов

Певцы 80-х русские, список которых постоянно пополнялся за счет новых исполнителей, оставили заметный след в истории отечественной культуры. Отдельно следует упомянуть песни Газманова, которые, так же как и песни Антонова, отличаются необыкновенным оптимизмом, веселостью и жизнерадостностью. Кроме того, певца интересует и военная тематика: целый ряд его композиций посвящен прославлению воинского подвига. Популярностью пользуются и его шуточные песни, которые занимают видное место в его репертуаре. Актер создал свою группу, сам пишет музыку, активно выступает на концертах, почти всегда сопровождая свои номера сложными акробатическими упражнениями.

Игорь Николаев

Композитор и автор песен начал свою карьеру в советские годы и сейчас продолжает пользоваться неизменной популярностью у зрителей и слушателей. Его композиции отличают проникновенность звучания и удивительная мелодичность, которые и делают его песни такими узнаваемыми. Тематика автора лирическая. Это песни в первую очередь о любви, а также о дружбе. Первоначально артист писал для А. Пугачевой, но впоследствии очень быстро завоевал популярность как исполнитель собственных песен.

певцы 80 90 х список русские

Эдуард Хиль



Певцы 80-х русские, список которых довольно широк, отличались друг от друга не только репертуаром, многообразием жанров, но и совершенно оригинальным вокальным мастерством. Хиль имел прекрасный баритон и пел в опере, однако, пожалуй, наибольшую популярность приобрел как эстрадный исполнитель. Сильный, проникновенный голос позволял ему исполнять сложные композиции и вместе с тем придавал особое звучание песням, которые впоследствии стали хитами. В этом отношении творчество артиста можно сравнить с выступлениями Магомаева, который также, будучи оперным певцом, состоялся как эстрадный исполнитель. Показателен тот факт, что оба обладали прекрасным баритоном (последний пел еще и как тенор), поэтому неудивительно, что специально для них лучшие советские композиторы писали музыку.

певцы 80 х русские список фото

М. Магомаев

Певцы 80-х русские, список мужчин среди которых невозможно представить без имени этого замечательного артиста, запомнились массовому зрителю не только по репертуару, но и по выдающемуся вокальному мастерству. Именно таково было творчество Магомаева. Он начал с классического репертуара, беря партии из опер как отечественных, так и иностранных исполнителей. Его голос поражает богатством оттенков, что обусловило многообразие его репертуара, который включает классические и эстрадные номера.

Видео: История мировой культуры. Передача 1. Первобытная культура

В советской и российской эстраде запомнились певцы 80-90-х. Список, русские в котором занимают почетное место, постоянно пополнялся новыми именами. После распада СССР эстрада стала ареной для творчества многих новых артистов, которые и сейчас продолжают карьеру. Их песни и музыка сильно отличаются от современной музыки, которая делает бо льшой упор на технику оркестровки, цифровую обработку инструментовки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Певцы 80-х русские: список и краткий обзор творчества