Рок-группа "АнимациЯ"

В 1999 году берет свое начало рок-группа российской эстрады «АнимациЯ». С тех пор у нее появилось много поклонников. В самом начале группа «АнимациЯ» в своем составе насчитывала всего лишь двоих музыкантов. Кулясов Константин отвечал за вокал и гитару. Карпов Артем играл на губной гармошке и составлял ритм (ударные).группа анимация

История возникновения коллектива

Дуэт был сформирован в Татарстане, а именно в городе Чистополе. Парни активно начали работать над творческими проектами. Константин взял на себя роль поэта. Музыка создавалась разная: как ритмичная, так и душевная лирика. После некоторого времени были подобраны другие участники. Их уже было больше (шесть человек). Затем в ходе некоторых событий одного из них забрали в армию, остальных троих заставили покинуть группу какие-то иные причины. В то время неизменным лидером так и оставался Константин Кулясов. Через некоторое время в группу пришли новые люди. Так, в 2002 году был отыгран их первый концерт. Он имел знаковое название – «Рок-диверсия». И до 2008 года состав «АнимациИ» постоянно менялся. В 2008 году был собран современный состав.

Участники группы

Как уже было сказано, участников группы было настолько много, что по своему общему количеству они превосходили хор или оркестр. Постоянная утечка музыкантов не объясняется ничем. Единственное, что можно назвать реальной причиной – это несерьезный подход к этой музыке. Многие ребята не особо верили в успех «АнимациИ». Ведь на российской сцене уже давно зарекомендовали себя много успешных рок-групп, например, «Сплин», «Би-2», «Смысловые галлюцинации», «Агата Кристи» и прочие, которых затмить было трудно. Поэтому многие относились к проекту «АнимациЯ» больше как к хобби. В современный состав входят такие участники.

1. Кулясов Константин: акустическая гитара, вокал и бэк-вокал. Кроме того, он является автором песен (текста и музыки).




2. Сулейманов Эмиль: ударные. Также парень исполняет роль и аранжировщика, и отвечает за сэмплы.

Видео: АнимациЯ - Родина (Official video)

3. Салеев Алексей: электрогитара. Как и первый, и второй, он принимает участие в создании аранжировок, написании текстов и музыки.

4. Долонин Дмитрий: играет на бас-гитаре, пишет музыку и создает аранжировки.

Кроме обозначенных участников, группа «АнимациЯ» насчитывает администратора (в лице Храмова Николая), звукорежиссера (Маланчев Георгий). Бывших участников было около 18 человек.солист группы анимация

Репертуар

Кулясов Константин – это и солист группы «АнимациЯ», и ее идейный вдохновитель, и ее символ, и поэт, и композитор. За все время существования проекта Костя неоднократно говорил о том, что их музыка отображает все проблемы человека, беспокойство его души, жизненные передряги. В общем, в ней есть все то, что близко каждому из слушателей.

Видео: АнимациЯ - Родина



Рок-музыка группы также была и ритмичной. Участники хотели создать и обыграть такие композиции, которые бы заставляли почувствовать неимоверный драйв. За все время было создано немало песен. Тем не менее клипов на них было снято лишь четыре. Одними из самых популярных песен стали «Ванька», «Спички», «Журавли», «Родина». Также можно отметить «Метро», «Питерская», «На минуту», «Запойная» и другие композиции. В арсенале группы имеется 7 альбомов, которые успешно вышли в прокат на российский музыкальный рынок.альбом группы анимация

Признание

Группа «АнимациЯ» стала популярной тогда, когда укоренился современный состав коллектива. Прорыв начался с 2008 года. Именно в этот период вышел первый альбом группы «АнимациЯ» под названием «Странник». Коллектив активно ездил и принимал участие в региональных рок-фестивалях, концертах. В 2013 году стало известным во многих городах России творчество коллектива «АнимациЯ». Группа, песни которой оценили по достоинству, получила знаменательную награду в номинации «Взлом» на фестивале «Чартова дюжина». Коллектив стал появляться на российском радио и телевиденьи (с песней «Родина» ребята выступили в популярном телешоу Урганта на «Первом канале»). В качестве музыкальной группы для разогрева они пели на сцене перед выступлением коллектива «Пилот». В настоящее время группа «АнимациЯ» стала долгожданным гостем на различных мероприятиях, фестивалях, турне, концертах. Их отличает оригинальное исполнение песен и интересные аранжировки. Фанатов у рок-группы собралось уже очень много.анимация группа песни

Самые успешные проекты

Проектов, которые стали самыми успешными, у группы немало. Так, одним из них можно назвать песню «Ванька». Клип на нее сделан необычный, он мультипликационный. В нем отображаются важные социальные проблемы. Поставлены они очень остро. Вот именно было так и продумано: соединить важное социальное послание и на первый взгляд детский мультик.

Видео: ROCK BANDA: АнимациЯ - Государство

Другим не менее важным проектом в творчестве группы стал альбом «Сделано в Китае» 2010 года. Эта работа стала первым полноценным релизом. Он не похож на остальные альбомы. Релиз был создан после возвращения группы из гастрольного тура («АнимациЯ» выступала в качестве разогрева у коллектива «Пилот»). Ребята, по их словам, переосмыслили свое творчество кардинально.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рок-группа "АнимациЯ"