Анастасия Макаревич. Биография "лицеистки"

Солистка группы «Лицей» Анастасия Макаревич родилась 17 апреля 1977 года в семье журналиста. Как это иногда бывает, родители развелись. Насте было тогда всего восемь лет. Как и все дети, она не хотела, чтоб все было так. Изначально она носила фамилию родного отца - Капралова. Но, видимо, смирившись с его уходом, она сменила ее на фамилию отчима, который смог заменить ей родного папу.

Творческие корни

Дедушка певицы по отцовской линии был знаменитым кинокритиком и искусствоведом. Он писал сценарии и имел научную степень по искусствоведению. Как видно, Анастасию с детства окружали люди искусства. Но самое большое влияние на ее творчество оказал отчим, Алексей Лазаревич Макаревич. В 2014-м его не стало в живых в возрасте почти шестидесяти лет. Он прожил бурную творческую жизнь, был гитаристом в знаменитой советской группе «Воскресенье» и основателем успешного проекта для приемной дочери.анастасия макаревич

Алексей приходится двоюродным братом Андрею Макаревичу, основателю группы «Машина времени». Но, как видно, он и сам имел в музыке независимую творческую линию. До участия в группе «Воскресенье» (1979–1980) у него был собственный музыкальный коллектив - «Кузнецкий мост». В «Воскресенье» он на время возвращался спустя 14 лет. Его дочь (Настина сестра по матери) Варвара также увлечена музыкой и шоу-бизнесом. Она была и вокалисткой в группе, и телеведущей.

Начало пути к славе

Анастасия Макаревич всегда была одаренным ребенком. Она училась петь и выступать в Детском театре эстрады. Однажды туда заглянул на выступление ее отчим. Он увидел, как его приемная дочь может петь и держать себя на сцене, и принял решение немедленно создать новую женскую музыкальную группу. Насте было тогда всего 13 лет.




Творческая биография Анастасии Макаревич началась в 1991 году. Трио юных девушек выступило в передаче «Утренняя звезда». То выступление еще не привлекло большого внимания зрителей. На передаче постоянно выступали все новые и новые талантливые дети, и появление еще трех никого не удивило. Однако стоит учесть, они пели не свою песню, а произведение известной группы АВВА. Свое лицо у любого исполнителя появляется только после написания собственного уникального произведения. Таким год спустя стала песня «Субботний вечер». В 1992 году она была исполнена в передаче «Муз-Обоз». Именно по ней начали узнавать «Лицей». Она была одной из самых известных в их репертуаре. А ведь участницам группы было тогда всего по четырнадцать лет.анастасия макревич лицей

Только музыка

Всем этим успехам юная Настя была обязана отчиму, который поверил в ее талант. Потому, достигнув очень важного для любого школьника возраста, своего шестнадцатилетия, она, не сомневаясь, сменила фамилию. Все свое сознательное детство она была окружена миром музыки. Девушка окончила музыкальную школу по классу гитары, прошла курс обучения в Детском театре эстрадного пения.

Когда певица впервые появилась на голубых экранах, ей, как уже было сказано, было всего тринадцать лет. Будущая артистка не остановила свое обучение и в 1995 году стала выпускницей музыкально-хореографической школы. А что было дальше? Учеба продолжилась, хотя уже и началась взрослая жизнь. В МГУ девушка окончила факультет туризма и гостиничного дела.

Однако Анастасия никогда не забывала о музыке. Она прошла путь получения высшего музыкального образования и была дипломирована как преподаватель эстрадного и джазового вокала. Со временем ей удалось добиться получения научной степени доцента музыки.биография анастасии макаревич

Работа в группе «Лицей»



Первым альбомом группы стал «Домашний арест». Публику впечатлили и резковатое название альбома, и очаровательные веселые девушки в джинсах. В отличие от многих других женских групп, которые были до «Лицея» и после, эти участницы не только пели, но и прекрасно играли на инструменте. А гитара во все времена очень хорошо смотрелась на сцене.

В свое первое турне «лицеистки» отправились уже в 1995 году. Им тогда как раз уже исполнилось по восемнадцать лет. Их второй, уже взрослый, альбом назывался «Подруга ночь» и был выпущен годом ранее. Настоящую славу группе приносит новый хит Алексея Макаревича. Это он написал ту самую песню «Осень», которую многие помнят по сей день. Песня звучала во всех хит-парадах.

«Лицей» сегодня

Третьим альбомом стал «Открытый занавес». Состав коллектива постоянно терпит изменения. Участницы сменяют одна другую. Неизменно в нем поет только Анастасия Макаревич. «Лицей» на фоне всех перемен не перестает записывать новые песни. В 2000 году выходит уже шестой их альбом, «Ты стала другой».анастасия макаревич личная жизнь

Сегодня Анастасия Макаревич, личная жизнь которой стала довольно насыщенной, уже мало занимается музыкой. Она - мать двоих маленьких детей. Второй сын родился весом четыре килограмма. Они с мужем живут счастливой семьей в небольшой квартире. Она поддерживает с сестрой Варварой, которая на десять лет младше, прекрасные отношения и хорошо отзывается о родных. Новая семейная тихая жизнь теперь заменяет ей сцену. Певице удалось сохранить фигуру благодаря правильным диетам. Возможно, она скоро порадует поклонников новыми хитами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Анастасия Макаревич. Биография "лицеистки"