Актриса Семенова Оксана: биография и фото

Так приятно смотреть дома кино по телевизору и верить в то, что у актеров всегда все заканчивается хорошо. Но, прежде чем делать такой вывод – необходимо взглянуть на то, что находится за занавесью, внутри сцены. Там можно увидеть, как актеры плодотворно работают, дабы кинематографическую ленту увидели зрители. Но если копнуть ещё глубже, можно узнать, каким нелегким путем актеры и актрисы добиваются своего успеха, и сколько горя и разочарований они смогли пережить. В рядах этих актеров, не задумываясь, можно назвать и Семенову Оксану.

Биография актрисы

Семенова Оксана родилась в простой чебоксарской семье 21 мая 1975 года. Окончив школу, девушка поступает в Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии, в котором учится до 1998 года. семенова оксанаВ студенческие годы будущая звезда киноэкранов ходила по разным кастингам, пробовалась на роль модели. Также участвовала в фотосессиях. Фото Оксаны Семеновой размещали на первых страницах глянцевых журналов. Кроме этого, студенткой она очень часто посещала актерские агентства, заполняла разные анкеты, ходила на пробы. Но это припадало на тот момент, когда кино находилось в кризисном состоянии, и юную студентку не звали сниматься в фильмах. На одном из кастингов Семенова Оксана, поняла, что быть моделью – это совсем не ее мечта, она должна быть актрисой.

Театральная деятельность

По окончании института девушка устраивается на первую работу, связанную с театральным искусством в Санкт-Петербурге, в театр под названием «Эстрада». Тут Семенова Оксана дебютировала с музыкальной постановкой «Девушка-гусар». Но эта театральная сцена не станет для Семеновой эпохальной в развитии её карьеры. Настоящие серьезные роли ждали ее в театре «Остров» в Санкт-Петербурге, в котором молодая актриса трудилась на протяжении трех лет. Во время работы в этом театре Оксану заметил режиссер Станислав Дремов, который предложил ей сняться в нескольких клипах для таких групп: «Секрет» и TEQUILAJAZZZ.оксана семенова актриса

Видео: Русские актрисы в детстве и сейчас

В 2002 году Семенова переходит в драматический театр Москвы - «Бенефис», но тоже тут долго не задерживается.

Семенова Оксана - киноактриса




Будучи ещё в театральном составе, Оксана заявила про себя как про актрису, в 2000 году, но это были мелкие роли в эпизодах кинокартин, которые сами по себе были нешироких масштабов и не приносили ей популярности. Первый опыт съемок для Оксаны был в кинофильме «Космодром Репьевка» 2000 года, благодаря которому она впервые появилась на киноэкране. Молодая актриса играла роль журналистки. Этот образ является наиболее обыгранным для артистки – она исполняла эту роль 5 раз в разных фильмах. Также эпизодичную роль новоиспеченная артистка получила в фильмах: «Спецотдел»,«Агентство НЛС», «Сволочь ненаглядная».

Уже в 2003 году можно смело заявлять, что Оксана Семенова - актриса известная, поскольку именно в этом году молодая артистка получает работу в театре Киноактера в Москве, где и работает над созданием своего сценического образа. Как и все начинающие актеры, она пробовала себя на разные роли.личная жизнь актрисы оксаны семеновой

В 2004 году Оксане Семеновой предложили пройти кастинг на роль в немецко-американской кинокартине «Превосходство Борна». Роль ей предполагалась достаточно маленькая – сыграть водителя «Мерседеса», но молодая артистка схватилась за эту возможность попасть на экран, поскольку в этой киноленте снимался Мэтт Деймон. Семенова Оксана прошла 4 этапа кастинга, получила роль, которая продлилась в кинофильме всего 1,5 минуты. Более того, снимали актрису в профиль.

Видео: Екатерина Семёнова в программе "Частная история"

Оксана Семенова (актриса) впервые появляется на экранах телевизоров в главной роли в кинофильме «Мечтательные, нежные, веселые» 2005 года. Именно благодаря этому кинофильму 30-летняя артистка получает славу и популярность.

Судьбоносная кинолента

Наиболее широкомасштабной кинокартиной раннего киноактерского творчества артистки является фильм «На крыше мира» 2008 года, в котором Семенова Оксанаиграет главную роль. В фильм её пригласил тот же Станислав Дремов, который когда-то заметил девушку и пригласил в клип.оксана семенова личная жизнь



В этом фильме Оксана сыграла роль практически самой себя – провинциальной девушки, которая приехала в столицу России покорять сцену. В этом фильме актриса работала с очень известными личностями кино, такими как Михаил Пореченков, Валерий Николаев и Андрей Серебряков. Все актеры очень поддерживали главную героиню, благодаря чему, возможно, фильм и получился таким успешным.

Личная жизнь

Личная жизнь актрисы Оксаны Семеновой – это темное пятно в архивах экспертов. Известная артистка абсолютно не воспринимает разглашения личных отношений. Известно лишь то, что для Оксаны на первом месте - кинокарьера, ради которой она жертвует отношениями с мужчинами. Поэтому и не считает себя одинокой Оксана Семенова. Личная жизнь ее - это вопрос, который на данный момент остается без ответа. Сейчас популярной артистке 41 год, но она не состоит в браке. Семенова считает, что семья поставит крест на её карьере и поэтому замуж пока не собирается.

Кинематография

После исполнения главной роли в фильме «На крыше дома» на артистку появился большой спрос, и каждый второй кинорежиссер хотел видеть её в своем фильме. С момента выхода этой ленты актриса играла в 15 фильмах и снималась в сериале «Закрытая школа». Более того, актриса была приглашена на кинофестиваль в Чебоксарах, который и посетила в 2010 году по двум причинам: мероприятие проходило в её родном городе, и кинофестиваль – это достаточно важное мероприятие для состоявшихся актеров, где раздают награды и определяют лучшую кинокартину.фото оксаны семеновой

Семенова Оксана – это одна из самых популярных русских актрис. Славы артистка добилась самостоятельно, и, как сама говорит: «Это все актерский случай, я просто везучий человек». Для артистки счастье в том, чтобы находиться на сцене и сниматься в фильмах, поскольку сцена – это её дом. Семенова – это яркий персонаж, который запоминается красивой внешностью и исключительным актёрским талантом. На данный момент личная жизнь актрисы Оксаны Семеновой, ее семья – это её привычный актерский состав и съемочная группа, это люди, без которых актриса не представляет своей жизни.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Актриса Семенова Оксана: биография и фото